Алкоголизм у мужа

Он не изменится. У меня такой отец. Всю жизнь считала, что лучше бы его вообще не было. По-хорошему надо уходить. Ищите варианты, думайте.Если некуда идти, абстрагируйтесь от него. Примите, что он такой, не изменится, ничего Вам не должен, квартира его. Не доставайте его и общайтесь поменьше.Если будет рукоприкладство — надо бежать.
03.07.2015
Да, по поводу пива. Я все это наблюдала на папе. Сначала было только пиво. Потом портвейн, потом только водка и даже спирт. Потом инвалидность. Болезнь будет прогрессировать, к сожалению.
03.07.2015
Дык ить срочности в "уйти" нет никакой.Ищите нормального мужика, тщательно и не спеша ищите.Как найдете сразу замечательный вариант решения появится...
02.07.2015
Похожая ситуация, есть кому сидеть с дитем (бабушки) но если я уйду от мужа они могут от меня отвернуться поэтому жду август когда отдам дитё в садик а там уже буду хвостом вертеть.
02.07.2015
я от такого мужа ушла год назад,ребенок пошел в садик а я работать,такие к сожалению не меняються,после ухода моего не пил месяц,видимо хотел чтобы я вернулась......сейчас так вообще в запоях постоянных!ни о чем не жалею,радуюсь жизни)чего и Вам советую,хотя решать конечно только Вам!
02.07.2015
спасибо! куда вы ушли от мужа? было ли желание вернуться к нему, когда он не пил?
02.07.2015
У меня своя квартира,нет желания не было вернуться т.к.я вижу что человек не меняется и не измениться!!!только сына жалела как он будет без папки любит его безумно,но они видеться постоянно и сейчас как будет дальше не знаю!
02.07.2015
Уходите, в общежитии не так страшно, как вам кажется. Соседи не всегда алкаши, а тараканы выводятся.  Мне кажется, лучше терпеть бытовые неудобства, чем мужа, который вас не ценит и не готов ради семьи бороться со своей проблемой. Вы положите на него всю свою жизнь, а он положит на вас ... .
02.07.2015
спасибо! да, не очень хочется с алкоголиком жить всю жизнь. Смотрю, он меняться не хочет...значит скоро придётся расстаться...
02.07.2015
кажется я знаю кто ты .. и тогда мы с тобой уже это обсуждали .. что-то изменилось?если я ошиблась , то могу дать совет , если собираетесь и правда уйти , то уходите , если просто таим образом хотите образумить — толку не будет...Но Вы ответьте себе — любите его?Он реально алкоголик или есть причины почему он ежевечерне расслабляется алкоголем ?Он Вас любит?Детей?Вы видите будущее рядом и способ изменить его образ жизни?Если на ключевые вопросы ответов нет больше 30% -крепко подумайте об уходе ..
02.07.2015
дело в том, что из отрицательных качеств — это выпивка. Детей обожает, меня тоже! Когда трезвый, то просто золото. Он даже хороший когда пьяный, не обижает, за детьми смотрит, всё делает. Просто меня бесит сам факт его сосания пива...потом он пьянеет конечно но я уже сплю (как я писала, он садится за пиво часиков в 7-8 вечера). Я вижу, как он страдает от своего бессилия, всё что я могла сделать, я сделала. У него нет цели и желания бросить пить, нет силы воли. Да, может ты меня и узнала, я старожил ББ, сюда уже писала об этом...
02.07.2015
ну значит милая , не стоит рубить с горяча — помоги найти цель!
02.07.2015
то есть помочь ему бросить пить?
02.07.2015
купите машину)
02.07.2015
мало нам дураков на дорогах!
02.07.2015
Ненадолго поможет - проходили !
05.09.2015
да , помочь найти цели .
02.07.2015
Ну и держитесь за него, раз боитесь собутыльнице отдать. У вас работа есть какая-то?Образование? Едте к маме, пока у неё поживёте, отдадите детей в сад, выйдете на работу, снимите жильё (там дешевле).Может мама поможет и вы на работу быстрее выйдете. Смысл в ГОРОДЕ не захолустном жить в обшаге или жить с мужем пьющем, если есть куда вернуться.Короче здесь только ваше желание.
02.07.2015
Спасибо! Да, конечно, не всё так плачевно в моей ситуации...думаю, что выход оптимальный найдётся. Сначала просмотрю варианты по общагам, а потом буду делать вывод.
02.07.2015
ДД! Если у Вас есть чувства к мужу тогда боритесь, ситуации разные и не слушайте никого, особенно тех кто тут утверждает, что это конченные люди! Жизнь нельзя загнать в одинаковые рамки. А когда люди начинают категорично что-то утверждать, жизнь обязательно им преподаст урок, проверено на себе и не раз! Слушайте свое сердце!
02.07.2015
дело в том, что из отрицательных качеств — это выпивка. Детей обожает, меня тоже! Когда трезвый, то просто золото. Он даже хороший когда пьяный, не обижает, за детьми смотрит, всё делает. Просто меня бесит сам факт его сосания пива...потом он пьянеет конечно но я уже сплю (как я писала, он садится за пиво часиков в 7-8 вечера). Я вижу, как он страдает от своего бессилия, всё что я могла сделать, я сделала. У него нет цели и желания бросить пить, нет силы воли. Я уже совсем запуталась в мыслях и желаниях. Даже тряпкой себя начинаю чувствовать...
02.07.2015
Ваш случай не совсем запущенный, боритесь, он же не встает с утра и не начинает похмеляться. Поговорите с ним. Может на душе что-то.
02.07.2015
да, случай не запущенный, согласна! пока терплю, вот сегодня целый день клянёт себя за вчерашнее(((  с ребёнком возится, мне помогает...даже жалко его стало(((
02.07.2015
angel.gif
02.07.2015
Он пьет реально каждый день?
02.07.2015
читая такие посты,диву даюсь!если бы вам не нравилась такая жизнь,то ушли бы уже не раздумывая.вам бы задуматься после рождения первого ребенка,вы рожаете второго.какая-то несерьёзность,надеетесь на деньги мужа,которые он может и не дать.
02.07.2015
тогда после рождения первого он меньше пил и часто себя сдерживал. Тогда я по наивности ждала и верила, что он бросит пить. Да, надеюсь на его деньги...а на что мне жить тогда??? я сама стараюсь, в инете подрабатываю, поэтому в критичном случае буду стараться помещаться в личную прибыль.
02.07.2015
Он типо алкаш, но рожали от него и собираетесь жить на его деньги?)))
02.07.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Все нормально, или пора паниковать? Посоветуйте нарколога в Москве!