Поругалась с мужем из-за сына.

Как я вас понимаю, у нас та же проблема, я уже и разводиться хотела, муж по пьяни нелестно отозвался о старшем, правда сын в отпуске, не слышал этого. И постоянные упреки что я его разбаловала. Тоже наказывает компьютером, приставкой, гулянием....если бы я не вмешивалась то ребёнок круглые сутки сидел за уроками. И не хочется разводиться, оставлять младшего без отца. И старшего жалко, но я его в обиду не даю.....всегда пресекаю мужа.
19.07.2012
Да,и всегда между двух огней.Не хочется и чтоб сын вырос с ненавистью к отчиму,и чтоб не развестись.Сил нам и терпения!))
20.07.2012
Вы молодец,что ребенок у вас на первом месте. Нужно обязательно поговорить с мужем,в этой ситуации он не прав полностью,за что он наказал ребенка? за то что плакал, ведь ему всего 9 лет, для него он может он и большой,но он ещё ребенок. У меня у самой такая же ситуация, сколько скандалов с муже м было из за среднего,он ему то же не родной.Я ему сказала что воспитывать буду его я и его отец,а ты ему должен другом стать. Меня мой ребенок устраивает,а у него есть свой,вот пусть своим сыном и занимается. Я понимаю вы сейчас между двух огней,я в свое время мужу так и сказала,не заставляе меня делать выбор между тобой и ребенком, он будет не в твою пользу. 
16.07.2012
Светлан,вы слово в слово написали и мои мысли и наши с ним разговоры.Он считает,что слишком мягка с ним,что он чуть подрастёт и будет меня посылать,и к тому я плакаться побегу тогда!?А для меня мои дети самые лучшие и всегда такими будут.Спасибо Вам за понимание!))
16.07.2012
У меня похожая ситуация. Сын старший от первого брака и дочка маленькая от нынешнего. Все как у вас. Несправедлив к старшему, по моему сын его часто раздражает, ругает много, хвалит мало. Зато его дочке можно все. Что могу посоветовать- не критикуйте мужа при детях, только наедине. Сыну старшему объясните( хоть это и не соответствует действительности) - папа тебя очень любит, но считает уже взрослым и будущим мужчиной, поэтому больше от тебя и требует, он и от меня тоже много требует и от младшего будет когда тот подрастет. И И не забывайте, что если вы разведетесь, то для будущего вашего мужа уже оба сына будут чужие, а так хоть у младшего родной папа. Главное, что вы есть у старшего сына, любите, хвалите и жалеете и поверьте и это уже не мало!!! Терпения Вам и мудрости. Хотя у самой не всегда получается.
15.07.2012
Муж говорит,что он его не ненавидит,что они для него одинаковые,но на поступках ведь видно совсем другое... Спасибо Вам,мудрости мне иногда не хватает!))
16.07.2012
у меня старшая дочка мужу не родная. тоже замечаю за ним много несправедливости. Приходится мне себя вести хитро, мудро и как там ещё говорится......и нашим и вашим.... я иной раз защищая её перевожу на себя, хотя знаю что она не права. Лучше мы с мужем поссоримся (а потом обязательно!!! помиримся :)) , чем они с дочей.
15.07.2012
Вот и я часто так делаю,только он начинает,как маленький:"А он так сказал,а он то сделал...!"Детский сад устраивает.Может,ревнует!?
16.07.2012
может....только вот у меня доча действительно начинает портиться, может из-за того что видит эту несправидливость, а может видит что я за неё горой даже если натворит чего серьёзного (можно дальше чудить мама всё на себя возмёт) ....не знаю что делать, как себя вести.... кто бы меня научил, подсказал
16.07.2012
Вот-вот!Иногда и не знаешь,что и как лучше.Но я однозначно такого мнения,что если наказываешь за провинности,значит поощеряй за хорошие поступки.
16.07.2012
да, я тоже такого мнения, но вот не всегда выходит так как хотелось. Бывает муж приходит с работы и я начинаю нахваливать ему дочу какая она молодец, целый день мне помогала и все бы хорошо только доча возьми и испорти тут же всё это какими нибудь своими психами. И как тут её хвалить если уже у него нервы кипят и помнится последнее - это её психи..:(
16.07.2012
А вы при муже её нахваливаете?Мой(сын) в таких ситуациях начинает зазнаваться.Стараюсь наедине с мужем хвалить сына,чтоб получше относился,а от него только одно:"Молодец!"
16.07.2012
когда как. на слова мой муж скупой даже для меня, тоже только молодец, но также может (не часто) накупить вкусняшек, игрушек всяких канцтоваров (моя всё это барахло любит). Но когда ругает может сказать что мы все например будем лопать вкусняшки а ты нет (ой как ей обидно становится, плачет), правда это только слова до дела никогда не доходило.
16.07.2012
Не думаю, что муж ненавидит старшего, просто ревнует, видимо. Прекрасно понимаю Вашу обиду, но ругаться не стоит. Может еще раз поговорить?
15.07.2012
Может быть...у самой часто возникают такие мысли.Попробую ещё раз поговорить.
16.07.2012
Умница!Умница! И еще раз умница! Все правильно вы делаете! Ничего нет дороже наших деток. Ни один мужик не достоин слёз ребенка. Всегда будьте на стороне вашего сына, ему не легко. И папа не родной, да и братик маленький (с которым надо считаться). И вообще, если в доме постоянная "война", на фиг такого мужа? Ну, а если это ревность, то пусть поглубже ее засунет, он ведь знал что у вас есть ребенок, когда вы сошлись!
15.07.2012
Спасибо Вам большое за тёплые и правильные слова!
16.07.2012
Я бы тоже не дала ребенка в обиду. Но может все же не стоит все сразу ломать? Поговорите с мужем, может он поймет? 
15.07.2012
Спасибо,попробую ещё раз поговорить.Я знаю,что он опять скажет,что они для него одинаковые,а на деле получается совсем другое...
16.07.2012
Ну а как вы хотели? ( Свой и все равно чужой... ((( У моей подруги такая ситуация, она уже 10 лет мучается. 
16.07.2012
Я то сама понимаю,что чужой он и есть чужой.Но обижать-то зачем!?
16.07.2012
 Для меня это тоже загадка...
16.07.2012
Да,надеюсь,всё наладится!
16.07.2012
По мне- у Вас правильно расставленные приоритеты. А муж видимо просто ревнует.
15.07.2012
Я тоже думаю,что ревнует.Детский сад))
16.07.2012
есть такая формула, что для самого благоприятного развития ребенка позитивное отношение к негативному должна составлять 5:1. Т.е. 5 раз похвалить 1 раз поругать. Поговорите с мужем, пускай догоняет похвалой.
15.07.2012
Ой,вот я такого же мнения,а у него "Молодец"-это 5,а несколько дней без компьютера-это 1.Несправедливо как-то.
16.07.2012
А почему Вы позволили младшему отбирать у старшего? Мне кажется, это не правильно. Купили старшему, и позволять отбирать у него игрушку нельзя
15.07.2012
Младший у нас суперскоростной))Пока отвернулась,он уже тянет.Я мужу так и сказала,что старшему купили пружинку-это его,младшему мячик.Муж разозлился и стал говорить,что их было 5 в семье и у них было всё общее,а не "твоё-моё".Разное воспитание.
16.07.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Помогите советом Как дожить до......