Сказать маме или боязнь матери.

Написать "Я стала мамой, а хочешь ли ты быть бабушкой, решать тебе"...Хотя, если бы меня родная мать хоть раз ударила, то мамочкой я ее бы точно уже никогда не звала...
26.11.2013
Я ее очень люблю как ни крути, поэтому даже побои и обидные слова  списывала на вспыльчивость человека.Думаю с такой приставкой про "бабушку" и напишу.Так с нее снимается это клеймо, она же "молодая женщина" еще,как сама говорит.
27.11.2013
Ну, пусть и остается молодой, ей что лишние 20 лет приписывают?
27.11.2013
Сообщить в письменном виде, что вы стали матерью. "Но роль бабушки тебе не предлагаю или откладываю, до лучших времен."
26.11.2013
Думаю, можно попробовать сказать, вы ничего не теряете) начнет помои выливать - повесите трубку - ей же хуже, она лишит сбя общения с единственной замечательной внучкой. По своему опыту знаю, моя мать меня терпеть не может, а внучку очень любит и внучка ее тоже, и получается она хорошая бабушка.)))
26.11.2013
будь уже взрослой, зачем вам такие отношения с мамой при которых она в любое время может на вас наорать, ИМХО, у нас их и так нет, значит и терять нечего, я бы сказала
26.11.2013
Ох как знакомо. Не говорите ничего. У вас сейчас жизнь с мужем и для ребёнка, пока вы грудью кормите, кормите спокойно - скандалов вам ещё не хватало. И не говорите сколько сможете, мой вам совет. - Она же не хочет быть бабкой, вот и не предлагайте ей эту роль. Даже если от других узнает, честно скажите что к ней это не имеет никакого отношения, и вы ей сроду ребёнка не доверите. - Пфф! Вот ещё!
26.11.2013
пипец отношения....если она вас так ненавидит,то внучку наверно вообще придушит от злости.Живете своей жизнью и живете дальше.
26.11.2013
можно попытаться ответить самой себе на вопрос, чего вы боитесь?я так понимаю, что негативной реакции на ваше сообщение, - обидно услышать негатив вместо того, чтобы она порадовалась за вас; с другой стороны, это же предсказуемая реакция в ее стиле, так что бояться-то? как только начнется негатив, свернёте разговор, скажете, что вам неприятно такое слышать и попрощаетесь, лишите ее удовольствия излить на вас неприятные слова..но зато введёте ее в курс дела, перестанет это несделанное дело висеть камнем на душе
26.11.2013
отправьте фото вашей малышки ей на ДР
26.11.2013
Кипятком писать она будет ВСЕГДА. И костерить - тоже.Так что не заморачивайся её закидонами, а озаботься ТОЛЬКО своими интересами. Если не хочешь словесного поноса в свою сторону - сказала и положила трубку. Всё. А что она за твоей спиной болтает - тебе плевать десять раз с высокой колокольни.Повзрослей уж. А то до сих пор в жертву играешься, помогая мамочке оставаться палачом. Помни - палача ВСЕГДА жертва делает. Перестанешь быть жертвой, и мама перестанет быть палачом.Моя словами много чего себе раньше позволяла. Но вот руку никогда не поднимала. Рискнула бы хоть раз - руки бы вырвала ей. И хрен бы она меня хоть раз в своей жизни увидела больше. Мы живём там, так и с теми, как САМИ этого хотим. Имей это в виду.
26.11.2013
Вы написали отличный ответ)))действительно автор вы взрослый человек,хватит быть жертвой!!!пока вы ей даете над собой издеваться,она ни на минуту это делать не прекратит!
26.11.2013
скажите маме, перестаньте ее бояться, иначе она до конца своих дней будет считать вас дитятей. Вы взрослая женщина, мать... 
26.11.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Конфликт с мамой Противостояние бабушек