про свекровь.продолжение

Мне кажется, надо продумать варианты сделать свекровь своей союзницей. Раз она внучку любит, приходит к Вам, на разговор идет - есть такие варианты. Мб и прогнуться где-то. Помощь Вам ох как нужна. Не надо пилить этот сук.
17.03.2016
это невозможно. она человек-лицемер. всем в лицо улыбка-за спиной плевок.даже по отношению к своим детям
17.03.2016
Знаете,с таким подходом вы растеряете последнюю поддержку.Как не крути,но бывшая свекровь единственный человек кто заботился о вашем ребёнке эти 20 дней.И в больнице вас навестила.А вы теперь столько грязи на неё льёте.И трусы не те купила и вещи...((вопрос алиментов нужно с БМ обсуждать,а не со свекровью!Вам сейчас предстоит долгое и дорогостоящее лечение,а вы так просто раскидываетесь людьми.Надо уметь договариваться хотя бы ради детей.Может потому и нет с вами рядом близких друзей готовых поддержать в трудную минуту.Нельзя рубить сук на котором сидишь!
18.03.2016
да я все понимаю. но. я тоже не ожидала от нее что она так поступит и ко мне придет проверка.
18.03.2016
все люди - лицемеры. Кто-то сильнее. Но лицемера тоже приручить можно)) У вас она одна помощница. Даже подруг нет, как Вы говорите. Как хотите, но я бы постаралась ее любовь к моей дочери вывернуть на пользу мне.
21.03.2016
как?да не хочу я ничего выворачивать.просто меньше общения и все. и не получится вывернуть. если подам на алименты это будет война. пусть живет как хочет. я не в праве ее судить. я уже простила. главное я знаю что я хорошая мама,да сейчас трудности,но надеюсь все хорошо будет.
21.03.2016
Мой муж юрист, вот что сказал про вашу ситуацию: "у нее единственный выход подать на алименты. если сразу после этого придут проверяющие. пусть обратиться в прокуратуру и там все изложит. поможем составить заявление."
16.03.2016
Не бойтесь никаких комиссий, вы нормальная мать, но сейчас в трудной ситуации просто, а это никак не тянет на лишение родительских прав) Статья 68. Лишение родительских прав Родители или один из них могут быть лишены родительских прав, если: Добавить в избранное а) уклоняются от выполнения родительских обязанностей, в том числе от уплаты алиментов. б) отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты или других аналогичных учреждений; в) злоупотребляют родительскими правами. г) жестоко обращаются с детьми, в том числе применяют физическое или психическое насилие над ними или покушаются на их половую неприкосновенность; д) являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией; ж) совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга. Ничего из этого к вам не относится. Вы не уклоняетесь). Муж сказал : "отсутсвие денег это не уклонение . пусть зарегистрируется в центре занятости , оформит пособие по малообеспеченным и подаст на алименты."
16.03.2016
Олечка, я все это понимаю. но разговор не идет о лишении прав. Они могут потребовать чтобы ребенок проживал с ними в данной ситуации(((
16.03.2016
"так пусть подает на алимент , жалоба от нее должна быть что он не содержит . денег не дает. тогда конечно никакой суд детей ему не отдаст."
16.03.2016
они придут с ним и скажут что платят за сад... ну это конечно копейки...
16.03.2016
Это слабый аргумент, это просто копейки
16.03.2016
по его официальной зп 25% это 1000 руб. но я не знаю. при двух детях платят меньше или 25%
16.03.2016
" Если будут наезжать. нужно еще написать обращение депутату ВС по их округу. Поможем если что. Можно такой скандал раздуть, что эту свекровь вместе с ее сынком по тсв покажут)"
16.03.2016
я представляю сколько всего польется в мой адрес когда им повестка придет
16.03.2016
я как только выйду из этого состояния,чтобы нормально ходить, сразу займусь этим вопросом! уже без предупреждения,без ничего. я понимаю,что будет война. очень переживаю по этому поводу, но деваться некуда. сейчас за сад платят. а еще 2 месяца и сад закончится. я конечно изо всех сил постараюсь исправить свою ситуацию, но это не значит что он не должен думать о ребенке. мне не надо миллионов, но на эти деньги,если немного собрать,я смогу собрать ребенка в первый класс. сейчас слава Богу дочка уже дома) но я жду со дня на день снова эту инспекторшу, думаю будет очень плохо(
16.03.2016
Я вам завтра привезу продукты, покажете им холодильник))
16.03.2016
СПАСИБО!!!
