Как быть с графиком общения и приставами???

Ничего не прописано - ну и отлично, чем меньше вам ограничений установлено, тем для вас же лучше. Не подавайте сами в суд, как тут некоторые советуют. Кому надо - тот пусть и судится. Поскольку такая ситуация в решении суда и ИЛ не прописана, значит просто берете ребенка и едете куда и когда надо. График общения не означает, что вам теперь никуда уезжать нельзя. Езжайте спокойно в гости к родственникам. У меня тоже такой дебильный бм, я ездила к родственникам неоднократно и он не подкопался, хотя ко мне домой приставы ходили, смотрели на общение, но про отъезды ничего не смогли сказать.
02.04.2017
А вы предупреждали заранее или просто перед фактом ставили? А вообще я сделала вывод, что все проблемы от незнания собственных прав. Я серьезно займусь самообразованием в этой области.
03.04.2017
Меня на тот момент приставы доставали, они ко мне домой приезжали, требования мне под подпись вручали, поэтому я БМу направляла письмо с уведомлением и описью. В письме текст, что мы с ребенком в такой-то период будем находится там-то, что вы можете приехать туда для общения с ребенком, звоните по телефону чтобы договориться конкретно о встрече. Но если вы с приставами пока не контактируете, то, я считаю, пока так езжайте. Он же может позвонить вам и спросить, если что, а вы ответите, что да, мы у родственников, приезжай, пообщайтесь. Вы не препятствуете. А 200 км - вообще фигня, сел в машину и приехал, я с ребенком одна на такие расстояния ездила. Делайте фотки где вы находитесь, на всякий пожарный, если что показать приставам, что вот вы в деревне или еще где.
03.04.2017
Спасибо.
03.04.2017
У вас должно быть прописано,как решается вопрос с переносом встреч. Вот как написано,так и делать. Ничего он не сможет нагадить в таком случае.
01.04.2017
О переносе встреч ничего нет. Есть только насчет отъезда в отпуск. Тогда уведомить не менее чем за 7 дней.
01.04.2017
Попробуйте тогда действовать так,как прописано про отпуск.А вообще,в перспективе,обратитесь в суд,чтобы дополнить соглашение процедурой переноса встреч по разным причинам. С такими неадекватами чем более официальную позицию занимаешь,тем проще жить.
01.04.2017
Согласна. По-другому никак
01.04.2017
Только не вздумайте советоваться в опеке или с приставами-боком выйдет. Только официальные процедуры.
01.04.2017
Думаю не стоит обращаться в суд по этому вопросу. БМ тогда будет пропускать специально или как ему захочется, и гнобить БЖ этими пропусками. Чем меньше написано, тем легче оперировать. Про временные отъезды в решении ничего нет, это хорошо, значит руки развязаны. С такими неадекватами чем меньше бумаг, тем лучше. Он может любую бумагу вывернуть против вас.
02.04.2017
Вам не надо писать в решении ни про какие переносы, а то он вас замучает. А если ребенок 3 недели проболеет - потом неделю безвылазно общаться, что-ли? Встреча не состоялась, потому что ребенок был в отъезде/болел/и тд и никаких переносов! Первичны потребности ребенка, а не хотелки папаши-садиста.
02.04.2017
Я помню ваш прошлый пост, мне он прям в душу запал. Обидно было за вас очень. Скажите, а возможно ли оспорить график? Подать в суд и так и объяснить. Что все работают неделю и единственная возможность провести время с ребёнком - это выходные. А муж и свекровь полностью этим правом завладели. Пусть бм будет один выходной и один рабочий. И вам останется один выходной хотя бы. По-моему это справедливо
01.04.2017
У БМ и есть один выходной, один рабочий. Со свекровью пока вопрос не решен, будет еще одно заседание. Она пока дописывает иск с уточненными требованиями (каникулы). Нашла хорошего адвоката, боремся.
01.04.2017
Давайте, успеха вам! С такими близкими и врагов не надо! Вот же ж надо им насолить вам! А ретенок-то больше всех страдает. Что за люди, ничего вообще человеческого
01.04.2017
ну ок, а что Вам будет за нарушение этого графика? запаситесь справкой о болезни и езжайте спокойно. а еще лучше - задайте этот вопрос приставам. вот так и так. как сделать законно.
