посоветуйте как начать? хочу называть родителей мужа мама и папа и все ни как не решусь((

Честно, не понимаю, как родителей мужа можно так называть. У вас есть мама и одна мама.
25.07.2013
если отношения хорошие, то называйте, только от души, это еще больше сближает, по моему опыту, у моей свекрови я доченька, я ее зову мама с момента первой встречи, до встречи по телефону называла по имени (2 года)
21.07.2013
попробуйте приставлять имя например Мама Таня что вам помочь?)))
20.07.2013
Мама, папа и на Вы ... Так легче. Мама, Вы как этот борщ готовите? И пошло дальше..... Те мама, а потом ставьте Вы следом.
19.07.2013
позвоните по телефону и скажите "привет мам, я решила вас начать называть мама и папа"
19.07.2013
Попробуйте сначала по телефону. 
19.07.2013
Нуу не знай, так ли это необходимо звать мамой и папой, я своих свекров тетей дядей зову.... не поворачивается язык, мамой назвать хотя они люди хорошие, но мама с папой у меня одни и только их буду так называть. 
19.07.2013
кажется, так только в деревнях называют еще.... мама и папа одни... лучше ведь по имени отчеству называть...
19.07.2013
моя мама в городе так свекров звала. А мои живут в деревне
20.07.2013
Для меня тоже проблема..В разговоре с мужем я говорю- твоя мама или твой папа... А в лицо НИКАК как ступор просто!! Папы тоже небыло- мне наоборот проще свекра папой назвать,а вот МАМА .....Приготовлю покушать прибегаю ,в лицо смотрю и говорю- кушать готово ,пойдемте)) Щас по проще -тк они бабушка и дедушка...вот так я могу их называть...ну что то вроде того- "Сынуля бери бабушку и идем,или а бабушка будет кушать?")))
19.07.2013
для начала скажите: "Мама/папа Толи (имя мужа)," - потом чаще твоя мама, со временем останется только "мама".
19.07.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Обо мне и о моей свекрови.... кулинарное....)))) Если ушел муж...Как быть?