Прабабушка и правнуки

Из поста понятно, что прабабушка полна сил и энергии, в вашем уходе не нуждается, поэтому вам просто надо переехать в своё жильё. Я так понимаю, что живёте вы с ней не для ухода, а тк своего жилья не имеете, а пора бы уже - семье-то уже лет 10? И бабушка от вас отдохнет, и вам обижаться будет не на кого.
21.12.2016
Мы живем в своем жилье
21.12.2016
Бабушку к себе взяли?
22.12.2016
Да
22.12.2016
Вы ниже писали, что это общее с бабушкой жилье и все туда вкладывались.
22.12.2016
Вкладывались все семьей и бабушку к себе взяли. Бабушкино жилье в неприкосновенности, но я ее жить в коммуналку не отправлю
22.12.2016
Сама не жила никогда с престарелыми родственниками, но проблема мне близка, т.к. лучшая подруга, щас так же мучается, живут в одной квартире с бабкой, у подруги маленький ребенок, совсем еще правда маленький, так вот бабка лезет во все, не так кормишь, он у тебя вечно голодный, он у тебя орет, ему с тобой плохо, ты хреновая мать, ты ребенка загубишь и т.д. и т.п. Подруга уже ей сказала, если ты не закроешь свой рот, я уеду на съемную квартиру, а свою комнату сдам таджикам, будешь потом меня умолять , чтоб вернулась...Они сам не понимают, куда лезут вообще, при этом помощь , конечно от бабки никакой, ни посуду помыть за собой она не в состоянии, ни ребенка покормить не может, только гнобить может..причем, я понимаю, был бы это ненавязчивый совет, но все вед выглядит как порицание и нравоучение. Мне вначале жалко было её бабушку, говорю за что ты так с ней, но потом приехала в гости и сама лично убедилась, что с ней жить невозможно просто. Автор бегите оттуда!
21.12.2016
Снять квартиру в соседних домах. И бабушка рядом, и геморроя не будет. Я не знаю, как ещё не вырастить детей неврастениками и злейшими врагами в такой обстановке. Бабушку учить жизни бесполезно, это понятно.
21.12.2016
полностью согласна
21.12.2016
А можно старшего попросить не принимать от бабушки подарки, объяснить, что у нее пенсия маленькая, она, мол, любит, поэтому тратит деньги, а потом ей на себя не хватает. Поймет он в таком возрасте? Мне кажется, бабушка не неадекватная, повторяйте ей почаще, чтобы не делала любимчиков из ваших детей. Можно и напрямую: будешь вредничать - одна ведь, бабуль, останешься.
21.12.2016
Какое чувство долга, если бабуля полна сил, энергии и еще не ходит под себя? Вы своих детей приносите в жертву! Зачем?
21.12.2016
Почему бабушка живет с Вами а не с дочерью или сыном? Она Вам жилье дала в долю ?
21.12.2016
Присоединяюсь к вопросу
21.12.2016
Раз бабка сама ходит и покупает что-то, то не совсем беспомощная. Поставить ее перед выбором: либо не лезет в вашу семью, либо живет одна. Я понимаю, что родная бабушка и все такое, но плоды ее трудов видны уже сейчас. Плохо так говорить, но она помрет лет через 5-10, а вам еще жить и разгребать конфликты между вашими детьми.
21.12.2016
Комментарии в ужас меня привели 🙈 Вот что значит поколение потребителей
21.12.2016
Меня тоже!!!! Не дай Бог вырастить таких детей.... Со стариками,конечно,тяжело,но "сдай в дом пристарелых или день куда-нибудь",писец,товарищи,куда катимся!? Мы тоже будем старыми и неизвестно с какими гусиками.
21.12.2016
У Вас есть опыт подобной жизни? Где Вы воспитываете детей и с Вами рядом престарелый родственник со своими "гусиками" и это длится не месяц и не два, а счет идет на года. Когда будет подобный опыт, тогда будете писать куда катиться мир, а пока это только слова, которые не прочувствованы на своей шкуре.
21.12.2016
Представьте себе,есть. И не просто с "гусиками",а с синильным синдромом. И это очень тяжело,но это все таки родной человек. И ещё раз повторюсь,неизвестно что с нами будет в старости. Надеюсь,что Вы с таким не столкнетесь.
21.12.2016
Я уже столкнулась с лежачей больной мамой, весь ужас не описать словами и длилось это 15 лет. Для себя я сделала вывод, что больше я в этот ад не хочу, для этого есть специально обученные люди и места. Я уже молчу о всех последствиях такой жизни.
21.12.2016
Вы говорите о разных вещах. Одно дело когда человек болен и ему необходим специальный уход,а другое когда просто мешает жить, потому что стар, немощен и со своими устоями и характером.
21.12.2016
На мой взгляд это примерно одно и тоже, только в случае автора ситуация немного легче, чем с больным человеком. Просто в нашей стране не принята практика дома престарелых, да и хороших условий нет, либо очень дорого, а так бы это был очень хороший выход.
