Черная полоса в здоровье семьи. Как пережить?

У меня такая полоса уже 4-й год) С тех пор, как дети в сад пошли, я себя здоровой не помню. И у мужа организм видимо сдается уже. Болеет всё чаще. Сейчас твердо решили выползать из этой ямы, укреплять организмы, поднимать иммунитет. Сдали кровь, оказывается недостаток жизненно важных элементов. И анемия еще. Закупились витаминами, травками, железом. Пока в самом начале курса, но муж уже стал заметно бодрее. Очень надеюсь, что к осени мы придем уже с крепким здоровьем и сильным иммунитетом. А то у детей школа начнется... опять болячки и вирусы один на другом. Желаю вам не падать духом, найти истинную причину всех проблем и успешно с ней разобраться.
10.04.2018
Подскажите пожалуйста, какой анализ сдавали, я б мужа отправила?
10.04.2018
Биохимия крови Мы в платную лабораторию ходим, там и подсказать могут, что лучше сдать. Например, для диагностики анемий у них целый комплекс есть. Оптом дешевле выходит)
10.04.2018
Спасибо, здоровья вашей семье! И семье автора)
10.04.2018
Спасибо)
10.04.2018
чтоб выяивить анемию, нужно сдать кровь из вены на феритин, в инвитро он есть. и не смотрите на их таблицу, у них нормы неправильные!
10.04.2018
Спасибо большое!
10.04.2018
пожалуйста. если окажется низкий напишите в личку я вам ссылку на айхерб дам на железо и вит.С (обязательно пить с железом вместе), все хорошее и недорогое.
10.04.2018
и сывороточное железо тоже сдайте) у меня, например ферритин в середине нормы, а сыв.железо - выше.
10.04.2018
Спасибо большое!
10.04.2018
Мне тоже кажется что вам надо менять врачей. Они вам болячки будут новые всегда находить. Что касается ОРЗ это следствие приёма многочисленных антибиотиков. Антибиотику убивают собственную иммунную систему. Вот и получается что ваш организм даже лёгкую простуду не может перебороть и обостяет это до крайности. Что касается уреплазмы. Вы уверенны что её надо было вам лечить? Титр до 10*4 можно не лечит если нет симптомов. Что касается молочницы. Молочница это дисбактериоз. Вы антибиотиками по мимо имунки убили и всю полезную микрофлору. Вот вам и молочница ваша. Пиелонефрит и воспаление по женски. У этих двух диагнозов может быть один прародитель цистит. Вы переболели циститом и должным образом его не пролечили. Просто внимательней надо быть к своему здоровью. Так что нет у вас страшных болезней. Всё это от дурной головы (уж извините). Вы слепо верите врачам, которые вас просто залечивают. Что касается астмы у мужа. Ну тут не чего не поделаешь. Но, понижение иммунитета после антибиотиков вполне может спровоцировать всплеск спящих заболеваний. Вы в курсе, что антибиотики влияют на ДНК сперматозойдов??? Вы таким образом вашего ума можете сделать бесплодным. Ну по крайней мере на какое-то время уж точно. Уверенна что вы пили доксицеклин для лечение уреплазмы. А у него даже в инструкции прописано что у мужчин вызывает обратимое бесплодие.
10.04.2018
Если честно пиелонефрит даже не долечили. Пропили 2 вида антибиотиков (супракс + ципролет, потом рокситромицин (вернулась уреаплазма)), все равно белок в моче. Сказали идите, если будет плохо вызывайте скорую.... возбудителей пролечили и хер с вами
10.04.2018
Вопрос как его поднимать? Ничего толкого не предлагают. даже озоном прошла 10 процедур и все равно
10.04.2018
Тут главное его не поднять (иммунитет), а не добивать антибиотиками. Всегда с антибиотиками прописываются имуностимуляторы и препараты для поддержания микрофлоры кишечника. А вам скорей всего просто антибиотики прописывали. Теперь вам предстоит долгий путь для восстановления организма после такой нагрузки.