01.04.2017
Так и сделаю. просто хотелось узнать опыт мамочек, проходивших на своей "шкуре" подобные ситуации.
01.04.2017
опыт не поможет. они проходили это не с ВАШИМ мужем...
01.04.2017
Ни в коем случае не советуйтесь с приставами. Они обязаны выполнять закон - решение суда. Они не имеют права согласовывать вам переносы. Если их посвятите в свою проблему, они запишут вам нарушение - невыполнение решения суда и выставят штраф. Зачем вам лезть самой. Сейчас пристав ничего не сделает, он сначала должен вам выдать под расписку "Требование" быть там-то для общения отца с ребенком, потом в этот день приедет и проследит, препятствуете или нет. Приедут раза 2-3, и всё. Пока вы не получили Постановление о ИП и Требование, вы можете ехать. Молча. Вы там перед БМ на полусогнутых/ Лучше не извещать. Сейчас писать ничего никому не надо. Приставы тоже могут расценить как препятствование, письмо - это документ. Сохраните проездные билеты. Если на машине, то все равно купите, фотки у родственников, лучше, если будут надписи городские, хоть вокзал. Это если для разборок. А вот дочка у вас как рабыня у отца, он этим пользуется. А она сама хочет и радуется ему после того, как он не отпустил её на ДР ? Если не хочет к нему, может не ходить. По закону права ребенка выше прав отца.
01.04.2017
Права ребенка выше, но ребенку нет еще 10 лет. Мнение, получается, не учитывается? Исполнительный лист он взял после того, как ребенок умолял его отпустить ее на День рождения к брату. День рождения в итоге состоялся, взамен я получила беседу с ИПДН и возбуждение ИП.
01.04.2017
Это в суде мнение учитывается с 10 лет. А приставы не могут заставлять ребенка, если он не хочет вне зависимости от возраста.
02.04.2017
Попробуйте договориться перенести эту субботу на след.
01.04.2017
Договориться-никак. Будет море мата и стояние на своем. Это уже неоднократно проверено.
01.04.2017
Меня тоже спрашивают: а че договориться никак?? Вот пока люди сами не столкнутся с человеком, с которым невозможно договориться, так и не поверят, что такое бывает. НЕВОЗМОЖНО ДОГОВОРИТЬСЯ ВООБЩЕ!!!
01.04.2017
У меня тоже есть БМ с которым раньше сложно было вообще говорить о чем то. Но вот последнее время он меня поражает своей сговорчивостью и спокойствием.
01.04.2017
Тогда вы понимаете, что если б можно было договориться, автор не написала бы этот пост.
01.04.2017
Удивительно, что БМ не может договариваться не только со мной, но и вообще по жизни. К примеру, с одной работы его уволили из-за того, что не смог прийти к общему мнению с начальством, побил главного инженера и его уволили. На другой - то же самое, только еще и почти миллионную недостачу хотели повесить. В итоге, просто уволили. Когда в ЗАГСе получали свидетельство о рождении, его оттуда просто выгнали и не дали документ. Пришлось мне с новорожденным ребенком туда ехать и выслушивать едкие замечания про папу-скандалиста. И много всего подобного. Даже в суде скандалил, ему сделали замечание с занесением в протокол.
01.04.2017
Прекрасно вас понимаю. Бм такой же. Слава Богу, теперь хоть семьи с таком человеком нет. Просто личный враг появился, с которым невозможно договориться. Я и на суды не хожу, только нервы трепать... Затоадвокат мой теперь вопросов про договориться не задает. Просто называет его "неадекват". Я думала у меня только такая ситуация в жизни, что это мне кажется, что нельзя договориться. Все думала: может я такая не такая.. Но, читая ваш пост, поняла, что я не одна.. к сожалению...
01.04.2017
Не сомневайтесь, очень даже не одна.
01.04.2017
:(
01.04.2017
Естественно понимаю.
02.04.2017
У меня такой же. Мой даже действует по принципу "пусть мне будет хуже, пусть ребенку будет хуже - главное, чтобы при этом ей было хуже". У моего реально идея фикс и зацикленность.
02.04.2017
Жесть. И фиг отвалит, ведь это дело принципа. Да и средство для нанесения удара... Дети вырастут - попляшет он еще!
03.04.2017
Один-в-один!
