в Семейные проблемы 5 лет

Как сообщить о разводе

Лучший ответ

Я не поняла. У вас нет денег даже на госпошлину, а на что тогда вы будете жить, разведямь и выгнав мужа????? Где логика????? Если вам так надо попугать мужа, то скачайте бланк заявления о разводе с инета и помахайте перед его лицом.... и все будут удовлетворены и довольны)
12.02.2019
Аноним
На что и как мы будем жить никого не касается. Вы не знаете всей ситуации сто как и почему
12.02.2019
Однозначно не знаю всей ситуации... но вы уже на первом этапе буксуете, раз даже денег на госпошлину выделить не можете.. вы правильно сами написали "угрожала разводом неоднократно"))) вот я вам и предложила новый элемент игры с тряской заявлением.... Потому что, если женщина действительно решила развестись, то она идет до конца и выставляет вещи мужа за дверь, а не жалостливо пишет, что ее муж не животное.... Ведь вы пишите, что дошли до точки... но выгнать не можете. Значит, не дошли..
13.02.2019
Вы ожидали истерики? Часто мужчины скрывают свои истинные чувства. А Вам пожелаю только действовать, если Вы тверды в своем намерении. Иначе это затянется на годы. Госпошлина, иск в Мировой суд ( в 2х экземплярах), если аллименты прописывайте сразу, если добровольные выплаты, то в иске об этом пишите. Также оригинал Свидетельства о браке и копии паспорта и свидетельств о рождении детей ( ребенка).
16.02.2019
😂 вам нужно чтобы он поверил или все таки развестись? Подавайте заявление и начинайте готовиться к разьезду- чья жилплошадь,кто сьезжать будет? На вид похоже что вы как ребенок,чьи капризы игнорируют,хотите чтобы он просто заметил,оценил и начал вас удерживать. А он не верит,чурбан такой😂😂
16.02.2019
Я вот вас не знаю,а тоже не верю)) почему бы))
16.02.2019
Вы уже сказали,а то что не воспринял всерьез его проблемы,пошли оплатили госпошлину и подали, или Вы ждёте,что он Вас начнет отговаривать и исполнять Ваши капризы? Если нет,то подавайте документы,а ему повестку отдайте
15.02.2019
"Я не раз угрожала мужу разводом,но сейчас я четко понимаю что хочу развода. Я просто устала от такой жизни с ним. Муж не воспринял мою фразу о разводе всерьез" Услышьте себя, вы хотите этим его запугать. Вы хотите показать, что вы устали. Только мужу вашему всё-равно!!! Либо вы часто об этом ему говорите, либо он к вам равнодушен давно.
15.02.2019
Вы говорите, что муж не хочет сам уходить. А выгнать его, как собаку, вы не сможете. Представьте, что вас с мужем официально развели, но он всё равно не хочет уходить (а так оно и будет). Как вы поступите тогда? Снова не сможете его выгнать? Позовёте полицию? Полиция с ещё большим позором его выставит (если вы так беспокоитесь о муже). Вы вроде как развод хотите, а даже деньги на госпошлину найти не можете. При этом говорите, что после развода у вас будут деньги на жизнь. Ну раз будут деньги, то попросите в долг у соседки или любого знакомого человека, скажите, что через 3 месяца отдадите. Сумма не великая, вам вряд ли откажут. Как сообщить мужу? Как угодно: лично в лицо, оставьте записку, напишите смс, по Эл почте, ватсап, вайбер, через знакомых. Да даже суд его сам уведомит. Как говорится, было бы желание. И выгнать можно, и на развод подать. Соберите его вещи и отвезите сестре. И либо сами ему позвоните/напишите, мол, я подаю на развод, твои вещи у сестры. Либо сестра пусть сама ему скажет. И он по-человечески (не как собака) поедет к сестре.
14.02.2019
сказали прямо и пошли подавать, или опять только грозитесь и надо, чтоб вам ещё поуговаривали?
14.02.2019
Снять со связки один ключ. Закрыть замок за этот ключ, вещи отвезти к сестре. Слова же вы уже испробовали
14.02.2019
Ну пусть ему повестка в суд сообщит о Вашем намерении действительно развестись.
14.02.2019
Вы чего-то ожидаете от своего заявления о разаоде ? Реакции и тд? Если нет, то идёте с суд, платите пошлину, подаёте на развод. Повестка сама его оповестит о Вашем намерении)
13.02.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Хочу развестись, но... Посоветуйте стратегию общения с алкоголиком