10.04.2018
извините, откуда этот прекрасный бред про антибиотики и бесплодие у мужчин? :)
10.04.2018
Антибиотики ухудшают качество спермы токсичностью своего воздействия и угнетением сперматогенеза. По показателю опасности своего влияния для отдельных препаратов их негатив определяется в большей или меньшей степени. Однако не многие знают, что антибактериальные препараты оказывают прямое воздействие на состав эякулянта и на качество сперматозоидов. Спермограмма в этом случае приходит в норму через некоторое время. Как правило, на это требуется от трех до шести месяцев. А это гарантированное бесплодие на короткое время и невозможность оплодотворения яйцеклетки в этот период. Разберемся с тем, как антибиотики влияют на качество спермы. Доксициклин. Представляет собой сильнодействующий препарат, назначаемый при лечении сальмонеллеза, сифилиса, гонореи, инфекционных болезней ЛОР-органов и ЖКТ. Приводит к разрыву цепочек ДНК и, соответственно, кратковременному бесплодию. Амоксициллин. Является препаратом, назначаемым при инфекциях дыхательных путей, ЛОР-органов, органов мочеполовой системы, кожных покровов, кишечных инфекциях, сепсисе, менингите, бореллиозе. Приводит к ухудшению качества спермы и, соответственно, кратковременному бесплодию. Негативные эффекты от действия средства исчезают через месяц. Пенициллины. Используются при лечении множества заболеваний, оказывают влияние на аутоиммунную систему мужчины и способствуют развитию аллергических реакций. Стрептомицин. Представляет собой препарат, применяемый для лечения туберкулеза, бруцеллеза, эндокардита, туляремии, кишечных инфекций и инфекций мочеполовой системы. Нарушает обычное развитие сперматозоидов, что приводит к их порокам. Бициллин. Применяется при лечении инфекций ЛОР-органов и дыхательных путей, заболеваний мочеполовой системы. Выводится из организма на протяжении месяца, в течение которого ухудшает спермогенез. Джозамицин. Представляет собой антибиотик широкого спектра действия. Оказывает наименьшее воздействие на качество спермы. На отечественном рынке представлен препаратами Вильпрафен и Вильпрафен Cолютаб. Так что этот "прекрасный бред" как вы сказали, научно доказанный факт)))) И кстати я в этом "прекрасном бреду" убедилась на собственном опыте. Когда после доксинцеклина у моего мужа нормозоспермия в течении 2-х месяцев была астенозоспермией. А это уж точно не "прекрасный бред" а вполне жуткая реальность
10.04.2018
В январе муж сломал палец (фаланг)на ноге,делали операцию,лежал в больнице.Через 3 дня после перелома я подвернула ногу-растяжение связок,оба на больничом,оба не могли ходить...Дочь с февраля болеет-то живот,то ангина,то ЭКГ плохое,то ещё что-то. Сколько денег потрачено с начала года не сосчитать....а сколько ещё предстоит....
10.04.2018
Езжайте на море или на турбазу или в санаторий. Там все мигом улетучится)))
10.04.2018
Вам врачей надо поменять. Сходить к бесплатным. У нас очень любят лечить уреаплазму в платных поликлиниках. А по телеку говорят, что это всё фигня, пустая трата времени. Раз в иммунитете возникла брешь - провериться надо на паразитов. Может, простейшие, а, может, и покрупнее что-нибудь. Обострившаяся астма - один из признаков. Никто вас не сглазил . Бред. Вы слишком зациклились на болезнях, хотя, ваши болезни - не серьезные . Вы уже в панике.
10.04.2018
К бесплатным это ад. меня с пиелонефритом записали к урологу только через неделю, а на узи вообще сказали приходи в мае. я стояла и загибалась от болей....
10.04.2018
Всё просто. Надо идти в государственную больницу, но платно. По крайней мере, они не будут вам придумывать диагнозы, чтобы выкачать из вас как можно больше денег. Я уже давно так делаю. У меня тоже горький опыт есть в лечении несуществующих болезней в частных клиниках. Про деньги, пущенные на ветер, вообще молчу. Пиелонефрит, например, можно и без узи определить.
10.04.2018
Бывает! Вы давно вместе? Мы когда начали вместе жить вот так без конца болели всю зиму. Пока нас родители не "расселили": мужа забрали себе во время очередного ОРВИ, я в это время убралась дома, проветрила, активно гуляла. Муж выздоровел, приехал и прошло. Мы тогда жили в комнате в общежитии 10 кв.м. и зимой не проветривали. Вот у нас там и был рассадник вирусов. Я что хочу сказать... поищите причину в быту. Проветриваете дома? Гуляете на улице? Ну и потерпите, зима заканчивается, лето будет легче. А вообще зима у нас это такая канитель. Сейчас у нас ребенок и болеем без конца втроем. Еще хуже. Серьезно задумываемся уехать отсюда нафиг.
10.04.2018
Вместе 3 года. и все эти три года так активно болеем. В своей квартире живем год. Дома проветриваем. Гуляем вроде (хотя сейчас реже).
10.04.2018
Ночами не проветривайте,чтоб мужа не простужать
10.04.2018
Вот вы все перечисляете... я конечно не суеверный человек, но с сентября, октября вы не с кем особо не связывались, подруги к вам не приходили домой? А то ощущение что вас сглазили с мужем...
10.04.2018
да, есть такое. и были предпосылки. но как человек верующий верить не хочу.
