Вопрос тем, кто разводился

Валечка-неужели все так плохо и этот мужчина однозначно не ваш?Неужели нет желания попробовать восстановить любовь в семье?
13.02.2015
не вижу смысла(
13.02.2015
Я когда от мужа ушла,отметила это дело,ну и после суда счастливая счастливая была))тут все зависит от того,сами вы уходите или муж от вас уходит,а вы не хотите.В первом случае конечно сразу приходит облегчение.
05.02.2015
Мне далось очень сложно, хоть и пришла я к этому решению осознано, я себя не торопила, да и он тоже, ему так вообще удобно все было. Первый год, по мне так, это самый сложный период, ну у меня по крайней мере так было, тяжело, обидно за себя и за сына, хорошее всё равно из головы не выкинешь. А потом уже получше стало, работать начала, сын болеть меньше стал, и как то все стало нормально, но честно скажу, без психолога не обошлось. И здоровье, после всех переживаний, дало о себе знать конечно, увы.
05.02.2015
загрузила себя домашними делами,ребенком сыну тогда год был,переживала,но прошло время и отпустило!
05.02.2015
Полностью загрузила себя бытом и работой. Пекла сыну ежедневно блинчики, пылесосила, кошку вычесывала)))) Набрала учеников...Появился страх остаться без денег, вот и начала вкалывать...и пришло эйфорическое ощущение, что я сама все могу, я — чудо и абы какой мужик мне не нужен)))
04.02.2015
Решение о разводе приняла еще во время беременности, ходила в надежде, что все наладится. Не наладилось, это я поняла на выписке. Ушла, когда подвернулся удобный момент. Самое сложное было не поддаться на уговоры начать все заново. Очень хорошо помню тот день. Потом было ни до чего: много возни с мелким ребенком, много работы... Потом наступило лето, я морально отдохнула и наконец-то доползла до суда. Сам процесс прошел быстро, пять минут. Сразу камень с плеч долой, вдохнула свободно и начала жить так, как я хочу, для себя.
04.02.2015
Я переживаю до сих пор. Хотя после развода прошло уже полгода. Когда очень накрывает — спасает работа. Еще помог ремонт в комнате и новый яркий диван. Ну и конечно, общение с родными и подругами. Хотя у каждого своя жизнь и никому неинтересно постоянно слушать о моих проблемах. Я тоже очень жду весны и тепла, чтобы гулять и кататься на велосипеде — планирую его купить. А пока что — тяжело приходить вечером в пустую квартиру.
04.02.2015
Грустно звучит... вы не хотели расходиться или это было вами принятое решение?
04.02.2015
не хотела
04.02.2015
Тогда сложнее, это да... желаю Вам, чтобы с каждым днем было легче и легче!
04.02.2015
спасибо!
04.02.2015
Первые пару месяцев тяжело — еще не развелись, но стали жить отдельно. В это время он еще приезжал один раз в выходные — привозил продукты, гулял полчаса с ребенком (вернее, гуляли мы с ребенком, он ходил рядом). Потом он просто пропал, хотя для всех он якобы по-прежнему каждую неделю приезжал, помогал и т.п. У меня рассеялись последние иллюзии, в 1,5г ребенка начала работать. Тяжело, но отвлечься помогло. Через 1,5 мес подала на развод. Сбросила этот груз и живу дальше. О будущем пока не задумываюсь, но этого человека в моей жизни точно больше не будет, хотя о ребенке он вспомнил через полгода...приезжал раза три (раз в мес) — ребенок его уже не помнит совершенно. Так что слово "папа" у нас пока не используется, хотя оно появилось почти одновременно с "мама". Обидно больше за ребенка, чем за себя. Одно дело — предать женщину, другое — своего ребенка, которого так хотел (3 года только об этом и говорил).
04.02.2015
Состояния развод или нет не было. Было понимание, что скоро моя чаша терпения закончится. Но я не думала, что так быстро. С мужем прожили 10лет.Ушла когда сыну не было еще и трех лет. мозги понимали, что финансово будет ой как тяжело. И у меня в одно воскресенье щелкнуло в голове Фсе... Я собрала свои и ребенка вещи в небольшую сумку и уехала к родителям. Папань объявился через 4 дня с сынкой погулять. Делить ничего не делили. Мне плохо не было, было обидно дня два за себя, а потом вбила себе в голову лучше в 30, чем 50 лет. Ни разу о своем решении не пожалела. Через 1,5 мес, я переехала на съемную квартиру (его алименты) и стала самым счастливым и спокойным человеком. даже сейчас имея мужа и второго ребенка я думаю это были лучшие времена. Хочу лежу, хочу овсянку ем))) было трудно только с финансовой стороны, а так все делается к лучшему))))Для поднятия духа купила дорогущие туфли и платье!!! Стало столько свободного времени. Папа забирал на выходные сына и я отдыхала. Просился он в течении года обратно, но поезд ушел.
04.02.2015
Долго и муторно все было. Сто раз разбегались и сбегались обратно, больше 10 лет были вместе на момент разрыва. Помогли : фитнес, флирт, общение с подругами. Вы подумайте о том, что время Ваше идет, время несчастливого совместного существования. Возможно, Вы пропускаете свою судьбу этой нерешительностью. Конечно, ради детей можно смириться и жить так дальше. Но тогда Вы похороните в себе женщину. Сейчас я счастлива, что решилась на развод. Рядом сейчас любимый, МОЙ человек.
04.02.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Причина для развода/ разрыва отношений Муж хочет отнять ребенка