Наш сын и племянница мужа!!!

Уделять ей больше внимания. Я так решала подобные вопросы со своими девицами. А тут еще страшнее. Она с вами не живет, но подсознательном тянется к вам, так как иного существа олицетворяющего для нее заботу и нежность, теперь нету. Для девочки это важно. Ну прижмите ее к себе лишний раз, ну что вам стоит? А пытаться привлечь к уходу за мелким, страшная ошибка. Если она захочет за ним ухаживать и проявит инициативу, например попросит подержать, тогда да. А так... Мне бы было сложно что то делать для своего соперника. Тут надо сначала проблему ревности убрать. 
09.03.2014
Она подходит трогает сына) когда памперс меняю она тут же бежит его выкидывать:-) И обнимаю и целую её, гулять вместе ходим. Но вот бывает на нее что то как найдет она уходит в другую комнату там всплакнет, слезы вытрет и прийдет обратно. Или же когда я с малым занимаюсь и не слышу её она будет много раз повторять один и тот же вопрос)
10.03.2014
Может видит как Вы возитесь с малышом и вспоминает сам факт что нету мамы? Это больно и она уходит плакать. Она с Вами пытается заменить все ощущения любви что дарила мать. Это довольно страшный симптом. Девочка не долбленная в семье очень отзывчива на любовь извне. Это ласковое слово прохожего ( кто знает что у него на уме) или  лет в 14 поиски "настоящей любви" . Попробуйте сходить с ней к психологу детскому , он должен подсказать что это может быть, может и не так все страшно, и должен дать направление в решении проблемы. Основная роль тут у отца, у родного. Мое мнение не ревность это....
10.03.2014
В этом городе лучше к психологу не ходить потом весь город знать будет. Она так привязана ко мне потому что когда мама её сильно болела я с ними очень много времени проводила. Она меня с самого первого нашего дня знакомства Сетик называет, так я теперь так у всей семьи моего мужа в телефонах записана:-D Про маму мы ей только недавно правду сказали, до этого она думала что мама в Питере лечится. Просто к бабушкам у нее какое то другое отношение, они её балуют до дури. А я с ней ну можно сказать как со своим ребенком, она со мной не вредничает, но если шкодит я ей это с рук тоже не спускаю, ссылаясь на горе, но и не ругаю, объясняю все как взрослому человеку. Но вот бывает что не успеваю повернуться когда она зовет и она обижаясь уходит в другую комнату садится под кресло что никто не видел и слезки льет:-(
10.03.2014
Ну тут надо как то попробовать сказать что то, что Вы откликнитесь на ее слова немного позднее, вовсе не значит что вы ее не любите. Просто так устроен человек. Он когда сосредоточен на чем либо .... Ну и так далее. Потом в каких ситуациях можно уже говорить " да солнышко, минутку", ведь говорили уже раньше, так устроены люди ))) Поняв что в этом ничего плохого нет и любви ничего не угрожает, она привыкнет к тому что у Вас не 10 рук , немного подождет. Но все таки складывается ощущение что у ребенка что то в эмоциях твориться. На фоне горя она она может очень остро воспринимать любой неприятный момент. Я на себе однажды испытала подобное. Не буду подробно, но лет 8 назад меня врачи ... В общем спасли. Я при этом понимала что выжить мне если и удасться, то благодаря чуду. Так и ушла в какое то небытие, проснувшись в белой комнате думала что все, пипец. Только через сутки доперло что живая. Еще и медсестра реанимации странная была - на вид лет 17, лица как у ангелов с открыток и длинные белые волосы слегка кудрявятся. И говорит нежно. Пока она смену не поменяла я так и лежала судного дня ждала) но в общем это лирика. В итоге через две недели домой. Далее началось. Мне звонит географичка и начинает говорить что Катька не фига не делает домашних заданий, а у меня слезы что про моего ребенка плохо сказали. Хотя за полгода до этого ей же объяснила, что в курсе всего этого и что если ребенок променял ее предмет на скейт и ролики, то наверное дело не только в ребенке. Остальные предметы она готовила ))  И все в таком духе. В магазин не выйдешь, все воспринимается очень остро. Хотя себя отношу к дамам наглым и скандолоустойчивым. Проходило это долго. Полгода наверное. Как у ребенка происходит такая адаптация не знаю, по идее должна быстрее, но с другой стороны ребенок только растет и его эмоциональный мир еще формируется. 
