Моя жизнь ад...

Честно говоря, ничего катастрофического не вижу. Все дети иногда капризничают, периодами больше, периодами меньше. Возрастные кризисы там всякие бывают. Надеть резиновые сапоги и пойти в дождь прыгать по лужам - ничего разэдакого не вижу. Иногда мы с дочкой играем и по игре надо прыгать - я тоже прыгаю, ну там, мы зайчики перепрыгивает через воду. Мне интересно вместе с ней играть. А чего такого то? Отец должен воспитывать, а не только истерики закатывать.
24.08.2015
где бы взять и мне такую бабушку)))
24.08.2015
Мне кажется, что у вас есть проблемы с мужем, потому он и находит, что на вас можно срываться за ребенка. Отец обязан воспитывать ребенка, а ваш что делает, вам скандалы устраивает? Он просто смотрит со стороны, как его ребенка бабушка любит. Видимо ребенок отца тоже не любит, а мужу надо чувствовать себя самым главным и важным. Дети все капризничают. А бабушка просто чудо, она вместо отца дает ребенку чувство защищенности и опоры. Отец как ждал рождение ребенка, вот есть мы 2-е, а теперь все то же самое, но только + еще ребенок. Его самого надо воспитывать. Большой размер тела еще ничего не значит. Есть у малыша любимая бабушка, так нет, отдать чужим в садик, там он больше любви что ли получит.
23.08.2015
Тоже вставлю свои "5 копеек". Когда у меня сын закатывает истерику, я просто отхожу в сторонку и молча наблюдаю или якобы занимаюсь своими делами. Хочет истериковать - ради бога, это его желание, а не мое, ничего страшного не случиться, если он поорет минут 20, да хоть час, но поймет, что всем его желаниям я потакать не буду. Также и папа поступает в случае его истерик. Хоть и нашему всего 1 год, но уже понимает... А про бабушку... Я представила, как моя мама в 70 лет прыгает, если внук ей прикажет, да она бы наверно, просто рассмеялась. Все дело в бабушке вашей, конечно, : если ей так нравится - потакать внуку, флаг ей в руки, если нет - то просто поговорите с ней как ей вести себя в случае, если она не хочет выполнять того, что ее просит внук. И вам с мужем надо поддержать ее, чтоб она не боялась воплей внука, когда она откажется прыгать.. А почему последний вопрос у вас о муже? Муж ведь тоже принимает участие в воспитании ребенка? Или во всем виновата "бабушка"? ... И еще, в 2.6 еще можно дать сдачи (условно, разумеется), а вот в 26 - вы будете прыгать по-другому, если сейчас не перевоспитаете, вот тогда Ад и начнется.
23.08.2015
вот уж точно.. просто бабушка не понимает, как действует ребенок. Он ее (как и ввсех впрочем) прогибает-то етьс проверяет на прочность. если она ведется-он жмет дальше и так до бесконечности-пытается увидеть где края бабушкиного терпения. При этом ребенок воспримет в таком возрасте любой вариант. скажут через 2 секунды нельзя -о н с этим свыкнется, скажут через 2 часа терпения нелья -и это примет, скажут что можно все - и это его тоже устроит. только тчто из него вырастет с такой вседозволенностью непонятно... дети испытывают всех близких родственников таким образом, и кто поддается-на тех и катаются...при этом вопроса любви это не касается вообще..может любить всех одинаково или тех, кто строже к нему...
23.08.2015
А бабушка как к этому относится? Если ее все устраивает, то пусть пляшет под его дудку, главное чтобы в поведении с вами у него такого не было. Тут четко надо расставить приоритеты - я тебе не бабушка, со мной этот фокус не пройдет!
23.08.2015
У вас одни отговорки. Вы ничего менять не хотите.
23.08.2015
Я гуляю со своим ребенком(2,2 года) в дождь,ему нравится бегать по лужам.Не вижу в этом абсурда!И когда я в туалете он чаще всего стоит у двери...У ребенка кризис 3-х лет,Вам с мужем надо быть одной командой и совместно определить приоритеты в воспитании.А бабушка на то и бабушка-пусть балует:)
23.08.2015
ребенка воспитывать надо.а вы на бабушку сваливаете.
23.08.2015
ты чего мне звонила на днях?
23.08.2015
я нечаянно)во тьме)
23.08.2015
я так и подумала))
24.08.2015
Прочитав название поста, я подумала, что действительно что-то серьезно))) Конечн не здрово, что бабушка так себя ведет, поговорите с ней. Ей всего 63 года, не 86, она из ума еще не выджила. Да и ребенок мелкий еще, уж его то приструнить проблем нет.
23.08.2015
есть замечательная вещь-ремень)) он порой творит чудеса
23.08.2015
кому, бабушке или папе?
23.08.2015
сыну.. моего брата избаловала мама. теперь хватается за голову, когда ее 14-ний посылает нах прямым текстом. боится только меня и брата старшего. тк только мы двое можем дать ему по шее.
23.08.2015
ну так мама ваша и должна ремня получать. она избаловала сына, сын и виноват? у вас есть свои дети? всегда можно договориться, воспитать, наказать словом или делом. ремень от бессилия собственного!
23.08.2015
вы серьёзно предлагаете лупить ребёнка 2,5 лет за то, что родители им не занимаются?!
23.08.2015
Ребёнка бить за то что взрослым не хватило ума нормально его воспитывать?)
23.08.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Проблема ли? Чувство вины. Обоснованно ли оно?