"Полезные статьи" (навеяно сектантскими постами)

мужчина делает вид что не замечает
Я не знаток вед, но несколько статей по этой теме читала. Насколько я понимаю, мужчина перестает выполнять свои мужские обязанности (содержать семью и т.п.) именно потому, что женщина берет на себя эти функции. И в первую очередь - это принятие решений. Решения в семье должен принимать мужчина и нести ответсвенность за эти решения. А если все решает женщина, то мужчина ложится на диван или уходит в алкоголь или в компьютерные игры и т.п.  То же самое с зарабатыванием денег. Задача женщины - дом, быт, воспитание детей, необременительная работа (для души, а не ради дохода). Задача мужчины - обеспечение семьи финансами. А если женщина орет на мужа, не считается с его мнением (или даже не слушается), при этом еще и выглядит не очень, то муж воспинимает ее как мужика и у него возникает вопрос: почему я этого мужика должен содержать? Это краткое резюме ведических статей, если я все правильно поняла.
19.09.2013
Я так расстроилась, что дискуссию прервали и удалила дама запись, а тут Вы .В предыдущей статье мне не понравилось что всех под какой-то стереотип запихнули - неопрятная, неухоженная, тупеющая и мужу скучно, поговорить ему с женой не о чем .Откуда эта статистика? Мужу поговорить не о чем, в муже дело, может?
17.09.2013
Всегда по разному. Иногда женщина действительно маху дает, а иногда мужчина не способствует. Но нет прописных истин, что если сделаешь так, то будет все хорошо. И меня расстраивает позиция женщин, которые за два часа до прихода мужчины все и вся выдраивают и томят ужин на сковородке, а потом жалуются, что муж скотина 400 долларов зарабатывает, а ведь такая хорошая, мадам Брошкина.
18.09.2013
Так его удалили... А я думала меня в чёрный список за феназепам отправили))))
18.09.2013
так ведь в этих статьях и правда много правильного. ну вот - хвалить. ведь доброе слово и кошке приятно, правда? любому человеку приятна искренняя похвала :)или - вдохновлять. вы ребенку что говорите, когда у него что-то не получается? попробуй, постарайся и все получится, да? и ведь любому человеку нужны такие слова... а если все время говорить "ты дура/дурак никчемная/-ый - что будет? фигово будет, чего уж...или не взваливать на себя мужские обязанности. как говорит мой папа - кто везет - того и погоняют, разве не так?только правила эти ОБЩИЕ... они применимы для любых межличностных отношений, а тут как всегда все повывернули...а уж валяевский бред на тему того, что носить нужно ТОЛЬКО юбки, а то даже грудью кормить не сможешь (эт она о себе писала, я помню  ) - это вообще патологией попахивает...
17.09.2013
так никто не оспаривает, что все это замечательно. прочитайте, пожалуйста, выше, я девушке ответила, получилось как будто вам)))
18.09.2013
так и я не спорю с вами :) так, рассуждения на тему, почему это популярно :)
18.09.2013
а популярно это лишь потому, что сидящим в декрете дамам хочется всякой ерундой себе голову забить. плохо только, что многие фильтровать не умеют получаемую информацию.
18.09.2013
вот да. фильтровать надо :)
18.09.2013
Я не вед, но их позиции мне очень близки и, по-моему, правильны. И я согласна, что женщина - стержень семьи и хранительница тепла, уюта и очага, а мужчина - добытчик и охранник этого очага. Да, средневековье... так было и это было ПРАВИЛЬНО... пока не нарисовались какие-то "умницы", рассказавшие всем-всем про феминизм и придумавшие это пресловутое "равенство" между мужчиной и женщиной. И мужчина... да, он обрадовался!!! Зачем, говорит, мне приносить мамонта, мы же РАВНЫ - значит и женщина может так же его принести! А когда что-то хотят сделать за тебя - о, да пожалуйста!!! Сами и расслабили их...
17.09.2013
что же тогда мужчины скинув на женщин добычу мамонта посуду с полами мыть не пошли?
17.09.2013
Хм, так это же не они бились за РАВНОПРАВИЕ! И за мытье посуды с полами в частности)))
17.09.2013
хитропопые какие))) а бабы, как всегда, дуры))))
17.09.2013
Не в дурах тут дело... У ведов есть статьи не только про женские "обязана", там мужчине ой как много вменяется. А у нас ведь как, дамы навалят на себя того-другого, мужик расслабляется - а через некоторое время, конечно, женщине надоедает тянуть на себе все, она возмущается - а мужик-то тоже уже привык жить на всем готовом, он тоже недоволен - все, брак развален, как правило. Отношения нужно строить изначально. Сама такой дурой в первом браке была, помню...