11.03.2014
Раньше она у нас спрашивала почему мама уехала и так долго не приезжает, а на той неделе её папа поехал в Египет отдыхать и свекровь у них ночевала ну и объяснила ей где мама. Утром Полина приходит ко мне и говорит " Сетик ты знаешь я вчера ночкой не спала почти, я про маму думала, бабушка сказала что она на небесах и больше не приедет. Сетик а что она там делает?" я ей сказала что за нами наблюдает) Но она это восприняла как то нормально, без слез и истерик. Все таки 4года она еще не до конца все понимает, но она у нас девочка очень смышленая.
11.03.2014
Все бы хорошо, но вот то что больше не приедет... Моей было пять, когда не стало любимого делушки. вообще ничего не поняла. просто спрашивала как это, что это и почему так происходит. на дворе был май.  И тут вдруг первое сентября и мы снова идем в садик. Дикий ор! Оказывается дедушка обещал приехать и отвести ее первого сентября в садик. А то ей типа обидно что старшую он водит в шкоу а ее вот нет. Без деда она сказала не пойдет и орала куда то в небо зачем он умер. потом сказала что и в шкоу без него пойдет. прошло два года и она пошла в школу. но на линейке плакала. учитель вытирала ей слезки и спрашивала в чем дело. так Катька и ответила - хочу что бы там где стоят все родители стоял и мой дедушка. то есть ребенка накрыло потом. Но это дедушка, это не мама.... Так что... всех Вам благ и что бы все у Вас было хорошо. Вы хотите как лучше, а это уже залог того, что малышка справиться в дальнейшем со своим горем. Ей его только предстоит пережить. Когда немножко повзрослеет .  Ведь рано или поздно она поймет что ее нет, например видя как одноклассниц забирают мамы.Про папу ничего не скажу, понятно что хлебнул не хило и все самое сложное у него впереди, но ребеночка может он в аквапарк отведет по приезду? Ну или типа того... Не знаю что у Вас есть в городе. В общем побольше праздничных моментов для настроения ребенку не повредит. Да и старшему тоже. 
11.03.2014
Это обычная детская ревность. Девочка воспринимает вас как маму, вот и ревнует к малышу. Просите ее помочь вам в уходе за сыном, что-то принести, подать, подержать и чаще хвалите, ревность пройдет. Нужны время и любовь к ребенку.
06.03.2014
Сложно. Девочке необходимо материнское внимание, любовь. Вы ее любите и она это чувствует. А делить вас с кем то не хочется, и в силу возраста и в силу обстоятельств. Вам как совет  - не обсуждайте это ни с ней, ни с кем то при ней. Вообще не акцентируйте на этом внимание. Будьте внимательны, любите, играйте. Перерастет. Все утрясется и каждый займет свое место........
06.03.2014
Только время все объяснить девочке. У меня тоже есть любимая прилюбимая ненаглядная приненаглядная племянница, на 6 лет старше моей дочери. Когда она узнала, что я беременна - расплакалась: "Теперь ты будешь любить свою дочку сильнее чем меня." Я ее обняла и сказала, что любовь не делится, а только умножается и, что теперь на свет появится еще одно сердце, которое будет тебя обожать. Шло время и племянница просто напросто убедилась, что она в правах не ограничена, что она все также любима и, что никто ее меньше любить не стал. Она просто убедилась в этом сама. Сейчас я беременна вторым ребенком и уже этого чувства ревности не возникает, наоборот, она с нетерпением ждет рождения ребенка и объясняет моей дочери как надо вести себя с малышами)))) Это так трогательно.
