Образование. Так ли оно важно при выборе спутника жизни??

У меня 2 ВО(получила головой), а у мужа только училище.Может мы и мало прожили 5 лет почти. Но мне с ним комфортно, он просто мой человек. Как говорит моя мама:он быстро учится. Образование  и образованность вещи разные. Муж стал тянуться к знаниям, да же разговоры появились, а не поступить ли мне((((((((( Правда сам себя тормозит, вот детки подрастут и ты на работу выйдешь.А интересы разные........ вы сведите вместе физика ядерщика и агронома. О чём они будут говорить???? Ну уж ни как не о работе........... о детях, врачах, погоде, саде-огороде, каких-то  увлечениях.
18.12.2013
Высшее образование само по себе не показатель. Показатель - хорошее высшее образование, семья, круг общения.
18.12.2013
ВО - далеко не всегда показатель интеллекта. Некоторых "образованных" послушаешь - так уши вянут.. Сама бы не смогла бы жить с 'нечитающим' человеком..
18.12.2013
ой, я знаю стоооолько глупых мужчин с ВО и даже с двумя ВО.Сейчас, если есть деньги у родителей, даже дебилы идут в универ.Так что далеко не показетель.
18.12.2013
Вот здесь многие пишут, что не важно, есть и с вышкой тупые не далекие люди. Согласна что есть, но и образование образованию рознь! В основном тупые с вышкой те кто ее купил, зачеты с экзаменами покупал. А те кто закончил серьезные, ВУЗы и учился сам, по общению резко отличаются от тех кто купил, таких сразу видно. Образование очень важно!
18.12.2013
Влюбляемся то мы во внешность. А жить ещё и с внутренним содержанием приходится. И от образования это самое содержание не зависит.Знаю много Мужчин с ПТУ-шным прошлым. И знаю много мужчинок с двумя высшими.Не на любоффф надо ориентироваться. И не на количество корочек. По себе надо мужика выбирать. Того, с кем здесь и сейчас жить комфортно. С кем в одну сторону смотришь. Кому доверяешь себя.
18.12.2013
поговорка есть вроде- курице не гоже быть с орлами, курицы должны быть с курицами,а орлы с орлами летатьу меня похожая ситуация, поначалу не обращала внимания, тем более МЧ очень грамотный, хоть и слесарь, с ним всегда интересно, но вот спустя время начинают раздражать потихоньку его "неотёсанные шуточки", манера поведения, стиль одеваться, особенно когда рядом такие же интеллигентные люди ,как ядумаю, важно учитывать факт СООТВЕТСТВИЯ, это правда, что спустя годы будут проблемы...
18.12.2013
априори человек должен быть своего круга или выше
18.12.2013
Конечно, наличие диплома не гарантирует, но как бы намекает))))Не вижу рядом с собой человека без "вышки" даже теоретически. Более того, все мои друзья-приятели с высшим образованием.
18.12.2013
Соглашусь с теми, кто говорит, что образование - это не показатель интеллекта и эрудированности. Хотя конечно диплом - определенный показатель уровня человека. Но кроме этого у людей в браке должны быть общие цели и желание развиваться как семья. У меня первый муж Баумановку окончил, а кроме дивана-пива-зарплаты на пиво - ничего не надо было. Хотя человек очень интересный, начитанный, грамотный. 
18.12.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Согласиться на такой комфорт? Ревнует- значит любит?