Папа от тебя уйдет

Ответила чуть ниже, случайно) с планшета не могу перекопировать)))извиняюсь) сообщение под комментом Светланы
31.07.2014
Мне 5 летний сын моего мужа сказал что зарежет меня ночью , сказал что жалеет что папа встретил меня, что его маму муж любит больше, я мужу все это рассказала он с ним поговорил, тот начал истереть и пороситься домой, муж его отвез и к нам не привозил 2 года , виделись так на улице , на речку вместе , на шашлыки. На этот новый год попробовали привезти его, ему было хорошо, у меня 2 детей от первого брака они хорошо играли, домой он не хотел. Я сама настояла чтобы муж его отвез, чтобы у мальчика остались хорошие воспоминания , а не когда они все втроем надоедят друг другу . Сейчас периодически поросится сам к нам.
04.07.2014
Правильно конечно пишут, что не надо реагировать. Но всегда поражаюсь, каким холодным умом и сердцем надо обладать чтобы суметь не реагировать) я лично очень эмоциональна и если чувствую обиду, то муж говорит, что сама веду себя как ребенок обиженный. Но я не могу долго держать в себе обиду... Поэтому я бы сказала мужу и из поговорила хотя бы для того чтобы он сказал что любимая, это ребенок и его настраивают, но я тебя безумно люблю и только в наших силах сделать так,чтобы ребенок сам почувствовал что у нас ему хорошо и мы его любим и плохого не желаем) надо стараться, но это сложно если муж не будет помогать и поддерживать и всем своим существом должен показать как он вами дорожит и любит и тогда найдутся силы это преодолеть )
31.07.2014
Старайтесь не переживать по этому поводу. Мало ли, что ребенку внушают. Налаживайте отношения с девочкой, она подрастет и сама разберется как к кому относиться. 
19.06.2014
психовала, а надо было забить на это
13.06.2014
Мужу можно сказать, а самой посмеяться и забыть. И если повторится - не реагировать. Это всего лишь малыш. 
13.06.2014
Пятилетнюю девочку однозначно науськивают, не принимайте близко к сердцу, и постарайтесь с девочкой хорошо обращаться, ласково и т.д. У моего мужа двое детей от первого брака, мать давным-давно умерла, так и то нет-нет да они ее вспоминают. И точно так же родственники уськают, хотя дети уже большие, подростки, ну а с малыша и вовсе что взять.
13.06.2014
не скажите) я в как-то раз в 4 года сказала одну гадость тётке, та тоже допытывалась, кто меня научил))) а никто!))) но она так и не поверила)
13.06.2014
смотря какую гадость)
13.06.2014
Поговори с мужем на тему: "ЗАЧЕМ бывшая жена настраивает ребёнка против мужа и тебя, внушая ребёнку ЛОЖЬ?". Дави на вред ребёнку. При этом всячески подчёркивай своё лояльное (или хорошее) отношение к его ребёнку.
13.06.2014
Ну это слова его мамы однозначно. Я бы обязательно поговорила об этом с мужем, т.к. меня бы это нервировало.
13.06.2014
5 летнего ребенка может так настроить только мама/бывшая теща. в искренность слов ребенка такого маленького ребенка я не верю, так что серьезно не относилась. если очень хочется, можно вполне дружелюбным тоном попробовать разговорить ребенка "Ты правда так думаешь? А почему? Наверное так мама твоя считает? Сам придумал? Интересно, что папа на это скажет?" и так далееесли сильно задевает — пусть муж поговорит.
13.06.2014
А сколько ребёнку лет?
13.06.2014
5 лет
13.06.2014
5лет это ещё ребёнок для которого вы-разрушитель семьи.ребёнок любит папу и маму и ему не понятно почему родители не живут вместе.В этом возрасте он ещё не понимает в чём серьёзность развода.Я никак не реагировала-дочка в 7 лет рисовала папу вместе с ней и мамой а я в отдельном домике))Ребёнок говорит о том,что он хотел бы и обидно вам от этого или нет-он об этом ещё не думает.Если заведёте разговор вы настроите ребёнка ещё  больше против себя.
13.06.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Жизнь после развода... Или поставить на себе крест? очень переживаю....