16.03.2016
И вообще не пасуйте! Скажите, что у вас есть юридическая поддержка, и про жалобу в прокуратуру можно между делом сказать, поставить на место! Основания реально смешные, если будут цепляться, то это явно злоупотребление служебным положением
16.03.2016
у нас просто инспектор такая. Илона зовут. она действительно превышает свои полномочия. не только на своем примере знаю. не буду тут много рассказывать,но есть такие ужасные ситуации с ней. а про прокуратуру спасибо что подсказали)
16.03.2016
а вы постарайтесь подружиться с инспекторшей, узнайте, какие есть программы для женщин, оказавшихся в тяжелой жизненной ситуации, тоже телефончик ее возьмите, сходите к юристу, узнайте, действительно ли вы обязаны давать видится свекрови с внучкой и можно ли от этого уйти под благовидным предлогом, чтоб не подкопались. Копайте информацию везде, где только можете. И подайте уже на алименты. Свекровь не друг, а скорее наоборот в вашем случае и зачем ей рассказывать о своих проблемах? и бабушка взяла к себе внучку это не доблесть, а норма. Я бы держала с ней нейтралитет, не ссорилась и не дружила, -"да", "нет", "спасибо", "до свиданья", только и всего. бесится, делайте вид, что не замечаете, требует отчета - ой, у меня молоко убежало, мне срочно надо в магазин, у меня другая линия и прочее. Пусть учится быть человеком.
16.03.2016
нет для инспекторши все равно надо все показать что проблем нет а не жаловаться и искать выход прося помощи у нее. это будет лишь подтверждением того что мне тяжело.им лучше не знать этого. насчет нее да, это не доблесть взять ребенка. да спасибо за это. но это норма
16.03.2016
Слушайте, вам не платят алименты, мне кажется, это в ее интересах помочь, а не отбирать детей, она же тоже не слепая, видит, что вы нормальная женщина, не пьющая не гулящая, она ж не монстр, нужно , конечно, по человеку смотреть, но это мое мнение, ничего тут такого нет.
16.03.2016
ее интереса к помощи никакого,поверьте
16.03.2016
странно, у нас стараются помочь.
16.03.2016
Капец как все сложно. Лично мое мнение, Вам нужно перестать зависеть от кого либо.Хотите алиментов, идите и подавайте. А чтобы свекровь Вас перестала доставать, прекратите с ней всякое общение. Я даже представить не могу, что значит хотела забрать дочку!!!Дочка вещь?!Простите, но в данной ситуации виновата не только свекровь. Не связывайтесь Вы с ней, игнорьте и не провацируйте. Не зря говорят, промолчи за умного сочтешь. Удачи!!!!
16.03.2016
спасибо! я стараюсь молчать всегда. она еще больше бесится... и дочка не вещь, я с вами полностью согласна
16.03.2016
вот что Вам нужно - так это консультация ГРАМОТНОГО юриста, знакомого с вашими законами.
16.03.2016
это я понимаю(
16.03.2016
Дети с вами? Как здоровье?
15.03.2016
старшая со мной) конечно.куда ж она без меня) младшая вот у бабушки. завтра ее поведут в сад и я ее заберу. свекровь не хотела... но я настояла. посмотрю завтра что и как.. а здоровье получше,спасибо! лечиться еще надо, но уже слава Богу хоть не в больнице
15.03.2016
А какую цель преследует свекровь?
15.03.2016
чтобы внучка была с ними
15.03.2016
это не так просто. Вас же не за что лишать родительских прав? Вы можете содержать своих детей? Алименты муж платит?
