Пять языков любви)

Слушайте, я думала-думала... И так и не могу понять)) Вообще, я чувствую любовь, когда муж со мной разговаривает вот так вот сосредоточенно, проникновенно, искренне... Но что это по классификации Чэпмена?:))) Потому что это не совсем слова поощрения (хотя они мне важны) — такой разговор должен необязательно из слов поощрения состоять))) Это и не совсем время — потому что просто что-нибудь вместе делать мне не настолько важно))) Прикосновения, подарки и помощь мне вроде тоже важны))) Но я все-таки понимаю это следующим образом: речь не о том, что вот, только одно, а все остальное вообще не нужно, можно никак не помогать, ничего не дарить, нет... Речь о том, через что мы чувствуем любовь партнера, без чего не можем совсем))) Муж тоже сказал, что не знает свой язык :( Но что точно не помощь... ЗЫ. А вообще, вот как раз на днях вспоминали эту книгу: муж встал после сна, и я попросила его что-нибудь сделать с Интернетом, т.к. Интернета не было. Муж сразу пошел заниматься Интернетом. Все наладил. Но больше получаса после того, как встал, меня к себе не звал, не целовал, вообще не прикоснулся ко мне за полчаса с лишним)) А у нас принято, что, когда он встает, мы милуемся) Вот я обиделась) А он сказал, что просто побежал первым делом чинить Интернет для меня))) А мне как-то и Интернет этот не нужен от него, если он меня не поцеловал)))
28.11.2014
Ох, чудесная история под ЗЫ!)) Наверное, то, что муж первым делом для Вас побежал делать Интернет, это своеобразный подарок). Я сейчас книгу слушаю, а когда буду читать, обязательно постараюсь разобрать Ваши примеры, очень интересно, что есть проявление чего)). Я думаю, что разговоры — это время, но думаю, Вам лучше вместе её почитать или послушать, тогда Вы поймёте, где какой язык). 
29.11.2014
Да вроде зачитывала мужу кусками)
05.12.2014
Мы все языки из перечисленных используем:) у меня основной наверное поощрения и подарки, а у мужа — помощь:)
28.11.2014
Дарья, можно спросить, в чём проявляется Ваша помощь мужу? Я вот просто что-то так сразу и не могу придумать, в чём могу помочь мужу).
28.11.2014
иногда помогаю ему с учебой, глажу ему рубашки, делаю массаж, если у него болит спина или голова, поддерживаю, если на работе не ладится. Но в основном муж мне посогает:) а я его пообщряю словами и действиями
28.11.2014
для меня - помощь, для него, я думаю, слова поощрения.
28.11.2014
А объясните мне недалекой, что означает язык время?
28.11.2014
Язык любви 2: ВремяПочему я сразу же не угадал, на каком языке любви говорит Бетти? Ведь это было очевидно. Что она сказала мне тогда, в Литтл Роке? «Билл обеспечивает семью, но я почти не вижу его. Дом, машина, все не в радость, ведь мы не вместе». Чего она хотела? Быть с Биллом. Она хотела внимания. Она хотела, чтобы муж находил для нее время, чтобы они вместе занимались чем-нибудь.Вместе проводить время значит целиком отдавать кому-то внимание. Когда вы сидите рядом на диване, уставившись в телевизор, вы не вместе: ваше внимание поглощено новостями, а не друг другом. Проводить время вместе значит выключить телевизор, смотреть друг на друга и разговаривать, целиком сосредоточившись на собеседнике. Это, значит пойти вдвоем на прогулку, вместе пообедать, смотреть друг на друга и разговаривать. Вы замечали, что в ресторане почти всегда можно отличить женатую пару от неженатой? Влюбленные не сводят глаз друг с друга и говорят. Муж и жена глядят по сторонам. Можно подумать, они пришли поесть!Когда мы с женой сидим рядом и разговариваем двадцать минут, мы дарим, друг другу двадцать минут жизни. Этого времени не вернуть, значит, мы отдали другому частичку жизни. В этом проявляется любовь.
28.11.2014
Спасибо! То есть, отдавать друг другу все свое время? Так?Это тогда мой язык, а у мужа подарки)))Но все остальные тоже есть! И, кстати, очень сложно выделить главное!
28.11.2014
Ну не всё, но, например, приходит с работы и сидит с тобой за ужином, разговаривает, уделяет внимание тебе, а не компьютеру).В книге говорят, что сложнее всего определить свой язык тем, у кого сосуд любви всегда полон либо, наоборот, пуст. Уверена, что у Вас полон, это замечательно))).
28.11.2014
Да, так и есть! так здорово узнать, что наш сосуд полон, спасибо)))
28.11.2014
По большей части время
28.11.2014
На русском исключительно. 
28.11.2014
Занудство))
28.11.2014
Да? А я думала, любовь, ибо мы друг друга прекрасно понимаем)))
29.11.2014
У меня прикосновения. 
28.11.2014
Всего по-немногу, но прикосновения и помощь чуть важнее!
28.11.2014
слова поощрения, все остальное нам не так важно
28.11.2014
Сонькина болтовня...... Не хочу больше любить своешо мужа...