03.04.2017
Это серьезное психическое заболевание.. Его надо пролечить. Желательно лоботомию назначить.
03.04.2017
А лист у приставов? Если нет то и париться не стоит. Позвонить ему и сообщить что в связи с такими то обстоятельствами ваше свидание переноситься на след.неделю, разговор можно записать на всякий. Даже если начнет материть трубку положите со спокойной душой. Даже если к приставам поскачет, то пока лист примут пока то и се, вы уже съездите, ну и придут приставы с ним в назначенные дни, ему потом надоест с ними шарахаться. Если лист у приставов, думаю нужно к ним прийти и может написать какое то заявление, что типа с такими то обстоятельствами посещение будет не возможно.
01.04.2017
На сайте ФССП висит ИП по моему делу.
01.04.2017
Попробуйте обратиться к приставам, может подскажут как лучше можно сделать. какое заявление и т.п.
02.04.2017
Скажите, что дочка заболела. Или пусть доченька своему горячо и искренне её любящему папаше на уши присядет что мечтает уехать на пасху, а с папой она будет все следующие выходные не только субботу но и воскресенье.
31.03.2017
Да вот она сейчас и болеет уже 2 недели (герпетическая ангина). Уже не прокатит. Дочка слезно просила своего горячо любимого папу отпустить ее на день рождения, на что он ей ответил, что это его день и он будет с ней общаться, а день рождения в другой раз как-нибудь.
01.04.2017
Берите справку о болезни и шлите его лесом. Езжайте куда вам надо. Козлина. О дочери вообще не думает. Ничего, девчонка подрастёт сама его пошлёт.
01.04.2017
Пипец..
01.04.2017
Офигеть... Он будет с ней общаться, а она не хочет. То есть плевать на ребенка, главное отсидеть с ней день. Ему надо к психиатру.
01.04.2017
Ирин, вы все же рассмотрите временный переезд подальше из этого города, вы в декрете, муж ваш, как вы говорили не связан работой в этом городе. Уехали, а через 2,5 года вернетесь, дочери будет 10 лет и она сама сможет решать встречаться ей с папашей и бабкой или нет. Вы пишите, а у меня аж сердце замирает, ну что за козлина такая.....
03.04.2017
и кстати суд нам назначал два раза в месяц по несколько часов
31.03.2017
О боже!!!Как я вас понимаю((((меня тоже очень интересует этот вопрос!!!Еще я вот вот рожу и мне не совсем хочется что бы он приходил в нашу квартиру,а на улицу тоже не хочу пускать так как он не хочет помогать не одеждой не чем,говорит ты получаешь алименты 1450(( у дочки проблема с ножкой нам ортопед назначила всю обувь ортопедия на две пары у меня ушло 10000 тысяч плюс пришла весна прикинули ее на 7000 тысяч еще на дом приходит платный массажист делает общии массаж и электрофорез плюс специальный коврик и тд можно долго перечислять(((короче вообще от него хочу избавиться он ее знать не хотел(а щас чувства отцовские проснулись((((
31.03.2017
Подайте на него в суд, пусть разделят платежи и траты.
31.03.2017
У меня тоже ребенок 6 месяцев младший....Тоже переживаю, как будет дальше... И про алименты похожая история. Собирала дочку в этом году в 1 класс - ни копейки не дал.
01.04.2017
Посоветовать ничего не могу, просто хочу выговориться. Вот читаю такие посты про горе-папаш, которые делают ВСЕ чтобы нагадить БЖ (а заодно и собственному ребенку) и меня, честно, охватывает ужас. Ну кто их рожает-воспитывает? Это как же нужно НЕ любить своего сына, чтобы воспитать в нем ненависть к людям? Или это от воспитания никак не зависит, а только от самого человека? Да как же они (горе-папаши) по ночам спят-то? Кошмары их не мучают? С мнением собственных детей не считаются... Я в шоке, что дети будут помнить о таких папашах? Они об этом думают? Они наверное вместо молитвы вечером думают как бы поднаср@ть своей БЖ. Не могу представить что с таким человеком кто-то дружить может - ведь там нет ничего святого! Даже у меня, у постороннего человека, ни разу не сталкивающимся с таким ЧМО, есть огромное желание взять сковородку потяжелее и со всей дури съездить по никчемной, тупорылой башке. Господи, дай моим сыновьям ума. Только бы они не выросли такими долбанутыми на всю голову, портящими жизнь своим детям и окружающим их людям. Простите что сумбурно, просто накатило вдруг. А Вам, уважаемый автор и всем БЖ имеющих таких неадекватов желаю огромного терпения. У меня всё.
