в Семейные проблемы 7 лет

Муж, которому ничего не надо

ну да........согласна с предыдущими комментариями............Его не переделаете, если к нему не приходит желание-то и не ждите.........................тут как бы так сказать.......он рос без огородов-вы росли с огородами..........и почему он должен захотеть огороды только потому что вам так надо?. потому что вы любите.....Это вам решать либо терпеть либо нет.........а его не заставите-пока сам не захочет.
25.08.2017
БЕГИТЕ!!!!!!!!!!За таким же была замужем. 12 лет пыталась переделать. В один прекрасный момент поняла, что домой идти не хочу. Что нужно все только мне одной.В один момент выгнала. Два месяца ревела от разочарований, которые принес и не сложившихся мечт. Потом как заново родилась. Через полгода сын сказал, что я "стала лучше, чем когда с нами жил папа". Вот тогда я окончательно убедилась, что не зря сделала такой выбор.
24.08.2017
Вам тогда не надо больше сажать огород. Пусть зарастает. Если вы не можете ухаживать - ничего страшного, нет огорода, значит нет. Мужа вы не переделаете. Попробуйте уговорить хотя бы дом отремонтировать. Родителям объясните - если они не могут, значит не надо. По своим возможностям смотрите, что там можно сделать. И не нервничайте. Родите, дальше разберетесь и с мужем и с родителями.
22.08.2017
Вам тут пишут: пни, найди ему работу, не руби с плеча. А как? Я вот со своим первым мужем развелась практически из-за этого же. Не было у него стремления в жизни, но до свадьбы старался другим казаться. И семья у него так же живет. Здесь вы хоть треснете - ничего не измените, такой уклад. А дальше решайте - готовы вы с этим мириться или нет. Я была не готова, ушла и встретила человека, с которым мы смотрим в одном направлении.
21.08.2017
А ему вообще нужен этот огород? Вы интересовались, чего хочет вам муж? Я безумно рада , что у моего мужа родители сами возятся на своем огороде, все что он делает два раза в год, перепахивает картофельные поля, на этом все. Я там не одной травинки не выдернула, но меня и не просили. Хотя так же как и ваш муж, мечтала о своем доме с участком. И вот сейчас мы строим свой дом. И на своем участке, я с удовольствием и в земле поковыряюсь и грядки обихожу. Хотя мой муж не очень инициативен в плане посадок, но на своем участке для своих детей он сделает. К чему я это все пишу, что я могу понять вашего мужа. Это не его огород, он там не хозяин. Каждые выходные торчать на чужой даче ему не хочется, и его можно понять. Вы выходили за такого человека замуж, чего вы сейчас удивляетесь? Люди не меняются, он таким был всегда. Вы взяли ипотеку, забеременели от мужа, а теперь на фоне гормональной перестройки у вас обострились претензии к нему. Вам нужно думать не о даче своих родителей, а о том, вы вообще любите этого человека или нет. Готовы ли вы считаться и с его интересами тоже. Что он готов делать именно для вас и для ребенка? а не для ваших родителей. Это разные вещи. Как он проявляет себя в вашей семье, делает ли что то по дому. На счет лоджии опять же...Вот вы думаете каждый мужчина побежал что-то делать без хорошего пендаля от жены?! Таких по пальцам пересчитать можно. Скажите: тебе неделя доделать лоджию. Съездите вместе в магазин и купите все, пусть делает. Моего пока не пнешь, хрен палец о палец ударит. Ремонт на кухне зато за пару дней сделал, пока за руку не привела в магазин. Сейчас дом сам строит, так тоже начинали из под палки, но прогресс есть. У самого сейчас энтузиазм проснулся. Думайте не только о своих родителях. Подумайте и о своей семье тоже, удачи!
21.08.2017
Аноним
Елена, спасибо!
21.08.2017
А я вот с Еленой соглашусь! Вот у меня нет огорода и я даже треснула немного от счастья! Мне дайте сейчас мужа с 10-ю дачами, так я не возьму! Не надо мне дач этих, картошек, вишен и яблок. Мне проще заработать и купить. Не люблю я и все. А в вашем понимании я лодырь и меня вообще сжечь надо! То, что земельно-полевые работы нравятся вам - не значит что они нравятся мужу. Я вот в детстве (до 16 лет) с 2-мя бабушкиными огородами и дачей так задолбалась, что точно раньше пенсии мне не надо счастья этого, а то и на пенсии не надо!
22.08.2017
Согласна на все 100!! Ну не его это,казнить теперь его за это?? Другого вы б хрен заставтли что то делать на чужом участке,в тещи с тестем... А он хоть делает,хоть и бубнит. Не привык он с детства пахать на земле,что делать...я б тоже не смогла пахать так...но был бы у меея масюсенький садик я б там с удовольствием копалась в земле,сажая то,что я хочу...поймите и его тоже...хотя и Вас я отлично понимаю ..