17.09.2013
ну и сколько, интересно, в процентном соотношении мужчин и женщин, которые читают и следуют ведам? 
17.09.2013
А фиг его знает, я не вед, статистику не веду...)))
17.09.2013
Ну так вот, я думаю, что женщинам это более свойственно (страдать всякого рода ерундой), сомневаюсь, что большой процент мужчин сидит, читает веды и главное следует им. Так что говорить о каком-либо своде правил глупо. Получается опять хрень какая-то: женщины ищут выход, мужик отдыхает.
17.09.2013
Ну, не отнимешь, что сказать.
18.09.2013
А веды это типа автор?))) "У ведов есть статья.."
18.09.2013
кстати, вчера с мужем сели обсуждать эту тему и он долго не понимал какое отношение веды имеют к тому, что я ему пытаюсь рассказать. мы полезли в интернет и нашли чудо статью, над которой смеялись до слез))) http://lurkmore.to/Долбославие
18.09.2013
Отлично!!!)))) есть ещё такой одиозный персонаж - Трехлебов, тоже из долбославов. Он вообще замечательные вещи вещает, типа заземления чугунной ванны на батарею, чтоб при омовения энергии не уходили)))
18.09.2013
 под столом...
18.09.2013
Блииин... где ж Вы эту чудо-статью нашли... лежу...
19.09.2013
Боролись за гражданские права, такие как  право на образование, на равную оплату труда (да-да, далеко не все женщины "хранили очаг", многим из них приходилось вкалывать не меньше мужчин, но за гораздо меньшие деньги), право голоса, право распоряжаться собственным имуществом (в т.ч. и после заключения брака) и т.д.  Никто не боролся за то, что подразумевают некоторые хитросделаные особи мужского пола, говоря о равноправии. Вы говорите, что так было раньше и так было ПРАВИЛЬНО, а я так не считаю.  Я бы точно не хотела жить ни во времена вед, ни хотя б в 18-19 веках.
17.09.2013
вот опять, да? даже не знают, за что ж боролись феминистки... но выводов, выводов...
17.09.2013
И опять, и снова. Вот почему-то все воспринимают это равноправие, как будто эти права отняли у мужчин и отдали женщинам. Или будто женщины боролись за право шпалы укладывать и тяжести таскать((( И спорить почти бесполезно. 
17.09.2013
да-да, особенно шпалы таскать...
17.09.2013
Под словом "правильно" я, лично, подразумеваю как раз то, что есть мужские, а есть женские обязанности. Кстати, всегда мечтала жить в 17-18 веке... а веды - это типа секты, их времени не было))))
18.09.2013
Было время, когда их написали, в этом смысле. А прежде, чем мечтать о 17-18 веке.........хотя б посмотрите фильм "Герцогиня", но учитывайте, что там все оооооочень смягчено.
18.09.2013
Я про ТЕ года знаю по рассказам-воспоминаниям прабабушки, ушедшей от нас чуть-чуть не дожив до ста лет, а не по фильмам. И еще... мое - это мое, я никого не в чем не убеждаю, а соответственно, не надо мне говорить, о чем мечтать, о чем нет. Каждому свое)))))
19.09.2013
Гражданский Кодекс Наполеона 1804 года подтвердил, что женщины гражданских прав не имеют и находятся под опекой отца или мужа.так хотите?
17.09.2013
А я написала, что так хочу?))))))))) Я высказала свое мнение по-поводу женских-мужских обязанностей.
18.09.2013
Да, средневековье... так было и это было ПРАВИЛЬНО... ваши слова... а то, что женщина наследовать даже за мужем не могла... правильно ли это?
18.09.2013
Не стоит утрировать, ПРАВИЛЬНЫМ я называю распределение ролей в семье, но никак не юридические вопросы. Речь в посте шла о ведических-семейных делах, а не о моих мировоззрениях... они - сугубо мои и в них я никого не хочу убеждать, логично? У Вас свое мнение, у меня - свое и это, кстати, я тоже считаю правильным...)))
19.09.2013
Извините, но до прихода этих фиминисток женщины не могли получать образование, участвовать в жизни государства, занимать большинство должностей. Женский труд, а он был!, оплачивался минимально и был откровенно каторжным. Почитайте Диккенса "холодный дом", "дневник писателя" Достоевского, его же "братьев Карамазовых", у них прекрасно описано ЧТО тогда было правильным. 
