Свекровь

Плюсуюсь миллион раз!Прям мои мысли!
27.07.2014
Как же редко тут встречаются такие разумные посты! Без "мне все должны". Прямо душа радуется!
26.07.2014
У меня хорошая свекровь,меня защищает,если что то сына загрызет за меня!У нас с ним разные конфликты бывают,так вот она говорит что если я уеду,то житья она ему не даст,переедет с ним жить(квартира у них в собственности пополам) и житья ему не даст,загрызет его.Мы с ней можем посидеть винца попить,я зову ее с нами гулять,прихожу в гости часто.
26.07.2014
У меня идеальная свекровь. Ей реально пофигу и на сына, и на внуков. Не приходит, не звонит, не интересуется. Обожаю её.
26.07.2014
чертовски повезло!
26.07.2014
И у меня такая же))) очень ее люблю за это))) на сына правда ей не пофиг, но она не звонит мне, не приходит и мы очень редко видимся, хотя живем на одной улице)))
26.07.2014
Почти так же. Еще пару лет и мы дойдем до этого. ))))
26.07.2014
У меня тоже так не сразу было, но сейчас-благодать прямо))
26.07.2014
Ха-ха посмеялась от души. Пора уже и себе так сделать, тем более давно уже к тому идет
27.07.2014
Я свою свекровь обожала раньше. Думала, что идеальнее человека нет. Всегда корректна, мила, полна понимания и деликатности. Моему мужу я твердила, какая у него идеальная мама. И она безустанно пела мне дифирамбы и рассказывала родне, как её мальчику повезло с женой. А после рождения моего сына крышу у ней снесло. И я поняла, что она обычная баба, иногда истерична, ревнива, переменчива и склонна идти на поводу у своих инстинктов. И вот с этой новой женщиной мне теперь предстоит заново налаживать общение и научиться принимать её такой. Не разрушив при этом семью. 
26.07.2014
хмм... вы знаете — есть проблемы "мелкие" со свекровями .а есть "настоящие" — в вашей ситуации — я вижу чистое "притирание" характеров. В том смысле — что вы не так расцениваете её хорошее отношение к вам, а она по своему ваше- с опытом вы стали мудрее глядеть на такие вещи. И я вам хочу сказать — вы не знаете тех ситуаций, которые бывают.Моя бывшая свекровь просто оторвала с мясом моего бывшего мужа — ревность "скрытая" была с первого дня знакомства, а когда мы решили пожениться — начались истерики с её стороны, которые выбивали моего мужа на неделю как минимум — сначала он говорил, что она не права, что у неё  скверный характер — я молчала, но как говорят "вода — камень точит", через год — она настроила   мужа по своему, гадости в мой адрес (когда я была беременная) — она не захотела знакомиться с моими родителями, потому что... "было тысяча причин", она легла на обследование в больницу — когда мне надо было рожать, и даже "смертельно заболела на месяц", чтобы муж был у неё во время рождения ребёнка, и через одну неделю она уехала путешествовать, и конечно я не говорю о том, что имущественном вопросе — зарплата там, и жильё — всё у неё и на неё, и я даже не говорю о себе (мне ничего не надо было- я обеспечена была слава богу!), но и не обеспечение ребёнка углом — было "непозволительной" тратой для сыночка, из-за чего всё таки мне в один прекрассный момент сказали "давай разведёмся, чтобы в случае развода вы не на что не претендовали и будем прекрассно дальше жить".И знаете, я как была не "королевишной" и могла спать на раскладушке, не была злобной снохой и .п., так такой и осталась, но с вами согласна — такие ситуации как у вас — это ерунда, и накатывать на пожилую женщину смысла нет, тем более я из вашего поста вижу как много по бабушкински она всё таки делает и заботится о вашей семье и не хочет лишать внуков нормальной семьи.
26.07.2014
Большинство постов здесь именно о том о чем я пишу... ну и извините но прибедняться. но умеем все
26.07.2014
Большинство да, но не все.Прибедняться — смотря в чём, но конечно каждый себя выставляет "хорошим" — я других людей особо не встречала, поэтому судить можно только в жизни и по поступкам.И ещё я думаю — кто мыслит с претензией на свекровь (не обоснованной — типа не посидела с ребёнком, раздражает своим присутствием и т.п.) — в последствии именно они будут "убийственными" свекровями — которые так сказать с "первого" взгляда не будут любить своих снох. Это судьба.