15.03.2016
нет не платит. когда я этот вопрос подняла вот тогда она и натравила на меня все что можно...но у нее не получилось. сейчас я с документами заканчиваю возню и собираюсь подавать. сейчас ооочень трудная ситуация и свекровь об этом знает. может прав она и не лишит но проживание внучки могут назначить у них. а я этого очень боюсь
15.03.2016
на каком основании могут назначить если у ребенка есть дееспособная мать? вы можете обходиться без помощи свекрови?
15.03.2016
на каком основании?если придут и продуктов не будет. это уже большое основание.вообще она мне и не помогает ничем. только за сад платят
15.03.2016
отсутствие продуктов не основание для передачи ребенка бабушке.не переживайте. Нервы она вам, конечно может потрепать, комиссии насылать, но если вы нормальная мать - детей у вас никто не отберет. А свекрови скажите открытым текстом- если не перестанет портить вам жизнь- ребенка больше не увидит.
15.03.2016
не имею права. она все уже проконсультировала с адвокатом и этим пользуется( а насчет продуктов основание. раз придут два придут... одно предупреждение сделали
15.03.2016
ну имете -не имете ,это другой вопрос,можно найти тысячу отмазок,что бы прекратить их общение
15.03.2016
я надеялась если ее сын нашел себе девушку и они родили дочку,она хоть чуть чуть отстанет...получается зря надеялась
15.03.2016
Я бы на вашем месте продала квартиру, да уехала куда-нибудь подальше. Толку от этих родственников ноль, алименты не платят. Только проблемы создают. Чужие люди порой лучше помогают. И на новом месте помогут если что. Друзей заведете. Чем вариться в этом болоте. Вас там как я понимаю ничто не держит.
15.03.2016
вообще ничто. а куда уехать то??? у нас квартиры стоят копейки...(
15.03.2016
Комментарий удален
15.03.2016
я б с огромным удовольствием!
15.03.2016
На эти копейки в России можно что-то купить, да выращивать свои овощи, это лучше чем сидеть в квартире без копейки денег, и возможности что-то на огороде вырастить.
15.03.2016
может вы и правы. а если не получится? остаться вообще ни с чем...
15.03.2016
Как не получится? Продали/купили. Что тут может не получиться? Цель надо иметь, и продумывать наперед, у вас двое детей. Всякое в жизни случается. Вот в больницу попали (хорошо,что все закончилось).. Огород всегда прокормит, а в квартире сидеть без куска хлеба ужас же... Моя мама недавно купила себе домик в небольшом городке, именно для этой цели- сажать овощи, выращивать курочек. Потому что кто знает что с этими пенсиями будет. И соседи все хорошие попались.) Помогают со всех сторон. Вот недавно ногу сломала, так соседка по три раза в день заглядывала, все спрашивала может надо что.)
15.03.2016
мне не о доме надо думать с огородом а о нормальной зарплате. с нормальной работой уже не до огорода будет
15.03.2016
Это конечно нужно. 100%. Но без образования, без каких-либо нужных, полезных навыков работу хорошую вряд ли можно найти. 150 $ это вряд ли хорошая зп. Да и работы можно лишиться на раз-два. Это не то, что будет с нами постоянно и неизменно.
16.03.2016
у меня есть образование. но конечно без стажа куда...
16.03.2016
спорить не стану, но ни разу не встречала ситуаций, когда у матери забирали ребенка если только продуктов в холодильнике нет. Пьяниц-алкоголичек долго и упорно уговаривают бросить пить и заняться детьми. А тут только отсутствие продуктов.
15.03.2016
одно дело забрать. а другое передать др родственникам где ситуация намного лучше.это разное
15.03.2016
это какие-то у вас местные законы.))))Или вам голову заморочили. Есть возможность - действительно, уезжайте. Чем так нервы трепать, лучше попробовать жить в другом месте.
15.03.2016
еще сомневаюсь,что они дадут разрешение на выезд ребенка(
15.03.2016
они это свекровь и БМ?