18.09.2013
Идеи феминизма-то изначально были правильные: равноценное образование, права в обществе... а что мы сейчас имеем? Раздули как-раз те самые уродливые его проявления, как к примеру, равноправие Ж-М на тяжелых работах. На руководящих должностях женщин как не было, так и нет(хорошо, хорошо, единицы есть, я про ВЫСОКИЕ должности). Зарплата у женщин и мужчин на одной и той же должности скорей всего будет различаться. Возрастной ценз... это ли то самое равноправие, коего хотели феминистки? Зато баб-Маша ворочает рельсы, а Иван Иваныч ею руководит... в белой рубашечке...
19.09.2013
Такого равноправия не будет никогда не только между мужчинами или женщинами, но и между самими мужчинами. Здесь нужно говорить о способностях, желании, таланте. Но феминизм дал женщинам возможность ВЫБОРА. Те, кому нужна карьера, могут ее иметь. Вот что важно.
19.09.2013
Я не знаю что такое ведичество, так? Но мне очень близка позиция что мужик стержень, а женщина вокруг него кружится. Я на очень хорошей машине, в большой квартире, езжу отдыхать куда хочу, дом мне строят, салоны оплачивают. У меня язык не повернется сказать мужу-мой полы. Когда я устала я могу их не мыть, могу позвать помошницу, он может и сам помыть, но я ему этого не скажу. И я действительно сижу с ним и говорю, когда он среди ночи этого захочет. Но у меня цветы в доме, ВСЕГДА. Я комлименты слышу КАЖДЫЙ ДЕНЬ. И он на работу не пойдет пока меня не поцелует, а я его не перекрещу. Если это средневековье, то я не хочу быть современной. А то что мужчины безответственные, так не в тех ли семьях они выросли, где мамы были слишком дельные?
17.09.2013
ну вы сравнили) я говорю про мужчин, которые мало того, что не зарабатывают, так еще и недовольны женщиной как хозяйкой. типа это она виновата.
17.09.2013
Это вообще нонсенс. Я где-то уже писала, что раз уж жена привыкла жить без хорошей шубы, муж тоже может привыкнуть пользоваться плитой. Хочешь уют на 5+, дай женщине возможность создать его. Но ведь за таких еще надо суметь замуж выйти, а потом продолжать жить с ними. А вообще, конечно, очень страшно за дочку, действительно мало сейчас мужчин, которых не только родили с писькой, но и воспитали с достоинством. 
17.09.2013
вот и я про что! а многие женщины читают статьи, которые обязательно спасут их брак. занимаются самокопанием, хотя на самом деле нужно менять мужа, а не статьи читать.
17.09.2013
У нас в семье нет мужских и женских обязанностей. Единственное исключение  - кормление грудью и то,что требует физической силы. Я готовить не люблю, муж в курсе, он от меня этого не требует да и хозяйство особо вести не люблю. Недавно вот обиделась на мужа за то что он сам шкафчик из икеи собрал без меня, а мне смой очень хотелось))) Думаем, что со вторым ребенком муж в декрет пойдет.
17.09.2013
я где-то вычитала,.что в качестве па нам достается такой вариант, каким мы сами были в прошлой жизни)а по сути вашего текста мужа изначально надо правильно выбирать. а потом его еще вдохновлять и созидать, чтобы не страдать это такая тонкая тема на самом деле...
17.09.2013
как вы точно написали) у меня такая каша в голове)))
17.09.2013
"Мужчины перестают выполнять свои функции добытчика, опоры семьи. А женщина по прежнему обязана выкручиваться?"это проблема хреново выбранного мужа и допускающей такое отношение женщины. мой муж, когда слышит разговоры о таких типах, как описываете Вы только плюется и матерится сквозь зубы.
17.09.2013
Что-то таких мужей все больше и больше, судя по постам в СП.
17.09.2013
потому что в СП ЖАЛУЮТСЯ - тема такая сообщества))а со стороны кажется, что раз ВСЕ жалуются, значит у ВСЕХ мужья оторви и выброси.не положено тут ХВАЛИТЬСЯ - тапками закидают за нарушение темы)))
17.09.2013
я говорю про совсем запущенные случае, а не про то, что муж забыл ведро мусорное выбросить) 
17.09.2013
а чтобы не было запущенных случаев надо воспитывать детей соответствующим образом.есть такая весчь как половое воспитание, которые у нас воспринимается исключительно в извращенном значении, как обучение малолеток сексу. а половое воспитание это прежде всего воспитание отношений между полами - мужчиной и женщиной, мальчиком и девочкой. в том числе - какого мужчину выбирать в мужья, что такое хороший муж. и самый доступный пример должен быть отец.
17.09.2013
полностью согласна. просто женщин жалко((( сами себе могилы копают.
