Нужен совет юриста...

Нужно искать адвоката, и консультироваться с ним. Я считаю, что общение с новыми пассиями это лишнее, тк их может быть сколько угодно, и что каждый раз знакомиться. И вообще ребёнок не должен этого знать.
19.01.2016
Да, я лично знаю ситуацию, когда чрз суд мать запретила видеться новой пассии с ребёнком. Она доказала, что ребёнок ещё маленький и ему это приносит страдания. Попробуйте!
17.12.2015
А вы не могли бы подробно рассказать об этой ситуации. Как маме удалось это доказать?
18.12.2015
Мама перестала давать ребёнка мужу. Вообще. Он подал в органы опеке. На заседании органов опеки мама объяснила как встречи с нынешней пассией влияют на психику ребёнка. В итоге вынесли решение, что мать обязана давать мужу ребёнка (какое то количество часов в день), а он не имеет права брать с собой на встречу свою пассию, чтобы не наносить урон психике ребёнка, который не готов видеть кого-либо рядом с папой, кроме мамы. Сколько вашему ребёнку лет?
18.12.2015
Дочке 4 года 9 месяцев. Навряд ли суд или органы опеки будут на моей стороне. Ребенок то уже большой.
18.12.2015
Той девочке на момент развода было 5 лет, и где-то 5,5-6 на момент разбора полетов. Суд признал травматичными такие встречи
18.12.2015
Спасибо за совет. Попробовать стоит.
18.12.2015
Считаю,что Вы правы,суд Вам скорее всего не поможет,а бывшую свекровь и других родственников бм настраивайте против этих знакомств,может с психологом поговорить,сказать девочка переживает.
17.12.2015
Можно конечно попробовать психолога подключить...
17.12.2015
А вы не думали что для папы важно как его пассия поладит с ребенком, так сказать является одним из решающих факторов для дальнейших отношений?
17.12.2015
Может быть и важно. Но когда пассия при папе заявляет, что ей плевать на ребенка и она не собирается с ним знакомиться, наверно стоит задуматься о дальнейшем их "общении"
17.12.2015
Все зависит от контекста, фраза неприятная, но явно не на пустом месте сказанная
17.12.2015
Когда он мне на тот момент сказал, что хочет познакомить дочку со своей очередной девушкой, я у него спросила, а она хочет знакомиться, он ответил, что да, она хочет познакомиться. Но когда я лично у нее это спросила, мне был дан ответ дословно: "мне все равно, что у него есть ребенок, я с ним знакомиться не собираюсь и ему об этом не раз говорила". Это было сказано при нем.
17.12.2015
автор-вы просто пытаетесь сманипулировать. вас видимо бесит-что ваш муж и без вас нашел счастье) и уверяю-мужчина порой куда более ответственен касаемо привода женщин на знакомство с детьми. чаще женщины меняя мужчин чут ли не каждого представляют папой. увы и такие есть. а вот мужчин-кто всяких телок так же знакомит-не знаю одного. видимо человек выбрал себе спутницу. вот и серьезные намерения
17.12.2015
Я вам уже на столько ваших комментариев ответы дала, но видимо вы их не читаете. Мне все равно на БМ, на данный момент я счастлива и без него. Это уже четвертая "серьезная" пассия, которую он знакомит с ребенком.
17.12.2015
Не читала комменты, но вот что хочу сказать - а вы не задумывались о том, чтоесли это "несерьезная" пассия она сама не захочет общаться - встречаться с вашим ребенком?
17.12.2015
Так в том то и дело, что она изначально заявила, что ей все равно на ребенка и она не собирается с ней знакомиться. Это было сказано лично мне в присутствии БМ.
17.12.2015
Вы думаете ваш БМ будет ее заставлять? я не понимаю вопроса - если она не хочет с ребенком общаться какой смысл ее юридически устранять? даже если они живут вместе - она веш день может провести вне дома
17.12.2015
Ее то он может и не заставляет. Но ребенка очень часто забирает, когда девушка находится у них в гостях.
17.12.2015
С одной стороны, конечно, зачем ребенку все эти меняющиеся папины женщины. А с другой, сколько здесь постов от нынешних жен, которые терпеть не могут детей мужа от предыдущих браков, мешают их общению. И когда им задается вопрос "чем раньше-то думали, когда связывали свою жизнь с этим человеком", они отвечают, что до определенного времени эти дети в ее жизни не фигурировали.
17.12.2015
У моего нынешнего супруга тоже есть сын от первого брака, его БМ тоже против общения ребенка со мной. Но я не осуждаю ее, так как сам мальчик не особо тянется к общению со мной, зато с папой он в очень хороших отношениях. И я не препятствую этому.