22.08.2017
Конечно всегда проще обвинять другого. И все мы почему то любим судить по себе, что в корне не правильно. Я много лет видела в муже много недостатков и не могла чувствовать себя счастливой. Не раз думала о разводе, да идти некуда. И вот однажды решила, что буду стараться и сделаю все, чтобы наша семья (я, муж, дети) были счастливыми. Просто поставила такую цель. И стала работать над собой. Стала разбираться, почему муж не хочет делать то, что нужно для нас. Почему мы ругаемся и не понимаем друг друга. И вот уже 2-3 года мы счастливы, и нашу радость видят наши дети. А помогли мне в этом книги. И я до сих пор учусь и учусь. Начните с себя.
21.08.2017
Аноним
Оля, а что за книги? Не скинете парочку названий - с чего начать?
21.08.2017
Я начинала с книг доктора Курпатова (прочитала 12 книг). Первая моя его книга была "Конфликты и комплексы". И тогда я стала лучше понимать моего мужа. Потом еще кучу книг.Курпатова. Еще книги Лууилы Виилмы, тоже книг 10 причитала. Еще рекомендую прочитать книгу "Очарование женственности", мне тоже во многом помогла разобраться. А сейчас даже просто набираю тему в интернете, которая меня волнует и получаю ответы от психологов. Это гораздо эффективнее, чем просто ответы на заданную тему на сайте. Желаю вам психологического роста, мудрости и терпения. И конечно же женского счастья.
22.08.2017
Аноним
спасибо большое, Оля!
22.08.2017
Ну почти мое...
21.08.2017
Знаете, это капец! Если он даже в огороде покопаться не хочет - это вообще страшный лодырь! Мы всегда жили в квартире с мечтой, что еще чуть-чуть и купим дом. Приобрели мы его на 12 сотках, когда нам было по 27 лет всего. Двое детей, младшей 2 года всего было. И знаете, я так счастлива не жила нигде!. В квартире заняться вообще нечем: муж в компе вечерами сидел, я с ребятишками. Гулять негде - везде окурки и пустые бутылки на детских площадках. Кругом выхлопные газы и матерящиеся соседи. Жесть! А теперь у меня рай - своя земля это выход! Своя горка, качеля, свой бассейн, своя беседка с зоной барбекю! Муж счастлив - оказывается у него золотые руки, он все сам сделал и с удовольствием это совершенствует. Три грядки размером с клумбу и небольшая теплица, две сотки картошки - нам хватает. Мы оба работаем с 8 до 18.00 и не перетруждаемся на огороде совсем. Хотя моя мама порой настаивает "давай еще то и другое посадим, и третье". Но нет! Мне огород для удовольствия, а не для упахивания. У нас как-то все играючи, с желанием. Может, вашего мужа пугают масштабы работ? Сократите до минимума посадки, сделайте зону отдыха по-больше. Нафига Вам закрутки? Я ничего не кручу - летом наелись и хватит.
21.08.2017
Аноним
Да у нас и огород-то небольшой в принципе. Это я в посте, наверно, погорячилась с его размерами. две грядки огурцов, три грядки помидоров, виктория. Из кустов - малина, крыжовник. Из деревьев - три яблони, вишня и сливы. Ну картошка, да, сотки две наверное. Из всего этого ухода требует только картоха, огурцы и помидоры. Огурцы и помидоры надо поливать и периодически полоть. Все.
21.08.2017
Огурцы и помидоры не надо полоть, от слова совсем, если сразу высаживать в грядки с геотекстилем. Почитайте про нормальное современное ведение огорода. Я ничего не полю, не вскапываю, все что не прикрыто геотекстилем, мульчирую скошенной травой из газонокосилки. Поэтому почва не сохнет, а трава перепревает и получается питательный компост. А помидор у меня всего 20 корней и 5 кустиков огурцов и нам, с семьей с тремя то сыновьями, хватает этого сполна. Ваш муж не ощущает, что дача и огород - это его собственность (вполне справедливо, это ведь по сути имущество ваших родителей), поэтому делать и вкладывать свои ресурсы у него нет и не будет никакого желания.
21.08.2017
Жесть. Нахер Вам этот ленивый альфонс? Он не будет жить лучше, потому что он привык так жить и стремиться к лучшему он не будет
20.08.2017
Плохо конечно, что работа у него малооплачиваемая...ну так Вы же жена - найдите ему работу получше. Мой муж 11 лет работал на бесперспективной работе с низким заработком - я устала ждать что он что-то предпримет, зашла в интернет, нашла ему вакансии с телефонами, дала ему и говорю "Звони!" В итоге уже три года работает на хорошей работе, где есть возможность продвигаться по службе, муж доволен как слон, часто благодарит и говорит что сам наверно никогда бы не решился бросить старую работу! Так что и от Вас может многое зависить! А что касается огорода...ну...я бы тоже наверно не хотела туда ездить - своё есть своё, а чужое есть чужое! Может на своей даче он и правда бы работал с удовольствием...а может и нет - тут и правда и возраст играет роль, и воспитание, в может это и правда не его.... Может он с сыном будет с удовольствием возиться, пока вы там банки крутите на даче!! Не ругайтесь, у вас всё будет хорошо!
20.08.2017
Аноним
Спасибо, Ирен)
21.08.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Был человек - стал ... Просто выговорится. Отношение родственников мужа к беременности + накипело, окружающие тоже шокируют