26.07.2014
Какой то поток сознания, я нихрена не поняла если честно
26.07.2014
мы со свекровью довольно таки хорошо 4 года жили бок о бок,недавно переехали... Слез было море и с моей стороны и с ее, даже сейчас пишу и слезы наворачиваются
26.07.2014
А для меня все равно самое лучшее — если никто не будет лезть ко мне и в нашу жизнь, и свекровь в первую очередь!!!! она своих детей воспитала вот и молодец. пусть теперь даст нам самим своих воспитывать!!!
26.07.2014
Посмотрим как вы года через три на свадьбу друзей захотите... хотя нет о чем я )) вы в ближайшие 10 лет НИКУДА не пойдете... вы ребенка воспитываете
26.07.2014
ходили и на день рождение к друзьям и везде, и все прекрасно!!!!!просто человек я такой, не терплю когда указывают как мне жить!
26.07.2014
 с полугодовалым ребенком?  Я б на месте вашей свекрови тоже вас вряд ли в таком случае любила
26.07.2014
а вы со своими детьми никуда не ходили? и дома сидели постоянно? это вы считаете правильным? и вы не знаете моей свекрови, так что не нужно говорить. мне ее любовь и не нужна-я ж замуж не за нее выходила., ее право, не хочет — пусть не любит меня, но как мне воспитывать моего ребенка мне никто рассказывать не будет уж тем более она! и я повторюсь: она своих детей воспитала вот и молодец. пусть теперь даст нам самим своих воспитывать!!!
26.07.2014
вы с 7 месячным ребенком по дням рождениям гуляете? Я б тоже на месте вашей свекрови не любила
27.07.2014
Или вам бы понравилось если б свекровь на празднике водки выпила б и покурила а потом подошла б и сказала, дай маленького хоть подержу аргументируя что мы и так редко приезжаем???? от нее пахнет куревом и перегаром и я ей должна ребенка давать??? или свекр подержал на руках а от ребенка воняет как будто ребенок сам неделю курил. и потом удивляются чего ребенка не даю. думать мозгами нужно чтоб относились нормально
28.07.2014
а попросить нормально пойти умыться вы не можете? Вся жизнь вокруг вас всех ваших друзей и знакомых должна крутиться вокруг ВАШЕГО ребенка.. и делать все должны как вам нравиться...
29.07.2014
тоесть а мне ее за что любить? за то что она у меня ребенка в 3-4 мес когда в гости приедем может забрать вообще и без разрешения это нормально?или в 5 мес малышу она говорит оставляйте мне его ночевать а сами идите ночевать на другую(ихнюю) квартиру, и при этом не спрашивает а говорит утвердительно это нормально? и искренне как дура удивляется почему я против? а схера ли я ей должна его оставлять???? пусть лучше ребенок со мной будет, не могу его из виду упускать, так покрайней мере я все знаю и знаю что с ним ничего не случится. И не судите если человека незнаете, вы незнаете какая она!
28.07.2014
а т е по вашему бабушка должна подойти и спросить а можно я лежащего ребенка на ручках 3 минуты подержу? А в 5 лет ребенка она у вас должна будет разрешение на обнять спрашивать? Бредятина.... она бабушка а не тетя на улице спрашивать разрешения... и вас ночевать отправляет...круто а она может вам дать отдохнуть решила? Вот от всего сердца дать выспаться поэтому так и говорит? Но вы как истинная Я Ж МАТЬ такого не понимаете у нее по вашему все направлено отнять у вас ребенка
29.07.2014
а по сути ответить не можете? зачем повторяться?
28.07.2014
А когда ваш сын женится, вы будете лезть в чужую семью?!
26.07.2014
а вы будете лезть в чужую семью?
26.07.2014
Пока моя свекровь жила отдельно, у меня вообще к ней претензий не было. А теперь она живет на нашей территории, полностью за наш счет, т.к. из-за своей глупости и жадности прос..ла все, что у нее было, и пытается свои порядки устанавливать. И теперь да, она ДОЛЖНА. Должна соблюдать те порядки, которые установлены в нашем доме, считаться с другими людьми, живущими здесь, а не указывать, что и как делать.
26.07.2014
культурно ей это и объясните) и кстати да она вашего мужа тоже долго содержала
26.07.2014
Не всегда люди адекватно реагируют на то, что им говорят, соответственно не слушают и не слышат. Ну и воспитание вместе с содержанием ее сына, тоже вопрос спорный, ибо основная ее заслуга только в том, что выносила и родила. Остальное ее уже мало волновало.