17.12.2015
У меня есть знакомые, которые поженились в дикой молодости по залету. Родился ребенок и скоро развелись. И бывшая жена там не пускала их общего сына на территорию отца именно из-за того, что в его доме появилась другая женщина. И ситуация получилась отец-праздник. Проводил время с ребенком где-то, развлекал его. С 5 класса у ребенка уже возникли проблемы с математикой, БЖ требовала репетитора. Отец сам предлагал с сыном заниматься, но для этого его надо было отпускать к нему домой (а там другая женщина, как мы помним). В общем, к соглашению они тогда не пришли. А сейчас ребенок уже подросток и штормить его стало из стороны в сторону прилично. Мать не справляется, отчим отстранился. Кому жаловаться, отцу конечно. А тот говорит, что как может на него влиять, если толком сына и не знает. И кому в такой ситуации хорошо, спрашивается. Я не говорю конечно, что там кто-то из родителей идеален, а другой - редиска. Но зачем специально чинить какие-то препятствия общению детей и их родителей.
17.12.2015
Почитала комменты. Да уж.... взрослый мужик которого мотает по бабам и который считает нужным знакомить маленького ребенка с каждой несомненно прав!!! Сп как всегда..... попробуйте для начала поговорить все -таки с мужем, на пальцах ему так сказать обьяснить... И вообще раз в неделю вечер после сада можно и вдвоем с ребенком провести.....
17.12.2015
Вы знаете, уже два года подряд пытаюсь донести это до него. Но бесполезно. Было договоренность, которую он не держит. Не одна я против, моя бывшая свекровь тоже против этого.
17.12.2015
Любая мама адекватная будет против. В основном не против те кто сами не столкнулись. Удачи вам!
17.12.2015
Спасибо. Приведу пример. У моего нынешнего супруга тоже есть ребенок. Его мама тоже была против, чтобы он знакомил сына со мной, до того момента, пока мы не расписались. Сейчас сам мальчик не особо проявляет желание со мной общаться, но с папой он общается постоянно.
17.12.2015
"У неё никогда не было мужа") Когда это наличие мужа автоматически какую- то тетю делало умной? У вас минимум второй муж и что? На ровном месте хотите судиться. Договориться невозможно что ли?
17.12.2015
Я создала пост, чтобы узнать, могу ли я это сделать. Это не говорит о том, что я тут же встану и побегу в суд. У нас с БМ была договоренность, что мы не будем знакомить ребенка, пока у каждого не будет серьезных отношений. Я познакомила ребенка с нынешним мужем уже после того, как мы подали заявление в загс. БМ в свою очередь пытается познакомить ребенка уже с четвертой своей пассией.
17.12.2015
Как можно выходить замуж за человека даже не зная, как он поладит с Вашим ребенком? Жесть. Или лишь бы замуж выскочить, а дочка любого отчима обязана принять? Это я про вашу браваду о заявлении в загс. Далее, вы имеете право подать любой иск в суд. Подавайте. Остальное на усмотрение судьи. Теоретически возможно установить график общения, который вас устроит. Но кто это будет контролировать? Здесь уже сложнее. Надо с БМ просто нормально поговорить еще раз, вы реально перегибаете. Он вас бросил что ли? Вы так негативно настроены. Он такой же родитель, права равны. Всех девушек знакомить с ребенком возможно и не надо. Странно, что папа этого сам не понимает.
17.12.2015
Нынешний супруг очень хорошо общается с ребенком. У нас до регистрации было два месяца, в течении которых я сделала определенные выводы от общения дочки с нынешним супругом. И поверьте, если бы они не поладили, я бы не вышла замуж. БМ общается с ребенком, дочка все выходные проводит с ним и бабушкой, он забирает ее из садика раз в неделю, в будние дни забирает ее к себе. Никто ему не запрещает. К нему у меня нет негатива, хотя он был инициатором развода. Я против, чтобы он каждую свою пассию знакомил с дочкой. Разговоров на эту тему было очень много, но человек не держит своего слова, говорит одно, а на деле оказывается по-другому.
17.12.2015
Ну его мать пусть мозги ему прочистит. Какой смысл всех знакомить с девочкой? Я просто не понимаю его цели. Тем более мать ребенка против. Если он ещё и врёт постоянно - тут сложнее. Но боюсь, Марина, этот вопрос через суд не решить. Получается вам надо настаивать на общении в вашем присутствии. А для этого основания нужны. Он скажет это моя невеста или гражданская жена. Всё. Судья не потребует заявление из загса. Получается он может знакомить дочку с кем хочет. Тут столько нервов можно потратить, караул. А если он женится на нынешней деве? Вы будете не против их общения? Став супругой она может запросто не любить вашу дочку.