17.09.2013
к сожалению, копать помогает им мамин опыт - снимаемый под копирку по типу "ну так и должно быть. мама мучилась, значит мне мучиться, значит это НОРМА"
17.09.2013
вы знаете, у меня мама дикая карьеристка. ей проще было найти мужика(отец мой умер), который был бы у нее под каблуком. я же считаю, что мужчина должен быть основой семьи и меня дико раздражает, что он(отчим) даже толком не работает. мой муж сейчас содержит меня, но я за активный карьерный рост и даже в декрете постоянно ищу подработки, дабы не забыть навыки. это к чему я... что не всегда мы живем стереотипом.
17.09.2013
ну кому-то хватает ума и смелости идти вопреки, а кто-то будет жевать сопли и успокаивать себя "ну это судьба, он нее не уйдешь. уж такая наша женская доля"
17.09.2013
Там идея не такая, что все должна делать женщина. У мужчин и женщин свои обязанности. Просто женщина должна думать именно о своих, а не об обязанностях мужа) Я бы не сказала, что это про раболепство. 
17.09.2013
Только проблема многих современных мужчины, что они о своих обязанностях забывают. 
17.09.2013
Идея в том, что каждый должен думать о выполнении своих обязанностей - а не о невыполнении их другим.
18.09.2013
Все замечательно в теории. Но я подняла вопрос касательно того, что женщина все делает: и по дому следит, и за детьми и все и все, вот только муж почему-то в свои обязанности только работу включает. И все бы хорошо, если бы достопочтенейший добывал деньги, а так заработает три рубля и король! так может и женщине все делать вполовину? так нет же! женщина она ДОЛЖНА, а муж... а с мужа и три рубля хватает.
18.09.2013
В теории там все вполне понятно и логично. Все это делается не ради сиюминутных целей, а ради долгосрочных, скажем так: ради выполнения своего предназначения как жены (может, криво обозвала). Для выполнения этого предназначения - не важно, что делает и не делает муж. А вообще там есть и про то, что делать, когда муж так и продолжает ничего не делать... Но все равно главное в том, что нужно самой сначала начать выполнять свои обязанности, а не считать, кто и кому - ради себя же самой в первую очередь, а не ради мужа.
18.09.2013
ну-ну... а мужики с этого только жиреют. уже три брака на глазах распалось из-за этого.
18.09.2013
Из-за чего? Из-за выполнения женой своих обязанностей?
18.09.2013
из-за того, что женщина старается, а мужчина нет. я своего долго до ума доводила. думаю, что если бы молча выполняла свои обязанности, не говоря ему о его, так и осталась бы у разбитого корыта, потому что сама бы не захотела жить с таким мужчиной.
18.09.2013
Стараться - не только перечень каких-то работ по дому/внешности/саморазвитию выполнять.
18.09.2013
а что еще?
18.09.2013
Ну вот то, что там, куда вы ссылаетесь, описывается) Вдохновение, близость, понимание и все такое прочее...
18.09.2013
я вас поняла. вы все говорите про то, что женщина должна. а я говорю, что в последнее время мужчины считают, что никому ничего не должны и процент таких особой растет. и что ты делай и не делай - результат один. и мне жалко моих подруг, который бьются головой о свой брак, где мужу все равно. и не потому что он не любит ее, а потому что эгоист. и эгоизм этот процветает повсеместно. так о каких стараниях идет речь? для кого стараться? 
18.09.2013
Для себя)
18.09.2013
пфф... для себя и без мужа можно каждый день стараться.
18.09.2013
Ну там же философия такая, что женщина получает все блага жизни через мужчину)
18.09.2013
поэтому я и говорю, что это хрень полнейшая))) так как мужчина мужчине рознь. а если следовать этим ученьям, то все мужики прЫнцы на белых лошадях)
18.09.2013
Ну я не считаю это хренью полнейшей)
18.09.2013
С нами ведут себя так, как мы сами к себе относимся.Замуж не по большой влюблённости надо выходить, а на трезвую голову. Чтобы потом волосы на всех частях тела не рвать.Как женщина СРАЗУ себя поставит - так к ней и муж будет относится. Это мне очень мудрая женщина давно сказала. И я это помню. Потому и с мужем у нас обязанности разделены. И приходя с работы, я не бегаю электровеником, а мужа моя не лежит на диване. Сделали дела и отдыхаем.
17.09.2013
Зачет) так и должно быть.
17.09.2013
"волосы на всех частях тела" 
17.09.2013
ой, кошмар-кошмар!! это же не по-ведически))). я согласна с Вами на все 100%.
17.09.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Уехать или остаться... Отношения с мужем