26.07.2014
Есть у меня знакомая.. 7 лет со свекровью не разговаривала.. внука не показывала. алкоголичкой называла.. а как умерла в больничке)) Быстренько в квартиру въехала... свекровь то гавно)
26.07.2014
Я живу со своей свекровью бок о бок, поэтому прекрасно вижу, что ей нет дела до собственного сына, до внука (он ее вообще раздражает), уж тем более до меня. Тем не менее, приходится терпеть ее присутствие в нашем доме. Не из-за какого-то наследства, чтобы заткнуть себя, т.к. чего-то все таки жду от нее. А потому что она, в прямом смысле слова, осталась бомжем. И не кто-то с ней так поступил, а сама к этому пришла, очень уж хотелось красиво жить, но при этом ничего не делать. 
26.07.2014
извините что вмешиваюсь- а кто должен содержать детей?! родители несут ответственность за детей.и коли уж свекровь родила,то она обязана содержать ребёнка
26.07.2014
ну по закону и дети должны содержать родителей если вы не в курсе так что не ропщите
26.07.2014
в каком смысле не ропщите?!к чему вы вообще это написали?
26.07.2014
ну вы же написали что она обязана была его содержать. так вот я вам объясняю, что он тоже должен ее содержать) так что возмущаться смысла никакого
27.07.2014
дети родителям должны помогать,а не содержать.а содержать она его должна была до наступления совершеннолетия.и говорить слова вроде""я тебя до 18 лет содержала,теперь ты мне должен!" просто идиотизм,родители обязаны содержать детей которых они родили.рождение детей выбор родителей,а не детей.в свою очередь дети содержат собственных отпрысков.и я  считаю таким образом отдают "долги" за своё содержание.
27.07.2014
По закону родитель имеет право подать на алименты от совершенно летних детей
27.07.2014
да, родитель имеет такое право по закону!но закон, в большинстве таких случаев бывает использован не справедливо.это какие отношения должны быть между родными людьми когда они друг на друга на алименты подают?!
27.07.2014
А вы безумно справедливые... Растить вы обязаны.. А как речь зашла про содержать родителей  так не смейте подавать... Невесту терпите...  Её требования у себя замечу дома тоже.. Это я сейчас сына разу для этого что ли
28.07.2014
кто мы?или конкретно я?да я обязана своей дочери,решение о её рождении принимали мы с мужем.содержать мою маму?не получится,как бы она не извернулась...да она никогда и не подаст на алименты,у нас очень тёплые отношения и она прекрасно знает что ей даже просить о помощи не нужно-мама всегда её получит.может я обязана содержать алкаша -отца?!он и так живёт один в квартире,половина которой моя.регулярно получает от меня продукты,плюс я оплачиваю кварт.плату.и помогаю я ему не потому что я ему обязана-нет ни одного момента моей жизни за который я бы ему была благодарна-а потому что мне совесть не позволяет дать ему сдохнуть в блевотине от голода!для чего вы растите своих детей-только вам решать.но я,даст Бог, никогда не буду говорить своей дочери, что она мне чем то обязана.разные бывают ситуации и у всех есть своя точка зрения-у вас,у меня....просто в данном случае-"и кстати да она вашего мужа тоже долго содержала"-ваш комментарий был довольно спорным.вот я и спорю с вами уже который день))))
28.07.2014
А вы сейчас в рассчет берете почему то ДОЧЬ, а мы говорим про невесток и свекровок.. а ваш муж получается молчит, что вы отцу алкашу все носите, а если б носить надо было свекровке? ой как бы вы возмущались
29.07.2014
был бы сын,была бы невестка.я зарабатываю,бывает что больше мужа.тем более что муж с самого начала совместной жизни сказал что семью обеспечивает он.а мою з/п я могу тратить как хочу.а свекровь приходит обедать сама(((((не каждый день,3-4 дня в неделю.да,иногда я возникаю!но не потому что она кушает у нас,а потому что она имеет наглость, после звонить моей маме,бабушке и говорить что сегодня ей что то не понравилось,она такое не любит .и вообще ,мол,мы зажрались печенье к чаю покупаем,а она на кефире сидит!а на кефире она сидит,потому что копит на 3 машину.....в гараже уже 2 стоят. как вы можете  давать оценку поступкам окружающих,не зная обстоятельств?
29.07.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Просто крик души!!! Напутствие матери для дочери