21.12.2016
Может быть для кого-то и так. Но я бы не хотела,чтобы моя мама доживала свои дни в доме пристарелых. И самой бы не очень хотелось быть отправленной туда своими детьми,когда стану "неудобной" для жизни
21.12.2016
А я бы спокойно отнеслась, тем более с хорошим уходом и т.д. т.к. сама прошла через ужас болезни матери и прочие гадости со стороны бабушки. И прекрасно понимаю и отдаю себе отчет, что не хочу быть обузой, пока есть сил надо бороться и не вешаться на родственников.
21.12.2016
а вы в теме, что в доме престарелых им не выгодно долго держать стариков и люди через полгода там умирают и случаи не редкие.
21.12.2016
А Вы знаете, что о плохом чаще пишут, чем о хорошем. Менталитет у нас такой.
21.12.2016
Честно, я сама а шоке. Сдавать куда то , отселять я не планирую. Будем жить дальше, смотреть. Дети,слава богу, адекватные и верят маме и папе. Никаких у них нервных срывов или ненависти друг к другу нет
21.12.2016
ну правильно, давайте детей заставлять мучиться))))им же не жить всю жизнь еще))
21.12.2016
А давайте всех своих престарелых родителей,бабушек в дом пристарелых! Зато детям удобно и хорошо. А потом и ваши дети вас туда же отправят как жить начнете мешать. Но это лично Ваше мнение,я высказала своё.
21.12.2016
а вы жили с престарелыми? я могу сказать вот что - я жила. и меня до невроза такая "жизнь" довела. еще чуть-чуть и был бы развод с мужем. И бесплодие. Ну нафиг. Врачи удивлялись, почему у меня заБ не получается - идеально здоровая пара, а детей нет и нет. Пока не всплыло, в какой обстановке живем. Мне сказали - у тебя есть выбор: или дети, или то, что есть сейчас. Я выбрала первое и не жалею ни капли. Только свалили из ада, все устаканилось - и беременность наступила. Я за то, чтобы если у меня поедет крыша, меня сплавили в дом престарелых. Пить кровь у родни - нет уж. Я не для того сына ращу, чтобы он мучился. Он, его дети, внуки и так далее.
21.12.2016
Писала ниже. Дело не в "жил не жил", а в отношении к своим пристарелым родственникам. Вашу позицию я поняла.
21.12.2016
я жила 5 лет с дедом 80 лет, бегал, кричал, орал, ночью вставал и кричал, под себя иногда писался, когда забывал встать или дойти до туалета. верите, нет, не напрягал, только иногда ночью, что ходил, а так вполне относилась, как к взрослому ребенку дома. и неврастеничкой уж точно он меня не сделал. одно плохо, умер на моих глазах и я была в полном шоке от этого. сидел, улыбался, его передернуло, закрылись глаза и он уснул. даже не мучился, просто сердце остановилось.
21.12.2016
оооо, у нас хуже было. знаете, выбирая между "долгом" и "свои дети", не до шуток. я была в роли эдакой Золушки, у которой и принц теперь крупу перебирает. Взрослый ребенок дома - это еще что.....в общем, у нас был кошмар кошмаридский. И при всех "выкрутасах" ни в дурку не сдать, ни недееспособной не признать. Нам сказали - "Не признаем. У этой бабки вон сколько родственников, пусть они и мучаются с ней. Она что, государству что ли такая нужна? Нет, сами, ребята, сами". Мое любимое - это размазывание, я прошу прощения, г*вна по ВСЕМ стенам и раскидывание туалетной бумаги использованной по всему дому. Бабка моя и в суп (еду) могла кусок фикалий положить. просто делала свое дело, вынимала из унитаза, затем добавляла в еду. в зависимости от блюда еще делала так, чтобы было незаметненько (то растолчет типа "соус", то на кусочки порежет (или поломает, мне пофиг) и в макароны по-флотски, например, накидает). При этом СЕБЕ она ВСЕГДА откладывала НОРМАЛЬНУЮ еду....И это только начало....
21.12.2016
это уже клиника у вас была, тут какое-то явное расстройство.
21.12.2016
ну, это так, из "любимого". зато как какая проверка - сидит, глазками хлопает ангелочек такой. и не лежачая женщина. посмотрят-посмотрят - она и пожрать себе сама сготовит, и наложит...и на танцы ходит (после инсульта, потеряла на 50% речь). знаете, я пожила со стариками - спасибо, не надо такого "счастья". ни 1 старик не стоит детей. Детям еще жить и жить.
21.12.2016
Жесть
21.12.2016
21.12.2016
Если я в старости стану обузой для своих детей и внуков, то первым попрошусь в дом престарелых, чтобы не отравлять жизнь своим близким. Но я надеюсь, что либо не доживу до старческого маразма, либо до этого времени заработаю на сиделку.
21.12.2016
Поверьте, когда к Вам придет маразм, его заметят все кроме Вас )))
22.12.2016
Мне кажется, в этом конкретном случае старушка сама вынуждает куда-нибудь ее "деть". Так нельзя себя вести ни в каком возрасте.
21.12.2016
поддерживаю!
21.12.2016
Она не лежачая, я так понимаю сама себя обслуживает- есть ли возможность как-то на разных территориях жить?
21.12.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
видимо, это конец окончательный ну я же нечаянно....