У меня вопрос, сколько ваши мужья выпивают раз в месяц?

Исходя из вашего рассказа не очень поняла кол-во выпитого алкоголя в неделю. 40 гр коняка на мой взгляд - это не проблема. Но регулярное состояние хорошо выпившего чел - проблема есть. И агрессия, и невозможность провести досуг без алкоголя. Это все похоже на 1-ю стадию алкоголизма. Как правило - на этом этапе ничего сделать нельзя. Человек не осознаёт проблемы ( тоже признак). Давление ваше на него не приведеь к тому, что он не будет пить. Вопрос - он может выпить немного и остановиться, если алкоголь есть еще в доступности? Если не может - есть проблема точно.
27.02.2016
сейчас все так как и договорились, только в выходные с друзьями выпивает пока сидят, если дома, то 3 по 0.5 пива. Дома алкоголь есть всегда, коньяк, водка, виски идр напитки. Их он не трогает. Пьет только то, что взял себе на вечер, как правило это полторушка пива под футбол. Раза два за неделю и и выходные раньше.
02.03.2016
в месяц грамм 300 виски
22.02.2016
У нас разговоров о спиртному нет и не было, несколько лет муж вообще не пьет. Раньше выпивал раз в 2-3 месяца 0,5 пива, раз в год мог и напиться, но я на этом акцента не делала и муж не спрашивал разрешения. По моему мнению вы живете с алкашом.
20.02.2016
Мой муж любитель выпить и не знает границ вообще, поэтому мы в самом начале отношений, ещё 11 лет назад договорились, что если выпиваем, то только вместе. Даже не представлю, что бы муж пришел с пивом и сел перед телеком и начал его пить. Если кто-то из нас хочет выпить пива или вина, то советуемся и, если хотим оба, то покупаем и вместе выпиваем, по отдельности никогда.
19.02.2016
дело в том, что я не любитель выпить. и редко когда могу составить ему компанию.
20.02.2016
Пока я не забеременела мы могли с мужем и неделю каждый день выпивать )) не в том смысле что с утра до ночи... А например события так складывались, то гости, то ресторан, потом др, праздники и тд :) мы не алкаши и сейчас не пьём вообще естественно, но не понимаю зачем себя ограничивать если с этим нет проблем и нет проблем со здоровьем. Мы и дома могли выпить часто шампанского просто так вдвоём, а могли не пить месяцами просто не было случая и повода. Ваш муж просто получает удовольствие от еды и алкоголя когда хочется этого )₽ представляю как вы его напрягаете )) ну да что там, вы не виноваты, просто вы такая а он другой. А мы с мужем и оторваться можем вместе и не отрываться... И я этому рада.
19.02.2016
да, я за.ба еще та, в плане питания и распития спиртного
20.02.2016
я алкаш))) только также по выходным вино))
19.02.2016
Пьёт также как ваш.Выходные я с ним бутылочку пива выпью.Он 2-4 всегда.По будням я 2 ночи работаю и он стабильно выпивает пива.Крепкий алкоголь только по праздникам.Мне это тоже конечно не нравится.Чего я только не делаю и мозг выношу стабильно и ругаю.Толк конечно есть,но небольшой.А вообще он говорит что у меня психическая травма)))Типа это нормально.Вот твой папа каждый день пиво пьёт и ничего.У меня Папа трудоголик,на 3 работах пашет и вечером всегда выпивает 1-2 банки,так у них в семье.Маму устраивает и ладно.Меня бесит,не то что муж выпивает столько,а то что он дураком становится.Прям ненавижу его в этот момент.
19.02.2016
Последние пять лет только по праздникам он именно выпивает,а так в выходной день 0,5 пива вполне допустимо.
19.02.2016
А если зависимости нет, чего же он тогда такой агрессивный? Редко бывает так, что человек сел и принял решение - всё, бухаю, превращаюсь в алкаша. Гораздо чаще это происходит исподволь и незаметно. В любом случае, неадекватная реакция - показатель.
19.02.2016
Если бы меня запилили - я бы тоже орала.
22.02.2016
Вряд ли вы алкоголем злоупотребляете)
22.02.2016
Не злоупотребляю.но дело не в наличии или отсутствии проблемы,а в способе борьбы с ней.
23.02.2016
Ну как? Не было бы проблемы, не понадобился бы и контроль.
23.02.2016
Вы смешная) простите если обидела) но то что вы пишите,немного абсурдно. Я конечно понимаю что женская солидарность - дело странное,но бы девушку не науськивали дабы она с мужем повоевала.просто тел что она описала - это не проблема!это мужик,кстати очень скромно,отдыхает. Ведь будет куда хуже если он пойдёт к мужикам! Тем более которые пьют больше. Представьте себе картину: вы подтвердили что муж - жуткий алкаш,она с твёрдой уверенностью в своих благих намереньях пойдёт его пилить дальше! Т а каеойто из дней,он решит что лучше он эту бутылку пива выпьет в другой компании.а в компаниях бутылкой дело не кончается) Ну так как,вы представили как он придёт домой пьяным в сопли? А жена на утро что скажет??? Ага! Яже говорила! Ты алкаш!!!....короче будет ещё более грустное зрелище чем сейчас.ведь когда человека пилишь,и тыкаещь егл в то что он виноват,он сколько то будет в это верить.а потом пошлет нахер.
