Вода камень точит...или..?

Все правильно делаете, мужчин нужно приучать к быту с самого начала, потом будет поздно. Я вот своего заставила чистить картошку уже на 2 раз, когда он пришел в гости, сказав, что сама не успела. а еще и смотрела как он это будет делать. Сейчас готовит все и сам, я тоже готовлю, но у него получается вкуснее чем у меня.И говорить это ему нужно обязательно, подстегивает))) А вынос мусора - это вообще только его обязанность, точно так же как мойка полов только моя, на это он не пойдет. А как я его учила стирать)) Однажды он решил мне сделать приятное и закинул в стирку 3 моих белых вещи со своей красной футболкой!!! Ну, Вы сами понимаете, чем все закончилось. Да, я его чуть не убила. Он все понял, а я объяснила, как стирать правильно, теперь в моей помощи не нуждается. А вот у подруги было все наоборот, сначала она все бегала, крутилась, все делала сама. А он старше нее на 6 лет. Вот она и жила не с мужем, а с 36 летним ребенком. В итоге развелась, был конечно и ряд других причин, кроме его лени, но сейчас она снова замужем, и уже обзавелась настоящим ребенком.
06.02.2016
Однажды парень задумается, зачем ему жить с женщиной, которая "тычет его в носки как котенка". Потому что это не отношения на равных. Это отношения:"Я-то точно знаю каким ТЫ должен быть." Так ли необходимо на ужин есть жареную картошку с мясом? Это скорее еда для обеда, не для ужина. Салаты и овощи готовить быстрее и в качестве ужина они полезнее.
04.02.2016
Ха)) вспомнила как мой тогда еще не муж, в первые месяцы свиданий рассказывал как он будет кушать мне готовить, если я буду позже него с работы приезжать. Ну в общем жизнь юмористка оказалась) я приезжада на 2 часа позже ииииии готовила есть)) у моего ответ бы "так получилось" или я не знаю куда время девается Ничо, через пол года мыл посуду и еще на меня ворчал, мол чего это я за собой не могу помыть посуду)) а щас так вообще заглядение)) единственное - смена подрузника с каками для него не поддалась плохо ему становится от запаха))))
04.02.2016
Поздравляю. Главное не сбивайтесь с курса, чтобы такой образ жизни вошел у него в привычку и будет хорошо. И во время его истерик "ты меня зае..ла со своим мусором/картошкой/носками", не отступайте, вы женщина его, а не мамка/нянька. Тон отношений в первый год надо задать, а не демонстрировать демо-версию "я супер хозяйка" первый год, а потом офигевать от жизни тяжелой.
04.02.2016
Молодец. Если вы наметили себе путь, то идите по нему и никого не слушайте! В семейной жизни будет еще много проблем и если хотите жить вместе, то надо учиться искать компромиссы и обходить острые углы. Но так как мужчины тугодумы по своей природе, то приходится нам, женщинам, быть более гибкими
04.02.2016
Я капец какая расслабленная в плане быта, настолько расслабленная, что родственники со мной сравнивают). Был у меня муж, охрененный чистюля, из тех у кого полотенца правильно развешены и чтобы пыли не было не только на видимых, но и на невидимых местах. Дрочил помню мне мозг за чистоту так, что ну ненавидела его порой! Но как-то всё-таки подход нашёл... Сейчас живу, чистота) благодарна ему за это) И знаете как бесит , когда разводят срач?! А тому , кто сейчас со мной, пофиг, насколько чисто я убираюсь. Он нормальный. Но если бы он знал! P.S. Боюсь, что расслаблюсь, и утонем оба в сраче...
04.02.2016
Знаете, что вы сейчас делаете? Пытаетесь из деталей от Явы собрать Ламборгини
04.02.2016
Та нет, тут ещё есть шанс, что парень нормальный, просто с укоренившимися дурными привычками. Привычки, пока окончательно не въелись и не стали частью характера, ещё можно изменить, если _сам_ их обладатель этого будет желать. В общем, жизнь покажет - либо выйдет, либо нет :)
04.02.2016
Обычно, люди, начиная жить вместе, помогают друг другу, потом уже расслабляются, а тут даже попыток не было
04.02.2016
Есть такая хорошая поговорка "танго танцуют вдвоём". Если один партнёр _сам_ усердно и планомерно приучил второго к тому, что о нём заботиться не надо - это не "второй один во всём виноват и вообще дрянь", это их общее достижение. И исправлять - тоже общими усилиями, если выйдет. А не выйдет - значит, и семьи не выйдет.
04.02.2016
Так это если таки танцуют, а тут один из партнёров сразу на задницу плюхнулся, лень ему танцевать (это из первого поста),но он не против, что б плясали вокруг него. Тут не стоит забывать, что дело мы имеем со взрослым сформированным человеком, не с ребенком, его мировоззрение уже сложилось, привычки сформированы, можно выработать несколько условных рефлексов, но стоит ли оно того. Классическая ошибка -- "я смогу его изменить". Не лучше ли, вместо того, что б тратить свою молодость на воспитание чужих великовозрастных детей, найти того, кого не надо менять? Тем более, что молодые люди не муж и жена, а пока просто решили пожить вместе, присмотреться, подходят ли друг другу.
04.02.2016
Так потому и плюхнулся, что ему это радостно дали. Вот Вы сами стали бы с самого начала отношений изображать из себя гибрид служанки и коврика для ног? А тут дама стала - и это развращает даже изначально на что-то пригодного кавалера. И не факт, что дама будет более конструктивно себя вести в новых отношениях. Что касается "смогу изменить" - почти никогда нельзя изменить самого человека, однако он может изменить свои привычки, пока окончательно с ними не сросся.
04.02.2016
В начале совместной жизни все стараются показать себя с лучшей стороны: девушки стараются показать себя хозяйственными и понимающими (то, что вы назвали служанка+ коврик) , молодые люди, обычно, в подавляющем большинстве своем, помощником -добытчиком. И это нормально. То, что с самого начала МЧ автора ведёт себя, как султан, говорит о том, что эти привычки уже укоренились. Её все, конечно, сейчас поддержат, типа да, все получится, он перевоспитается, потом, спустя некоторое время, напишут при проблемах,что она сама выбирала и люди не меняются, уж сколько раз уже было.
05.02.2016
Все получится,главное не переусердствовать!)
04.02.2016
Я когда вышла замуж ничего не умела делать, ничего вместе начали жить, все потихоньку вошло в колею
04.02.2016
Думаю,парню быстро расхочется жениться. Но лучше уж так. Чем замуж выйти и разойтись
04.02.2016
Расхочется потому что заставляю?
04.02.2016
И поэтому,и потому,что не привык
04.02.2016
Анют, куй железо пока горячо! Чем дальше, тем труднее будет втянуть его в домашние дела! Я комментировала твой пост предыдущий, муж мой такой же был, когда только поженились)). И ничего, научился всему! Торты мне на дни рождения печёт (правда я консультирую), и полы помоет, и продуктов купит на ужин. Не слушайте скептиков тут. Если любит, научится всему
04.02.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Неумеренное увлечение мужа Услуги психолога