15.03.2016
да
15.03.2016
конечно, судить сложно не зная всей ситуации, но выход однозначно есть.Надо его искать.
15.03.2016
выход есть. вылечиться и устроиться на работу!
15.03.2016
Союз помните? вот такие там и законы. практически не видоизменились
16.03.2016
помню))) может и так
16.03.2016
да не может, а так и есть я не с потолка это взяла))
16.03.2016
А почему вы на алименты не подали? Вы-то в любом случае в выигрыше будете- если платит- есть деньги, если НЕ платит- он неплательщик, детей ему (и его родне ) не отдадут.
16.03.2016
потому что у меня не было прописки
16.03.2016
Не на что ей. Кормить нечем категорически...
15.03.2016
А не пускать посторонних в квартиру? Или двери открыты
15.03.2016
а к чему хорошему это приведет? с ними лучше не ссориться
15.03.2016
а какое предупреждение вам инспектор сделала?
15.03.2016
чтоб в холодильнике были продукты
15.03.2016
Ага, вы должны были по дороге из больницы купить вагон продуктов.... сила мысли..
15.03.2016
немного не поняла
15.03.2016
Я про то что по дороге из больницы, вы доолжны были первым делом бежать в продуктовый магазин и закупать продукты оптом и в розницу. А последняяя фраза ирония.
15.03.2016
я не могу этого сделать
15.03.2016
Я понимаю, поэтому и поражаюсь свекрови :(((
15.03.2016
я больше поражаюсь ее стремлению забрать ребенка... да. у меня ситуация не из лучших. но вместо помощи ей проще забрать ее... ага..размечталась. я когда ее родила я не спрашивала разрешения у них...
15.03.2016
Скорее поправляйтесь :) Мы все рядом :)
15.03.2016
спасибо!!!!!!
15.03.2016
перестаньте бояться,она просто видит,что вы слабая,станьте сильной,у вас все получиться,здоровья вам и удачи
15.03.2016
спасибо!!!!!!!!
15.03.2016
Она помогает, как может. Вам бы хоть немного быть благодарной. И сейчас действует в интересах своей внучки. Мы вас, простите, не так хорошо знаем, как она.
15.03.2016
значит то что она ее хочет забрать таким путем это нормально? вы может и не знаете согласна, но я вас тоже понять не могу. что хорошего в поступке свекрови? у меня кроме ее внучки еще дочка есть. и все эти проблемы коснутся и ее
15.03.2016
Как раз нормальный путь, не с бандитами же она к вам лезет и силой отбирает. Она хочет воспитывать свою внучку, тк у вас на данный момент нет этой возможности, Вы и вторая дочка ей не интересны, что тут криминального? И она помогает вашей дочке, разве нет? Никому больше не было до нее дела, простите. Надеюсь, вы хотя бы спасибо ей скажите за то, что не оставила ребенка. Как на место ее поставить, да никак, это не в ваших силах. Все, что вы можете,- это исправлять замечания комиссии, быть заботливой мамой и обеспечить детей всем необходимым (это и без меня понятно, конечно). И узнавайте про социальные программы разные, собирайте справки. Берегите себя и девочек.
15.03.2016
старшей дочке она не помогает ничем.я не считаю это нормальным путем если честно.делая мне такие проблемы( можно всегда поговорить по человечески. мне очень странно что вы ее поддерживаете(
15.03.2016
Я ее не поддерживаю, но и ее мотивы понимаю. Завтра допишу.
15.03.2016
буду ждать.спасибо!
15.03.2016
она не в курсе была,где вы находились?
15.03.2016
в курсе. мне повезло что выписали меня сегодня. поэтому и дали пока предупреждение.
15.03.2016
а каким образом у вас дома должны были появится продукты
15.03.2016
я же говорю что мне повезло что меня только выписали. я и отмазалась что меня только выписали вот еле хожу и в магазин не дошла еще.
15.03.2016
ОГО!!!
15.03.2016
вот и ОГО((
15.03.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Замечательная свекровь! Что это за "зверь" Сестра мужа хочет переехать к нам вместе с детьми