23.02.2016
При чем тут солидарность? Я высказываю свое мнение, применительно к своей семье. Мне всё равно, что думают по этому поводу другие женщины и как они себя ведут. И утрировать не обязательно, я не говорила, что все проблемы нужно решать скандалом. Я лишь утверждаю, что у мужика, описанного в посте, УЖЕ проблемы с алкоголем, вот и всё. Вы считаете иначе - ваше право.
23.02.2016
А если ваи все равно до моего мнения,и вас оно не задело,или вы не пытаетесь мне навязать своё,чего вы мне пишете то тогда???)))))
23.02.2016
Я вам отвечаю из вежливости, вы мне написали первой.
23.02.2016
если бы кто-то держал слово - его бы не пилили. Я же не без повода начала говорить ему. а то бл..ь ранимый какой, делай что хочешь, а я в тряпочку помолчу. не на ту напал.
23.02.2016
Я написала лишь своё мнение.а вообще я считаю что количество алкоголя употребляемое вашим мужем не критично,и не повод для того что бы начать его пилить. Мне кажется что вам просто скучно,вот вы и нашли к чему придираться.тем болен что в остальном,как вы написали,он хороший.
23.02.2016
А вообще в данной ситуации его агрессия не показатель того что у него проблемы с алкоголем.это скорее показатель того что у него проблемы с женой.он ведь на жену наорал.вследствии ее очередных причитаний.а если бы на вас так муж постоянно ворчал из-за того что ему что то казалось бы проблемой? Причём вашей?вы бы тоже не реагировали спокойно.даже если сейчас вы напишите обратное.
23.02.2016
Эм... смотря по какому поводу бы он ворчал. Например, если я курю или тоже выпиваю, или всем хамлю или еще что-то серьезное, то неудивительно, что он так реагирует, особенно если я игнорирую его мнение. Возможно, и в этом случае жена всячески пыталась донести свою точку зрения, пока не дошла до крайности. В любом случае, на мой взгляд правда на стороне пусть и ругающейся жены, но не на стороне скатывающегося к алкоголизму мужа.
23.02.2016
Я не говорю что она не права.просто метод не лучший.да и ситуацию с алкоголем ,я бы реально не назвала скатыванием к алкоголизму.вы очень сильно утрируете. А даже если я и не права! И у него реально алкоголизм! То тогда тем более стоит быть аккуратнее в оборотах)
23.02.2016
На начальной стадии проще остановиться. А вот когда уже все единодушно будут выносить вердикт - да, алкоголик, - будет поздно. Способ, может, и не лучший, но и на тормозах ситуацию спускать нельзя. Я бы забила тревогу.
23.02.2016
Правильно! Давайте его задушим запретами и своим благим и правильным мнением,что бы он поскорее спился или пошёл к любовнице.ведь она понимает,а жена пилит.давайте подтолкнем его а сторону,а потом его же и обвиним в том кто он кобель,или алкаш,недостойный вашей королевской попы. Мужики- тоже люди.все что вы говорите или делаете,они воспримкт так же как восприняли бы вы сами.
23.02.2016
А вот тут стоп! Кто его душит?! Почитайте, что я писала. Он не сидит безвольной птичкой в клетке. Не надо ему сочувствовать, ибо не чему... Он каждые выходные имеет полное право встретится с друзьями, со мной или без меня, это уже по ситуации. Он ездит играть в футбол вечерами, он ходит в баню и если это выходной, то с пивом, рыбкой, и мужской компанией. Но есть уговор, он не употребляет алкоголь в будние дни. Мы пришли ВМЕСТЕ к такому решению, не потому что он "алкаш", и ему надо попредержаться, а потому что у нас дети! И я не хочу, чтобы для них было нормой, что папа вечером после работы сидит с бутылочкой пива. Он согласился со мной. Но по факту, я свои пункты выполняю, он нет. И не первый раз. Меня это не устраивает. Я раз сказала, при чем не ругаясь, а объясняя свою позицию, вроде понял. Через пару дней опять видно забыл.... я напомнила. И вот когда в очередной раз он с наглым видом просто так принес домой пиво, три банки. Я уже более скандально начала разговаривать, потому что по русски говоря - зае.ал! И что в итоге.... По-моему не очень здоровая ситуация. И если ты можешь, как ты говоришь не пить и у тебя нет тяги, но при этом есть уговор и есть недовольство жены, то думаю ради той самой жены хотя бы не пей все же в будни. Или не говори, тогда что нет тяги.....и тогда давай решать эту проблему!
24.02.2016
Только по праздникам и то не каждый, тут не подскажу. Но рукоприкладство никуда не годится.
19.02.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Папа. Мой. Кто для вас алкоголик?