17.12.2015
Его мама конечно высказывает свое мнение по поводу всего этого, но бесполезно. Я как бы не собиралась в суд бежать))) решила поинтересоваться можно ли такое сделать. Если он женится, там уже будем решать вопрос, так как я в принципе не против. На сколько мне известно, когда он с первой девушкой после развода жил, он тоже познакомил дочку с ней, но общался с ребенком у матери в доме, к себе не водил.
17.12.2015
Я про суд вам написала, предварительно уточнив у юриста. Сама не юрист. Ответ такой - можно подать иск об определении порядка общения с ребенком, если этот порядок не был установлен. Остальное на усмотрение судьи. Но шансов мало. Придется заставить БЖ жениться)
17.12.2015
Ну это я уже поняла))) Значит будем пытаться решать вопрос по другому)))
17.12.2015
Ой, БМ)
17.12.2015
Василис,по поводу знакомств с девушками.Был у меня такой друг детства.Остался вдовцом с девчонками 9-ти и 14-ти лет.И каждые 3 месяца в соцсетях появлялось фото счастливой семьи с новой мамой.Через 2 года девчонок забрали бабушка с дедушкой.А уж сколько все мы с ним разговоров разговаривали...Бесполезно.
17.12.2015
Вот и я о том же. Бесполезно это объяснять...
17.12.2015
Не знаю,что на Вас так все налетели.Я бы тоже близко не подпустила,если они меняются чаще,чем направление ветра.Правда как донести это до Вашего бывшего-не посоветую,не знаю.
17.12.2015
Активный какой вдовец. Хотя и мамы такие тоже встречаются, где новый папа раз в полгода. Чем люди думают...
18.12.2015
Я вас понимаю, как бы странно это не звучало. Давно- давно (лет 5 назад)) была у меня любовь, с разведённым человеком. У которого от первого брака было двое детей. Сразу оговорюсь- я не была причиной развода, у них брак развалился сильно до меня. И когда он договаривался детей взять на неделю на каникулах- первым вопросом его БЖ и их мамы было- насколько у нас всё серьезно. Психологи не рекомендуют знакомить детей с "текущими девушками папы", не на что им там смотреть, когда всё будет точно серьёзно- тогда пусть знакомит. А то будет ребёнок привыкать что папа каждый раз с разными, ничего хорошего. Вы может погуглите на эту тему психологов, дайте папе вашей дочки почитать, если он человек адекватный и ребёнка любит- думаю он не захочет ребёнку психику ломать, и согласится с вашими доводами.
17.12.2015
Спасибо за поддержку, я то из меня уже тут сделали обиженную мегеру, которая манипулирует ребенком и не дает папе, а тем более его многочисленным подружкам общаться с ребенком.
17.12.2015
Сочувствую. Я вас почитала немножко, вам досталась на редкость неадекватная мадам. Не хочет с ребёнком знакомится и общаться- дело конечно её, но вашему бывшему то это зачем? И без дополнительного общения понятно, что добрая мачеха из неё не получится. А вы не хотите чтоб на вашего ребёнка втихую шипели и срывались. Свекровь бывшую подключите, она у вас вроде тётка адекватная, объясните что девочке на эту веретеницу меняющихся и злобных лиц смотреть незачем, ещё не дай Бог запишет себе на подкорке что чужих мужей уводить- это норма.
17.12.2015
Буквально вчера у нас с бывшей свекровью состоялся разговор на эту тему. Думаю стоит прислушаться к ее мнению. Она мне сказала, чтобы я не обращала внимание на это, она сама тоже видит, что это за мадам такая и сделала соответствующие выводы. Говорит мол я тоже ему говорю свои мысли по этому поводу и тоже против их общения. Но мол ты не переживай, они если и общаются, то только у меня дома и под моим контролем. Время все расставит на свои места.
17.12.2015
ну хорошо что ребёнок под присмотром. Хорошо что свекровь может присмотреть за процессом общения с ребёнком.Папа у вас странный, мне б на месте родителя было бы совсем неприятно слушать комментарии на тему-"Я не хочу с твоим ребёнком общаться", у меня бы эта барышня вылетела, как пробка. Я блин наоборот в такой ситуации сайты тематические прошуршала, "как наладить контакт с детьми от первого брака", и даже наладила, я их не воспитывала и не обижала, гуляли- общались, даже уроки вместе делали. Потом мне было очень стыдно перед бывшей бывшего, когда мы с ним расстались)) Ну как же так, она ж спрашивала про серьёзность отношений))
17.12.2015
Вы знаете, у меня сложилось мнение, что он видимо очень сильно запал на эту девушку, раз никого не слушает. Как говорится ночная кукушка дневную перекукует.
17.12.2015
Когда мужиков спермотоксикоз накрывает- им обычно не до детей...
17.12.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Может кто сталкивался или есть тут юристы...? Подскажите ... Подскажите про алименты