06.03.2014
Вы планируете растить эту девочку?
06.03.2014
я очень бы хотела этого, но у нее есть папа
06.03.2014
вот именно... поэтому подумайте - а стоит ли приучать малышку к себе? возможно у не будет другая мама... а она сейчас судорожно пытается заполнить возникшую пустоту... делать это временно... а потом опять делать больно... надо ли? да, Вы хотите дать ей тепло как тетя. Только ОНА этого не понимает...
06.03.2014
В скором будущем они будут жить рядом с нами, и она постоянно будет находиться рядом. А её папа даже искать себе новую жену помоему и не собирается, т. к. на нее деньги тратить надо а он этого не любит. Его сейчас устраивает что теща ходит убирае стирает гладит и готовит бесплатно. А он приходя с работы телевизор смотрит и пиво попивает. Дело даже не в материнской ласке, а просто видно что ребенку её вообще не хватает.
06.03.2014
+1! О том же думала, когда читала пост.
07.03.2014
Только со временем пройдет. Но в постоянном контакте с двумя детьми легче все утрясти. И старший понимает, что мама никуда не денется и любит его так же. У вас то сложнее. Все зыбко. Девочке хочется стабильного материнского внимания. Но у вас своя семья и этого вы ей дать не можете.
05.03.2014
Такой возраст у ребенка, мой тоже борется за мое внимание, когда я играюсь с племянницей, хотя ездим туда к ней раз в две недели. Просто любите ее. И не скрывайте этого, показывайте. 
05.03.2014
Тут можно повернуть ситуацию в обратную сторону. Обращайте её внимание, как он радуется её приходу, как следит за ней, всегда подчеркивайте, как он её любит и т.д. просить помочь в необременительных мелочах, типа позвенеть погремушкой пока вы его переодеваете. т.к. с ней он ведет себя лучше, чем с вами big_smiles_166.gif
05.03.2014
Еще не привыкла к малому))у моей мамы внучка сестры рядом живет,6лет,привыкла,что все бабушки около нее,а тут мы приехали с 6мес пупсом-так ее первый вопрос к моей маме-а вы что,ее больше меня любите?!
05.03.2014
Она у нас такие вопросы не задавала, она очень ждала когда мы приедем, просто раньше ей доставалось все мое внимание а теперь оно делится на двоих, и она заметно ревнует) но это как то проявляется в жестах, бывает даже такое что когда мы втроем дома она в другую комнату уйдет там поплачет, слезы вытрет и прийдет обратно, с красными глазами. Я её спрашиваю почему плакала а она молчит. Или привлекая мое внимание может один и тот же вопрос по 10раз задавать.
05.03.2014
Объяснить,что теперь есть не только она,но от этого вы ее не стали меньше любить.Девочка умная,раз не устраивает показные истерики,должна понять и принять малыша.Удачи вам!
05.03.2014
Может она плачет не от ревности а от воспоминаний о маме . Видя как вы возитесь с малышом она понимает что ее мамы уже нет и с ней никто так не будет возиться как когда то мама ( очень жалко девочку (
05.03.2014
привлекайте ее к помощи по уходу за малышом, пускай подгузник носит, кремом мажет, и т.д. Когда у меня родилась вторая малышка, я старшей намного больше внимания уделяла, т.к. малышам без разницы, а старшие все чувствуют.
05.03.2014
Она у нас такая помощница:-) и поможет мне, и стихи расскажет сыну, и песни поет. И теперь даже и целовать начала иногда. Вот только я не знаю может я что то не так делаю что она начинает ревновать.
05.03.2014
ревность это нормально:) у меня теперь роли переменились, младшая ЖУТКО ревнует))))
05.03.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Очень нужны советы, я не могу сама в себе разобраться..... Свёкры - паникёры!!!!