в Семейные проблемы 6 лет

Хочу расстаться но не могу из-за детей

Если вы с мужем обсуждали развод, то значит желания сохранять семью обоюдно нету. Да, муж может кинуть, обещать и не сделать. Потому вы трезво с холодным рассудком должны на всё смотреть. Хорошо когда есть кому помагать ( родные), но это дожно быть морально не тяжело, а если отношения не ахти, то я бы немного подождала чтоб можно детей отдавать в садик, ясли и вышла бы на работу. Вот тогда, когда вы можете мало- мальски на себя рассчитывать и делала бы шаги к разводу. Но в любом случае вам решать. А дети ко всему привыкают, и ваше сердце время вылечит.
25.06.2018
Дети привыкают ко всему, тем более такие маленькие. Раз вы не уходите, значит не так уж вам припекло. НУ и к тому же, никто не отменял финансово-жилищных вопросов
25.06.2018
А что произошло у вас с мужем, раз вы разводитесь? А то такое ощущение что на пустом месте. Ребенку 2,9, уже можно отдавать в садик и вам выходить на работу.
25.06.2018
Там дочка еще 7 мес.
25.06.2018
не пойму, вы уже все решили? раз с мужем обсуждали? но есть возможность камбека? с такими маленькими детьми очень тяжело одной, что ни говори. и тем более родители даже на расстоянии не готовы к вашим перспективам, чего уж говорить, когда бытовуха начнется. вам бы продержаться, пока детки побольше станут, на работу выйти, и потом уже оглядываться по сторонам.
25.06.2018
В вас говорят гормоны и усталость. Вам нужно оставить своих детей на бабушек и купить путевку в турцию оллинклюзив. По прилету меньше заморачиваться по мелочам.
24.06.2018
С одним ребенком развелась. Очень тяжело! Мужчину другого вообще очень трудно найти!
24.06.2018
Развод это ужас. Я сама осталась с тремя детьми. И от мужа было после развода много неприятных сюрпризов. Подождите пока подрастут дети. Это очень тяжело.
24.06.2018
Сын так же может продолжать общаться с папой. Пусть приходит почаще,забирает его для совместного времяпровождения.
24.06.2018
Хочу сказать Вам , что так как Вы у нас живёт очень много семей, у меня подруга так жила, развелась, хотелось романтики и чтобы детьми занимался, а сейчас после 15 лет развода она говорит, что с такими мозгами как сейчас она бы с мужем своим не развелась. Поясняю , муж у нее тоже программист, зарабатывал всегда хорошо, брал подработки домой, тоже иногда тусил с нужными людьми, очень уставал, и иногда не было сил заниматься с ребенком, а тут ещё жена, требующая романтики...Сына он любил и ее тоже, но она психанула и развелась, была ещё раз замужем, но тоже не сложилось, рожать больше не стала. С первым мужем,отцом ее ребенка, отличные отношения, общаются прекрасно ,они даже не ругались, просто разъехались, он всегда ее поддерживал и помогал. У него просто дома было принято так - отец зарабатывает деньги, а мать сидит с детьми, у него было 4 брата и 3 сестры, родителям было явно не до романтики, поэтому взвесьте все за и против,не рубите с плеча, счастья Вам!
24.06.2018
И теперь она лезет в его семью и не дает житья его НЖ.)
24.06.2018
Знаете, такими вещами занимаются только женщины не обезображенные интеллектом, мстительные истерички с завышенной самооценкой, к счастью у меня даже таких знакомых нет
24.06.2018
Скорее всего так и есть. Просто женщина, которая жалеет о том, что ушла всячески будет пытаться удержать и заполучить внимание.