31.03.2017
А мне кажется это воспитание, там и свекровь не далеко ушла, мы воспитываем по своему подобию, прививая ценности (или их отсутствие) что близки нам, родителям. Это кажется, что дети не понимают, а они понимают и копируют нас, мам и пап.
31.03.2017
Люди с ними прекрасно общаются,поверьте.так жекак и родители -сыночку своего во всем поддерживают .Ни один друг не отворачивается .Общество таких папаш никакому остракизму не подвергает .А все шишки на женщину "разведёнка ,не сумела сохранить семью" У нас как-алименты платит -все,герой и больше ничего не обязан.
01.04.2017
Спасибо Вам большое за поддержку. А мой БМ даже не скрывает тот факт, что мнение ребенка учитывать не требуется. Вот пример. Дочка была у него. Захотела спать и прилегла. Так он ее разбудил и сказал "Ты сюда не спать приехала, а со мной общаться. Спать у мамы будешь"! Вот это мне дочка в слезах рассказывала потом.
01.04.2017
А Вы не ходили с ребенком в опеку по этому вопросу? Просто если ребенок в опеке скажет, что не хочет встречаться с папой так часто и расскажет пару таких историй, то ему эти свиданки сильно сократят с помощью опеки!
01.04.2017
ведите к психологу, получайте заключение (вроде так можно?), в суд несите
01.04.2017
Вы так и не сходили в опеку и к психллогу?почему?могли бы успеть со справкой в суд прийти
10.04.2017
Ходили к психологу и сейчас ходим. Дочка темы папы и бабушки сразу замалчивается. Работаем.
10.04.2017
Вот не поверите, но 70% "горе папаш" такими становятся из-за "мамаш". Когда люди при разводе не могут нормально договориться, когда женщины идут на принцип ( с паршивой овцы хоть шерсти клок) итд. Вот и получаются такие истории. Только к сожалению страдают от этого дети. ( автор, это не про вас ). Автор, в вашей ситуации можно сделать только одно, это написать 2 заказных письма с уведомлением. 1 письмо вы отправляете бм, а 2 письмо отправляете приставам. В исполнительном листе должно быть прописано за сколько дней до предстоящей встречи дочери с папой , вы должны известить папу, что встреча переносится. Ну ездят же люди в отпуск итд. И можете спокойно ехать, тк закон вы не нарушаете, а ставите в известность папу, где конкретно будет ребёнок.
01.04.2017
Как бы то ни было, но мужчина должен оставаться мужчиной! Он не должен предпринимать какие-то действия в ущерб своему ребенку))). Я знаю один пример, когда семья развелась. Мама чего только не плела про отца своей 5-6-летней дочери. Дочь отца возненавидела (спасибо матери), подарки от него не принимала. Отец приходил в школу и передавал подарки через классную руководительницу. Мама демонстративно все это выкидывала в урну))). Потом своим скудным мозгом (а может и кто подсказал) додумалась что выкинув новогодний кулек - ну кому хуже она сделала? А кульки и подарки были недешевыми))). А у этой дамы от нового "брака" (в кавычках потому что попавшийся мужик быстро сообразил кто она такая есть и жениться на ней не захотел, зато "сделал" ей двойняшек) еще 2-е детей. А работает она простой санитаркой в больнице - зарплата мизерная, но зато ГОРДАЯ вся - кульки-то и подарки в урне ведь!!! Дошло, наконец-то, через несколько лет. Отец не предпринимал попытки увидеть дочь - ненависть привили ей всем кланом жены к отцу. Он выжидал время. И дождался! Дочка в прошлом году поступала в университет, а чем мама-то поможет имея з/плату санитарки и еще 2 детей переходящих в 4 класс? Вспомнили про папу, какой он хороший, да пригожий. И давай звонить-наяривать. Папа конечно же сразу все уладил, свозил дочку в институт (у папы в отличии от мамы машина имеется), заплатил всем и за все за что требовалось. Дочь давно правда поняла КТО на самом деле папа. Попросила прощения. Сейчас они очень хорошо общаются и по телефону и при личной встрече. Она ходит к отцу в гости, нашли общий язык с его новой женой и их общим ребенком. Вот