в Семейные проблемы 5 лет

отношения со свекровью

Лучший ответ

Шлите её лесом.
17.02.2019
Можно просто вежливо махать ручкой издалека и все. Таких токсичных родителей и бабушек, лучше не подпускать близко. Возможно у вас еще где-то теплится надежда, что внутри свекрови живет зрелая и адекватная личность и что вот если найти к ней подход, или подобрать какой-то день и час, она позволит вам с этой личностью внутри себя пообщаться. Это неправда! В свекрови проживает большой Я-ребенок, капризный, истеричный, необязательный и все ее поступки об этом говорят. Она никогда не повернется к вам тем боком и тем ракурсом из под которого вылезет зрелая личность, потому что ее не существует, это нужно просто признать. А когда вы признаете такой факт, ваша совесть перестает вас мучить и вы просто начинаете обходиться минимальным общением со свекровью.
14.02.2019
из всего описанного - Вашему мужу пора разорвать пуповину (не путать с отношениями) с матерью офф.: с мужем (каким бы чудесным супругом он ни был), который "под уговорами матери подписал отказ от всех своих долей в недвижимости" общего имущества, купленного из продажи собственной квартиры+помощи родителей я бы не завела под дулом пистолета. Кто его знает, на что его мама еще уговорит.
15.02.2019
Вот это уже серьезно. Не общайтесь с ней, не будите лихо, пока тихо. Мало ли кто она, не ваша же мама, а мужа, пусть он и общается, если хочет. Лучше вообще без бабушек, чем с опасными для здоровья. У меня не было бабушек-дедушек, как и потребности в них (конечно, мне жаль, что мои папа и мама так рано потеряли своих родителей, но лично я нехватку в бабушках-дедушках не ощущала).
14.02.2019
Тот случай, когда хотелось, а не дали. За свою жизнь поняла, что рассчитывать надо только на себя. И собирать деньги на ипотеку надо было до свадьбы и после свадьбы. Особенно когда твои вещи перекладывают, я бы сразу поставила вопрос ребром, что рожать не буду, пока не обзаведемся своим жильем (тем более когда у вас помощь в виде сдачи своей квартиры). "Свекровь обещала за отказ" - муж почему молчал в тряпку? Заранее зная какая у него мать, мог бы и подстраховаться. Когда дело касается денег, любые устные нарекания бессильны. Начните с того, что съезжайте с ее жилья, а если уже приобрели свое, закрывайте доступ ей к внукам. Пусть ездит один сын к ней, если так хочется (без внучки). После приезда, пусть ничего вам не рассказывает и все. Меньше знаете о ней, легче спится. Свекра пускайте (сами же писали, что нормальный мужик), но чтобы никаких разговоров о свекрови больше в вашем присутствии не было.
14.02.2019
Аноним
свёкр пытается меня агитировать за мир во всём мире, пытается сглаживать углы всё время, такой вариант что прям совсем не общаться конечно приятно звучит, но не знаю. ну я не могу сказать что мне прям хотелось, просто они нам вроде как "подарили" на свадьбу ту квартиру, что мы там жить будем, так красиво, пафосно и тд, ну я и думала что будем там жить, тем более по факту никому кроме нас она тогда не была нужна, они все в Мск работали, а как мы уехали пустая стояла, но рассчитывать надо на себя это я согласна
14.02.2019
Комментарий удален
14.02.2019
Аноним
потому что раньше сестра приезжала к нам в гости, и свекровь её видела иногда, или слышала, что она у нас была, а тут пару лет её нет, она спрашивала у мужа активно, он просто сказал что не общаемся, не хочет на эту тему говорить, но ей же интересно, она к ребёнку полезла её обсуждать. а потом когда узнала, что она пьёт, закатила истерику, как так можно отворачиваться от человека, да позовите тётю к детям скорее, да разве я бы так сделала и тд. хотя она вообще не знает насколько тётя это для детей опасна и сколько её все пытались вытянуть
14.02.2019
"Подарили" на словах я так понимаю?) Понять не могу, что муж все время молчит во всех этих ситуациях? Нет чтобы сказать "мама, что за любопытство? Не важно". А то уже был раз сказал "мама, может пора заняться своей жизнью?", так сразу бы мама и замолчала.