24.06.2018
Она не жалеет,в том то и дело, она не достигла бы того,что имеет сейчас,но проживя отдельно сейчас в 45 она понимает, что тогда просто рубила с горяча и все, ничего вернуть обратно она не собирается,это просто жизненный опыт,когда можешь посмотреть на свои действия со стороны и оценить их под другим углом
24.06.2018
Тогда у нее очень странная позиция. Если она без мужа достигла таких высот, то зачем жалеть о том, что ушла? Где логика? Или это женская логика? 🤣
24.06.2018
Вы очень невнимательны, логика в том, что все люди разные и человека надо принимать таким какой он есть, перевоспитать увы никого не возможно, на людей накладывают отпечаток поведение в семье их родителей и отношения между ними, если там не принято дарить цветы маме и мама считает их бесполезным подарком, то не стоит ждать от мальчика, выросшего в такой семье букетов, если там уклад что папа зарабатывает деньги для всей семьи а мама занимается с детьми, то не стоит ждать от мальчика из такой семьи повышенного внимания к детям, у него в семье так не заведено было, в молодости хочется романтики, и редко что анализируется, вот моя подруга об этом и говорит, это не сожаление -это жизненный опыт, и повторюсь, это возможность посмотреть на себя со стороны, оценить себя и свои поступки по другому.Я очень рада, что они общаются, так как сын связал их навсегда. Я ,например, не общаюсь вообще с БМ, совсем никак, я живу спокойно без его поддержки,на свои деньги и никогда после развода ни лезла в его жизнь, он не интересуется детьми,за это бог ему судья, дочке уже 24 она совсем взрослая,сыну осенью 11, я спокойно справляюсь со всем сама.
24.06.2018
Вы очень невнимательны. Я не спрашивала, почему она ушла. Я спросила, ЗАЧЕМ жалеть, что ушла, если жизнь ее в итоге сложилась лучше, чем с бм!!!
24.06.2018
В третий раз повторяю, никто ни о чем не жалеет, просто с возрастом понимаешь, что людей надо принимать такими как они есть, исправить их невозможно;))))
24.06.2018
Зачем о чем-то вообще жалеть? Глупость какая-то! 20 лет ныть о том, что жалеет что развелась- это слишком. 😆
24.06.2018
Знаете, все мы разные,кто то улавливает суть и смысл, а кому то этого не дано, удачи!
25.06.2018
Именно.) Поэтому перестаньте с подругой на пару рефлексировать о прошлом и займитесь настоящим. Тогда может и смысл написанного начнете понимать. Всего наилучшего!
25.06.2018
А Вы тоже не сильно обезображены интеллектом, всего Вам хорошего! ;)))))
25.06.2018
У вас проблемы со стилистикой речи) вы не знаете значение слов,которые употребляете. Что это "обезображены интеллектом" и где вы такой дебильный оборот слышали? )) В 3 классе сельской школы? )) не позорьтесь и прикройте рот. У вас не получается ясно выразить свою мысль.
25.06.2018
Если честно, я тоже не поняла изначальную логику фразы: жалеет, что развелась тогда, но не жалеет, потому что добилась всего сама потом. Так жалеет или нет?.....
25.06.2018
Комментарий удален
26.06.2018
У бывшего мужа Вашей подруги новая семья, дети?
24.06.2018
Нет, он оказался однолюбом , нет ни семьи новой ни детей , это не из-за бывшей жены, это был его выбор, он сказал, что не хочет постоянно сравнивать ,вот такая история. Бывшая жена ,моя подруга, никогда после развода не лезла в его жизнь не ныла, они просто остались друзьями, так как они родители, а это ничем не исправить и не отменить.Зарплата у нее для нашего провинциального городка хорошая 120 тр в месяц, должность руководящая, этого она достигла уже после развода, стимул был
24.06.2018
А обратно с бывшим мужем сойтись не хочет?
24.06.2018
Да 100% там и дружеский секс присутствует. Раз никто из них семьи не создал.)) Не верю я в такие дружбы после развода.)
24.06.2018
А зря, она была замужем после развода 10 лет за другим человеком, но не сложилось, знаете уходя надо уходить, а не заниматься дружеским сексом, даже после развода у них остался общий сын и отец всегда принимал участие в его судьбе, просто он хороший отец,а она отличная мать, поэтому они сохранили нормальные человеческие отношения, для него ребенок не стал бывшим, как это принято у многих мужиков
24.06.2018
Нет конечно,ниже написала
24.06.2018
А что он сделал то? Пробежалась по комментариям, короче гуляет ночами, пьёт, не помогает? Он всегда таким был?
24.06.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Продолжение (развод в многодетной семье) Разошлись с мужем. Где жить?