таким я считаю должен быть Отец, а не мелочным паскудником, которому плевать на всех и вся. Но это конечно же мое скромное мнение. Я, слава Богу в такой ситуации никогда не была. Но встретив в жизни такого "мужчинку" я с ним никаких дел иметь не стала бы. Да, еще забыла))). С мужем работал один такой "папашка". Он военный, а поэтому на пенсию ушел по минималке. А почему? Да потому что платить алименты своим 2 детям с пенсии минимальной поменьше в разы,чем с зарплаты. Устроился на неофициальную работу с неофициальной зарплатой - опять-же чтобы БЖ алиментов из зарплаты не досталось. Муж ему пытался донести что платит он не жене, а своим же детям - ни в какую не понял. Ведь жена же получает алименты, а значит и на себя эти копейки тратит. Ну хоть мозг БЖ не выносит приставами-судами-выходными. Конечно, на каждую отдельную ситуацию нужно смотреть по-разному - кто прав, кто виноват я конечно же не знаю. Но вот я высказала свое мнение, может оно конечно и не правильно, я не спорю, т.к. в жизни с такими проблемами ни я, ни мои родные не сталкивались. Обабились мужики, сплетники, нытики, безответственные. Ребенка "заделают" и считают что на этом их миссия закончилась. Противененько. Изо всех сил стараемся не воспитать из своих сыновей таких сопливых баб. Я со стыда сгорю. А муж мой - даже думать не хочу об этом.
01.04.2017
Вот это простыня у меня получилась
01.04.2017
Я полностью с вами согласна. У меня часть коммента удалилась. Под словом "мамаши" я подразумевала не бж, а именно матерей таких "папаш". Я много таких историй видела, когда именно мамы науськивали своих сыновей. Типо они такие бедные, несчастные, должны платить 25% от зп итд. Никогда не забуду один случай. В опеку пришла мама шестилетней девочки со слезами на глазах. Девочке нужно было лечение в Германии, а отец не давал разрешение на вывоз ребёнка. Стали разговаривать с отцом, а он не прошибаемый, на все один ответ, я плачу алименты, а значит я имеею права видеть свою дочь 2 раза в неделю. Вызвали для разговора бабушку, объясняли, что нужна операция, а она такая же, нет и все, и если нужна операция, то пусть делают в России, ведь мама увезет девочку и обратно не привезет. На вопрос, почему папа сам не хочет поехать с ребёнком ( мать была согласна), ответ один, я сам не поеду и ребёнку не разрешу. Не буду расписывать все, что потом происходило, напишу одно, ребёнку операцию всё-таки сделали ( добились разрешения через суд), а через год папашу лишили родительских прав. Как потом выяснилось на суде, против они были не из-за того, что боялись больше ребёнка не увидеть, а из-за того, что отец ( горе папашки) продал свою однакомнатную квартиру ( которая досталась ему в наследство от матери) , а деньги отдал на лечение внучки.
01.04.2017
Да уж... Каких только историй не бывает(((.
01.04.2017
Если бы своими глазами не видела эту маму, не поверила бы, что такое бывает. У мужа брат, будучи инвалидом ( рак головного мозга) и получая пенсию по инвалидности 12000 до последнего дня платил своему сыну алименты в размере 11000 + хорошие подарки, + отправлял каждое лето на море за свой счёт. Знаю я это потому что последние 1,5 сама лично отправляла эти деньги.
01.04.2017
Вот-вот. Если мои дети будут так себя вести с БЖ, сама лично отхе..чу ломом по башке.((
01.04.2017
У него есть исполнительный лист на руках? На встречи он ходит с приставом? Если нет-то если вы уедите,и Вам ничего не будет!и никак бм не докажет,что встреча не состоялась.Возьмет ИЛ,Напишет заявление и на след встречу придёт с приставами. (Мой муж так начинал встречи по решению суда с ребенком от первого брака) А если по-хорошему-предложите ему встречу перенести,озвучьте свои условия,послушайте его.Напишите что-то типо соглашения
31.03.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Угрожает отобрать ребёнка Алименты на мать до 3 лет