10.04.2018
А тут веришь не веришь... Лучший друг моего первого мужа тоже один раз "на чай заглянул", да и денюшку занял (5000 рублей). А потом начал отдавать по 1000 в месяц. И как только все отдал у моего мужа капец начался...с работы выгнали, заболел, потом начал пить и я ушла. Мама его сейчас говорить, что вообще плохо все с ним, спивается. Так вот, я недавно встретила этого друга среди наших общих друзей. Свое дело, отличная машина за 3 мил. жена, двое детей. В общем все в шоколаде. А потом он обмолвился что при "убывающей луне деньги брать в долг нельзя, уйдет удача" и тут я сложила 2 + 2
10.04.2018
даже если и так. я в церкви постоянный гость. и считаю что сглаз можно только молитвой убрать.....
10.04.2018
Я в церкви не постоянный гость, но очень верующая в домашних условиях. Считаю что бог в себе и можно молиться дома перед иконами. Но все же если со свадьбы началось у вас (выше читала) то походу все же насолили вам на свадьбе. Между вами никто ничего не подавал?
10.04.2018
ой, у меня еще хуже было. Мой страшный год был 2015 -- 2016. Нащупала шишку под ухом, узи ничего не показало. Шишка начала расти - пошла к врачу: сказали - фурункул, разрезали. Через неделю шишка начала отрастать заново; пошла к другому врачу - разрезали заново (под местным наркозом). Изъяли изнутри (!!) пучок волос. Спустя неделю - все повторилось. Пошла еще к врачу - сказали липома, удалили под местным наркозом (СНОВА!!!!). ПОтом шишка выросла большая и начала гноится!! Никто из врачей нифига не мог понять. А у меня тем временем ИЗ БАШКИ течет гной (!!!) Сколько я тогда пластырей и ваты израсходовала. Поехала к столичному профессору. Сказали - тератома (доброкачественная опухоль, внутри которой могут быить частицы кожи, волосы, и даже куски глаз и зубов). Сделали операцию под общим наркозом. Оказалось, оперировал не сам профессор, а его ученики. Ну, думала, все - прошло. Ага!! Спустя месяц шишка снова надулась и снова потекло!!!! Еще спустя месяц - повторная операция под общим наркозом - уже оперировал профессор! Слава Богу, вроде бы зажило. Но я до сих пор с ужасом по утрам ощупываю свой шов в страхе, что может потечь и отрасти шишка. Думаю, не нужно добавлять, сколько боли и страха я натерпелась за это время. И сколько денег потратила на лекарства и операции. А ведь это - ЛИЦО!!!! Могли и покоцать. А вы говорите ОРЗ...
10.04.2018
Бррр
10.04.2018
Надеюсь, вы не обедали, когда читали ЭТО? :))
10.04.2018
Нет, все 👌☺️
10.04.2018
просто варчи криворукие часто попадаются к сожалению
10.04.2018
Не то слово! Все из той же истории: прихожу со своей шишкой к очередному врачу. Шишка набухла и аж блестит - нарывает. Вот-вот лопнет. Сидит хирург - дед лет 90 (не приукрашиваю). Посмотрел глазом (даже руками не ощупал). Протягивает мне пузырек йода и говорит: "Мажь! Через 2 месяца приходи на проверку!" :))) Я там чуть не упала. Какой наххрен йод, дед??? У меня сейчас гной фонтаном херачить начнет!!! Кстати "рана" вскрылась тем же вечером. Вот такая медицина
10.04.2018
моей маме похожий хирург шов после операции заранее начал снимать,чтото там потекло,обратно потом зашивал,ахтунг
10.04.2018
Пля! Откуда остатки зубов и глаз? Что за хрень с вами приключилась вообще...
10.04.2018
ТЕРАТОМА Вбейте в гугл и все поймете. У меня зубов и глаз не было :)) Были волосы. Как сказал муж - мехом вовнутрь пришили :)) На лице встречается крайне редко. В основном, на женских яичниках. На самом деле, это не смешно
10.04.2018
Я и не смеюсь,я обалдела.. Не,яя сначала поем,потом погуглю. Ну нафиг. Пусть не вернется никогда ;)
10.04.2018
Я загуглила...Это жесть! Вы герой просто, что такое пережили! Желаю вам самого крепкого здоровья!
11.04.2018
Спасибо!!!
11.04.2018
😱😱😱боже... и такое бывает..
10.04.2018
Ой, чего только не бывает
11.04.2018
Антибиотики дают сильный удар по организму. Лучше, где это возможно обходиться физиотерапией, ингаляциями, травки попить. Ну и у лекарств можно найти недорогие аналоги.
10.04.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как стать хорошим папой.. Первый ребёнок и обвинения мужа