Кто простил измену? Как все забыть?

Лучший ответ

Вы знаете, мне кажется и Вы и муж - хорошие люди. Будьте еще и умными. Мы сами делаем себе больно. Поверьте, найти хорошего человека для брака и прожить с ним жизнь без сучка без задоринки практически невозможно. Здесь будет так, как Вы эту ситуацию воспринимаете. Хотите что бы было больно - будет больно, хотите забыть - забудете. Желаю вам обоим счастья друг с другом. Да, и еще хорошо бы съездить куда-то отдохнуть вдвоем.
04.11.2016
Не забудете никогда. Простите, успокоитесь, но не забудете. Я простила, успокоилась, год мозг ложкой ела, вытерпел и уже 11 лет повода не давал. Я забыла, неееет. Мой муж чётко знает, если я узнаю, значит я уйду, и я уйду, снова через это я не пройду, здоровья столько нет уже.
04.11.2016
а никак, только время. Учитывая, что за время их козлячества,ты становишься худее, красивее, интереснее, ловишь взгляды мужиков, повышается самооценка. Ты ненавидишь своего козла, конечно, но со временем, проходит острота. Одно есть точно- отношение к нему прежнее не вернется никогда, то самое трепетное, когда он твой самый мамый
04.11.2016
Вот процентов на 95-99 - моя история. И по результату также.... Всё хорошо, муж стал и более нежный, внимательный, заботливый... и как отец - просто отличнейший, лучше и не найти. Но с собой борюсь!!!! Прошёл год, но пока ещё рана не зажила(((( Очень хочется верить в то, что "раз пошёл, пойдёт и ещё не один раз..." - это не про нас, что время всё лечит и послать нахрен всех тех, кто советует собирать чемоданы и рушить созданное!.....
04.11.2016
Это получается во время вашей беременности произошло?..
19.11.2016
началось ДО..., во время беременности (точнее, с её наступлением) закончилось
21.11.2016
Понятно, спасибо вам за откровенность...
21.11.2016
))) Я об этом откровенно (более чем) писала пост на ББ. НО!!!! Откровенность - не для всех - злых людей слишком много. Пост удалила, чтоб окончательно не погрязнутрь в депрессии. Правда был и положительный момент))) Поняла, что не так-то у меня всё плохо... У людей, которые понаписывали мне море гадостей, даже опустившись до оскорблений - явно гораздо хуже и не меня надо жалеть, а их.... А у меня всё хорошо!)))))
21.11.2016
Да, я в своё время не стала ничего писать в открытом доступе, в такой ситуации женщина и так слишком уязвима, чтобы ещё и нападкам со стороны посторонних противостоять... Писала в днев для друзей только, всё-таки боль была очень сильная, самой её вынести без поддержки нереально было... А за вас я рада, что вы смогли для себя вынести хоть что-то позитивное. В такой-то ситуации да зная нрав некоторой части комментаторов (претензий личных не имею, просто вот такие вот минусы интернет общения), это было не слишком легко,думаю.
21.11.2016
Я свой пост писала в качестве поддержки себе подобных. В самом начале так и написала, что пост навеян общением с девушкой из ББ, которая попала в подобную мне ситуацию и хочу в качестве поддержки рассказать, как ещё в этой жизни бывает. Но, мало кто понял))) Дай Бог всем им здоровья!))))
21.11.2016
У всех просто свой опыт и свои ассоциации. Свои шаблоны, взгляды. До определённых событий в моей жизни я тоже иначе на все это смотрела. Но и не набрасывалась ни на кого, кто думает иначе. Жаль, что ваше желание помочь и поддержать кого-то обернулось так негативно... Так и охота делиться с кем-то подобным навсегда отпадет...
21.11.2016
Это точно!))) Давайте автору поста и себе пожелаем побольше положительных эмоций, которые будут захлёстывать и перекрывать ту боль, которую мы ощутили в своё время!!! У нас в пятницу годовщина свадьбы. Уже получила приглашение в ресторан и загадку-головоломку на тему "Что за подарок меня ожидает!" (намекнул и ушёл загадочный на работу))). Это я к чему!!! А к тому что "ДО" у него таких порывов делать мне приятное не было. Были конечно и подарки и сюрпризы, но не с таким размахом и не до таких мелочей продуманные (как правило, чаще сводилось все до уровня :"Как скажешь, так и будет!" Особо не напрягался, чтобы самому всё придумывать и организовывать).
21.11.2016
Давайте)) В нашем случае эти события тоже сказались положительно на наших отношениях, как бы дико это не звучало на первый взгляд. Вообще мне кажется, после подобного вариантов развития событий всего два - или разрыв отношений (сразу или спустя время), или их переход на более качественный уровень. Я не могу сказать, что горжусь тем, что столкнулась с подобным. Я все еще до конца не смирилась, что пришлось все это пережить. Слишком уж сильны были мои иллюзии, которые я питала. Но сложилось как сложилось, сильной боли уже нет, которая была попервой. Есть как будто бы грусть о том, что все неидеально. Прекрасно кстати проработалось мое стремление все идеализировать. Теперь не спешу с этим и в других сферах жизни. Да, не идеально все. Но это моя и только моя жизнь.
21.11.2016
Почти никогда тут не пишу, но хочется хоть как-то Вам помочь. Когда меня мучила ревность к мужу, я сходила на исповедь и батюшка мне посоветовал, как только мысль такая нечистая проскальзывает сразу молись "Пресвятая Богородица, избавь меня от этих мыслей". Избавляет, поверьте. Теперь при любых плохих мыслях так молюсь. А ещё, недавно нашла в интернете бесплатный телефон доверия для женщин, можно позвонить и пообщаться о любой проблеме с психологом, время общения не ограничено. Правда это в Москве, ну уж на межгород можно позвонить разок, если сильно переживаете. А может и в вашем городе такие бесплатные службы помощи по телефону существуют?! Если хотите, скину ссылку, куда я звонила.
09.11.2016
Спасибо! Мне батюшка тоже говорил молись сразу,мысли отгоняй. Вот написав пост,я как будто сюда все выплеснула) И вот легче на много. Вспоминаю каждый день,но уже без боли. Без желания прибить мужа. Надеюсь это выздоровление идет!)
10.11.2016
Слава Богу!!! У вас обязательно все будет хорошо!
10.11.2016
А как можно простить и не забыть? Если помните и грузитесь, то не простили
08.11.2016
Снйчас можно психолога найти онлайн! А про измену забыть-гимкогда не забудите! Свекрови муж изменил 2 раза, она простила, помнит по сей день
06.11.2016
Постарайтесь не думать об измене, прогоняйте мысли, не накручивайте себя. Вспоминайте что-нибудь хорошее про мужа, приятные моменты и свои ощущения. А забыть, наверно, не получится(((
06.11.2016
Прочитала и обалдела,вы себя пытаетесь убедить в том,что вы виноваты в измене мужа.Вы привыкли в семье быть жертвой,надо менять эту позицию.
05.11.2016
Честно, для 'семьи' это самое большое предательство и как это простить/забыть и жить дальше не представляю. У меня дядя изменил тете когда она родила второго погодку, бегал туда-сюда, а потом и вовсе на 2 года бросил семью. Ему друзья мозги на место поставили, 30 лет назад ещё возможно было на совесть надавить. Тётя его приняла и он пытался грехи замолить, но через лет 10 отношения всё равно сошли в ноль, живут как соседи, орут друг на друга, дядя пить начал, тётя болеть вечно.. Да, больше на измене его не ловили, но и любовь и уважение пропали, а без этого никак.
05.11.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Расставание. Глава последняя, заключительная. Реакция на измену