в Семейные проблемы 7 лет

Как правильно себя повести 2

вашему мужу нужно лечение. в стационаре, а потом реабилитация, и быть под присмотром психиатра-нарколога. разговорами делу не поможешь. тут наверно только ставить перед фактом, иди на лечение или расходится.
01.08.2017
На заре моей молодости один мужчина мне дал совет "Не хочешь, чтоб муж увлекался алкоголем- он должен быть занят чем-то другим". Совету вняла. Купили участок, строим дом. Пытаемся развить бизнес. Хотя и печальный опыт есть. (первый раз прогорел, три года долги выплачивали) НО! Алкоголь только по праздникам, иногда пиво в пятницу. Занят мужик. А раньше выпить любил)))
01.08.2017
Церковь считает алкоголизм объективной причиной для развода, это, как я помню, одна из двух возможных причин. Я первого вашего поста не читала, но из этого поста у меня вопрос, если вас все устраивает, зачем вы вообще ищете причину для страданий? И еще странная градация на стадии и степени алкоголизма, для себя что ли? Алкоголизм либо есть, либо нет, ему либо надо пить и плевать на все, либо нет. Если он алкоголик, то постом его не проймешь. Что лучше, жить с алкашом или без алкаша для ребенка - ну...не знаю на сколько должен быть хорош этот мужчина. Хотя как раз недавно случай из жизни. Наш бухгалтер устала от алкоголизма своего мужчины. Она человек верующий. Поехала в отпуск помогать восстанавливать храм, там помогала и молилась и в дар храму что-то оставила. И молилась она за трезвость и правильный образ жизни для этого мужика. Вернулась, а мужик-то не пьет!!! Как раз в этот период его так скрутило, что он искренне и серьезно испугался, что умрет.
01.08.2017
блин, ну обязательно надо прям несколько раз упомянуть что вы в венчаном браке. а то вдруг мы не запомнили из предыдущего поста. Кончено это кардинально меняет дело, если вы в венчаном браке, то разводиться с алкоголиком ни в коем случае нельзя. Пусть пьяный по улицам шатается с ребенком и трубки не берет, главное что вы в венчаном браке. И конечно злить его нельзя и пугать, а то вдруг его величество "не алкоголик" разозлится! А еще главное упомянуть что он вас котиком назвал...за это ему многое прощается.
01.08.2017
Жалко вашего ребенка, велика вероятность угрозы жизни и здоровью с такими родителями.
01.08.2017
Дедушку кодировали - перекодирования, ничего не помогло,хватало максимум на год. Мама закодировал Ась первый раз но в тандеме с работой психолога- нарколога, помогло, уже 6 лет не пьет. Но агрессия, интернет зависимость,все осталось. Просто стало более социально-приемлемое поведение) не дебоширит)
01.08.2017
Сайт notdrink . Напишите туда, там люди которые непосредственно с этим работают
01.08.2017
вы напорминаете мою родственницу. Она тоже все время говорит: он сейячас пьет в разы реже чем раньше и может не пить, а может и пить... По желанию. А ее муж может вполне проснуться утром и сразу употребить. И тоже пост соблюдает. не пьет, а вот когда уже можно, то выпивать начинает еще не успев поесть. По мне это уже не правильно. В вашем случае тоже как он может пить а может гне пить, если он не может потерпеть когда с прогулки вернется и выпивает маленьким ребенком. Это что значит, сидит и на детсткой площадке заправляется или сына в пивнуху тащит. Но это ладно. Самое главное то что под алкоголем реакция совсем не такая как у трезвого (не зря же "под мухой" за руль нельзя), но это его не остановило. А вы еще и его оправдываете. Я бы мужа наверное расстреляла и пусть меня посадят. потому что когда что то произойдет с ребенком, то поздно локти кусать. Вы конечно вправе выбирать кто вам роднее и дороже. Разговоры тут вряд ли помогут, просто будет уходить в "несознанку".
01.08.2017
а так еще есть Петровский и Успенский посты, пусть тоже в эти дни не пьет. И среда, пятница тоже считаются постными днями. Некоторые и в понедельник не скоромятся.
01.08.2017
У моей подруги муж пил. Она его отправляла по выходным с трёхлетним сыном гулять. Потом сын ей рассказал и показал, когда она с ним пошла гулять, где какая пивнушка, где ему нравилось с папой находиться, а где нет. Подруга тоже говорила, что он хороший, когда не пьёт. У него запои, а между ними он и еду готовил, и по дому всё мог делать, и на даче всё своими руками. Вот только убили его по пьяни... А так был парень-хоть куда!
01.08.2017
понять не могу, что движет такими матерями... Видимо дети лишние.
01.08.2017
А теперь у неё сын пьёт. Да ещё и, в отличие от папы, всё из дома тянет. Семьи нет, мама кормит, он никогда не работал, 37 лет.
01.08.2017
Очень тяжело что-то доказать человеку по интернету. Многие считают, что пить пиво это не алкоголизм и это не проблема. Чтобы вам самой понять это, вам надо пообщаться с врачом наркологом. Есть такое понятие - пивной алкоголизм, сами наркологи говорят, что это хуже чем если пить водку. Просто по тому, что натурального пива в обычных магазинах нет. И это пиво, потребляемое в больших количествах и на постоянной основе, разрушает печень быстрее, чем если пить чистую водку. У меня в доме жил парень, пил пиво, начинал по немногу, по паре бутылок. Через несколько лет пил уже по 3-4 литра в день. В возрасте 34 лет умер. И если пьющий человек начинает себя вести агрессивно, то со временем случаи агрессии становятся чаще. Не хочу вас напугать. У самой близкий родственник алкоголик, лечили, лежал в больнице, общались с наркологами, так что это все со слов врачей пишу. Но, пока любящий человек не пройдет сам путем созависимости, он не поймет всю глубину проблемы, а поняв, не каждый созависимый сможет разорвать этот круг...
01.08.2017
Никак вы не поменяете ситуацию, потому что сами не признаете проблему. Ваш муж зависим от алкоголя, а вы ему находите оправдания.
01.08.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как правильно себя повести залез в мой дневник!!