Важно ли в браке,чтоб режим супругов совпадал

Мне кажется это очень важно, иначе получится так, что вы с мужем видится не будете. Поэтому мы к примеру стараемся подстраиваться друг к другу.
25.03.2017
мы примерно так же живем. сначала чего-то добивалась, разбудить пораньше, привлечь к каким-то делам. Скучала, что его то нет, он спит, весь день прсыпает. Я же не могу встать в обед , дети встают в 8?! А он хочет и может. Потом поняла, что не очень получается привлекать.. разбудишь его утром в субботу - он упираться не будет, встанет. Но получишь не мужа, а недовольного зомби ( Ждала-ждала чего-то. Надоело. Решила, раз так, придется стать более самодостаточной. Ну не хочет папочка гулять по выходным, спит? ок сами погуляем... еще чего-нибудь не хочет (опять спит?) ок сами сделаем.. Теперь мне эта самодостаточность выходит боком. С сексуальным влечением с моей стороны теперь проблемы. Говорили. ссорились. Муж после этого старается больше уделять внимание, помогать, готовить и всё такое. А я что. Как я мучительно привыкала жить по разным режимам, так теперь и обратно перестроиться получается не так-то.. быстро
23.09.2016
Не в биоритмах у вас проблема. Вам просто не интересно вместе. Как минимум, мужу не интересно. Отсюда и такой распорядок дня. Я - жаворонок, мой муж - сова. Но моя сова дрыхнет до обеда только тогда, когда дел нет. А так бывает ну очень редко. И общаться мы успеваем более чем достаточно.
22.09.2016
Муж работает в ночь, я в день. Я отвожу ребенка в сад, он забирает. Выходные проводим вместе. Скучаем, но что делать.
21.09.2016
Муж ложиться спать под утро, редко часов в 3 ночи, просыпается к обеду. Кроме того у него в сутках больше 24 часов, поэтому его режим все время скачет. Я живу скорее по режиму детей. Разные режимы нам нисколько не мешают.
21.09.2016
2 раза в неделю - он забирает ребенка, это уже круто по сравнению с нами.... Большинство семей так и живут. Все работают. Я с мужем больше в скайпе общаюсь, чем живьем....
21.09.2016
Я - жаворонок, муж - сова и это ужасно!!!! Если начну углубляться в подробности - целый пост получится, а не комментарий. Ссоры в семье, чаще всего именно из-за несовпадения биоритмов.
21.09.2016
Пока не появилась мелкая, мы с мужем и старшими детьми жили каждый в своём ритме. Муж с детьми спали подольше. Я вставала пораньше. Родилась младшая, и теперь мы не совы или жаворонки, мы просто Тасина семья. Спать в доме, где бодрствует эта зараза, может только глухой.
21.09.2016
Одно дело когда просто один сова, другой жаворонок. А у вашего мужа уже стиль жизни поменялся. Для меня это ненормально... Тем более такой график - не прихоть работодателя, а желание только мужа.
21.09.2016
Я сова. А муж жаворонок. Всё прекрасно успеваю сделать с вечера. Перевести меня на "классический" режим реально(в принципе, работа с 8 до 17), но честно признаюсь - себе дороже будет. Муж жалеет, ходит тихонько, старается не будить. Изначально не мешало, сейчас притерлись - ритмы несколько уравнялись(суть не изменилась: он жаворонк, я сова). Мама всю жизнь сова, папа жаворонок. Ни одного конфликта по этому поводу я за 15 лет не помню. Интересное наблюдение - жаворонки так не любят, когда им вечером мешают спать, но их совершенно не мучает совесть будить супруга сову в 8 утра. По поводу вашей конкретной ситуации - у вас проблема не в разных биоритмах, а в том, что вы мало и непродуктивно общаетесь, что муж вам не помогает. Вот эту претензию ему и предъявляйте - если захочет, то найдет время. Это я вам как сова говорю. А вот если не захочет(что весьма вероятно) - это уже совсем другая история, связанная не с его работой, а с отношением к вам
21.09.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как декрет брак загубил Я в зависиости