Пост раздражения.. Длинный пост.
Проблемы быта в семьеСвежие новости с полей:))) Говорила с мамой вчера и моя "бедная родственница" купила себе машину)))
***
Мне 35, замужем, двое детей. От всей своей родни я живу отдельно со своих 18ти лет, как поступила в другой город учиться.
Я родилась в советское время, родители воспитали так, что я девочка до невозможности правильная, всем должна, но мне не должен никто. Моими делами, проблемами, трагедиями и переживаниями никто не интересовался никогда. Чем и как я живу не волновало никого. О семье я могу написать отдельный душещипательный пост, по которому можно снять мелодраму. За 17 лет как я не живу дома бабушка позвонила мне раз 7. Мама удачно манипулировала всегда своим здоровьем а точнее- у нее было три попытки отравиться, первый раз был, когда мне было пять лет, последний- когда мне было почти 25. Хороший способ манипулировать окружающими? Как минимум действенный скажу я вам. Только этим летом до меня дошло, что все было (скорее всего) именно для манипуляции. Психика у меня изрядно поломана и комплексов нереальное море.
Слава богу обстоятельства в моей жизни сложились так, что я уехала в другую страну, встретила мужа и родила детей- и только тогда, в 30лет я наконец то смогла оборвать пуповину. Я перестала чувствовать вину за все ее неудачи, истерики, хотелки, шантажи и капризы, у меня появились по настоящему беспомощные люди, кто по настоящему нуждается в моей помощи. Я всю свою жизнь была исключительно правильной, жертвенной и старалась выслужить любовь и к себе достойное отношение, не только с матерью, со всеми родственниками, у нас та еще семейка Адамсов. Мать у меня приезжая и семья отца не приняла ни ее ни нас как 100% своих- они староверы, а мы православные, по их мнению "чужие" и "враждебные". Да-да.. Пока мы были малыми, и у младшего брата отца не родились свои дети нами интересовались, после мы отошли на задний план. Самое смешное, что родни много, но для всех мы так и остались чужими. Над чем я все еще продолжаю работать так это то, что несмотря на бабулино безразличие я продолжаю регулярно ей звонить. Я ей, даже правнучек она с днями рождения не поздравляет.
И наконец то к причине моего нынешнего раздражения. Есть у меня двоюродная сестра 26 лет отроду, непутевая но бабулей любимая. Ей оплачивают все, что она пожелает, что не додадут она украдет. Никогда не работала толком, живет за бабулин счет и за счет мужиков, коих у нее было немеряное колличество. Дважды уже бывала в Англии, дважды возвращалась на бабулину шею.
И вот сейчас, с очередным своим кавалером она собралась снова в Англию и написала мне неделю назад в скайпе с просьбой остановиться со своим мужиком у нас "на первое время". Я честно скажу, что даже адрес я ей не дала бы, у меня двое детей и я не хочу, чтобы в один прекрасный день постучали мне в дверь и потребовали бы с меня ее долги.
Для того, чтобы просто не развивать эту тему я ничего не ответила. И не стану, я ее слишком хорошо знаю. И вот разговаривала я сегодня с матерью по скайпу и рассказывает мне она, что сестрица на меня в сильнейшей обиде за мое молчание, и ж меня обсуждают на всех уголках моей малой родины))) Что я с этого теряю? Честно, ничего. Почему не скажу просто: нет, извини? Потому, что на этом все не закончится, я просто не хочу развивать эту тему.
Ваши комментарии, дамы и господа..