14.02.2019
Не общайтесь с неприятными Вам людьми и ничего от них не ждите. Обещала-не обещала.. Не стоит ли верить словам человека, который не раз уже показывал своё истинное лицо.
14.02.2019
Аноним
я бы не общалась с удовольствием, но проблема в том что это мама мужа и бабушка детей(
14.02.2019
Не придумывайте. Муж может с ней общаться сам и возить к ней детей на встречу
14.02.2019
Только нужно ли такое общество детям? Тут нужно действовать в интересах детей, а ненормальная бабка не в их интересах.
14.02.2019
Она неадекватная (кормить аллергика запрещённым - это 😱) , поэтому только под присмотром мужа.
14.02.2019
Понятно, что под присмотром мужа, но это потом уже, если и когда немного образумится. У меня в общем-то такая же свекровь, только я в корне душила подобные поползновения, в квартиру их не переезжала к примеру. Тогда она начала чудить иначе, например решила, что пеленать ребёнка - это зло и высказала мне, как только мы переехали в наш новый дом, что пеленают детей только женщины, которые их не хотели изначально, ну чтобы убить их. Я еле сдержалась, чтобы её тут же за порог не выгнать. Это было когда родилась дочь. Когда родился сын, она решила со слепу, или нарочно, что волосы на лице у дочери - это царапины, высмотрела на фото дочери тени, типа синяки, хотя фото были сделаны как раз тогда, когда они со свёкром находились у нас в гостях, то-есть могли прекрасно видеть, что никаких синяков или царапин на теле у ребёнка не было. И начала писать мужу SMS просто жуткого содержания, что я (почему только именно я, непонятно) бью дочь, издеваюсь над ней непонятно каким образом... в общем, нужно быть явно умалишённой, чтобы подобное вообще пришло в голову. Тут я реально напугалась, что человек не здоров, да ещё на меня клевещет. Не общалась с ней пол года после этого вообще, детей тем более не давала, даже с мужем, я за них боялась. Обсуждали тогда даже её медицинское и психологическое освидетельствование.
14.02.2019
Аноним
по-моему наши свекрови сёстры))
14.02.2019
Проблемы со щитовидкой - это серьёзно. )))
14.02.2019
Ииии? Дальше что? У меня свекровь тоже одно время чудила, я так и говорила мужу: "Почему дети должны страдать, от того, что им достались определённые родственники? Если бы это был посторонний человек, ты бы стал подпускать его к детям? Нет? Ну вот видишь."
14.02.2019
муж пусть общается, он взрослый человек, а вы отвественны за своих детей, если не боитесь, что она им чтото сделает или скажет, то вперед, отдавайте, но стонете о последствиях. то что она родственница, не делает ее автоматом хорошим человеком, а допускать плохого человека к детям можно только тогда, когда вам по фиг и есть запасные детишки.
14.02.2019
В таких историях я всегда не понимаю одного: где все это время находится муж(ее сын)?? Я просто не могу представить допустим я такая с ума сошедшая свекровь творю всякую хрень,а мой сын молчит и хавает?! Что это за Мужчина такой?
14.02.2019
Аноним
муж разговаривает с матерью, пытается сделать чтобы она себя адекватно вела. это без толку всё. я ситуацию описала со своей позиции, а не с его, потому что меня волнуют мои отношения с ней. она его мать и он её будет всё равно любить любой, я это понимаю и это правильно. я не прошу и не жду что он будет плохо к ней относится. сейчас мы оба решили что пару раз в год видится в общественном месте-это максимум. просто мне что делать дальше, в этом вопрос
14.02.2019
Ничего Вам не делать. Решение хорошее, я бы ещё только и детей не давала.
14.02.2019
Ждёте совет, а вопроса нет.
14.02.2019
так она 8! лет так живет а щас вот сайт нашла наконец то люди.. мож че помогут скажут..
14.02.2019
Аноним
вопрос что делать дальше в этой ситуации, как общаться с таким человеком, потому что я уже не знаю
14.02.2019
Сведите общение к минимуму, она у Вас явно с прибабахом. Детям тоже на пользу не пойдет такое общество.
14.02.2019
Комментарий удален
14.02.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Свекровь и подарки Брат мужа