в Семейные проблемы 4 года

Не могу общаться с отцом

Не знаю как строить с ним отношения и нужны ли ему эти отношения вообще - а может главный вопрос:нужны ли вам такие отношения? Здесь вы все равно не найдете ответа, и пока не проведете внутреннюю работу - вам не станет понятнее и легче. Переливание из пустого в порожнее.
15.11.2019
у подруги похожий отец, мама умерла..живут раздельно..если звонит она разговаривает хорошо, если начинает выносить мозг она спокойно ему говорит(сама слышала) папа..если хочешь испортить мне настроение, то не получится..звони пожалуйста как успокоишься и кладет трубку..
14.11.2019
Я вообще не понимаю, а зачем вы курорт открываете? Есть гостиницы. Общаться надо с любимыми и интересными людьми. Я тоже это недавно поняла и снизился поток гостей в мой дом. Если нет отдачи(я не о материальном), то я больше не приглашаю, а иногда отшиваю)). Очень брата люблю, но жена у него очень замкнутая, мне с ней скучно. Тратить силы на приём не вижу смысла. Пересекаемся редко.
14.11.2019
Держаться на безопасном расстоянии и издалека помогать. У Вас с мужем проблем в семье нет, так папа их устроит рано или поздно, если будет у Вас жить.
14.11.2019
Строить отношения, как с психически больным человеком.
14.11.2019
А сколько вам лет? Вы до 18 лет жили с отцом?
14.11.2019
Аноним
немного за 30), да до 18 жила с ним и его женой что наложило не очень хороший отпечаток на мой характер, очень много проблем из детства тянется во взрослую жизнь
14.11.2019
Никак. У меня похожие отношения с маман. Просто не принимаю это близко к сердцу.
14.11.2019
Знаете,когда у вас наладятся отношения?Когда в один прекрасный день вы его не пустите к себе "поспать,пожрать,за компом посидеть".Нет и все,папа,мне надоели твои нравоучения,если я "не так живу"- извини,ищи другую гостиницу. Он будет недоволен,конечно,но в следующий раз подумает,а стоит ли портить отношения с дочерью,ведь еще старость впереди.
14.11.2019
Зачем что-то налаживать с тем, кому это не надо?
14.11.2019
То что он вам демонстрирует это и есть его нормально. Переделать такого человека, изменить, перевоспитать невозможно. Более того, он всю жизнь избегал привязанностей и эмоционального включения, и если вы прибежите к нему с племенной речью о чувствах и семейной поддержке он сиганет в окно. Когда с людьми подобными вашему папе говорят о чувствах они сильно тревожаться, любая попытка чувствовать вызывает очень сильный страх и беспокойство, а после серию скандалов и странных поступков. Вы будете казаться папе интересной если будете холодной как айсберг. С людьми у которых нет чувств и эмоций ему комфортнее. Ну и не реагируйте на его замечания, знайте что это всего лишь не зрелость, ваш папа вырос только физически, его внутренний мир, это мир дошкольника, ребенка. Наблюдайте за ним, оценивайте его речь холодно, без эмоций, зная что это всего лишь показатели его несостоятельности как взрослого человека и отца.
14.11.2019
+
14.11.2019
Полностью присоединяюсь. Когда попадаются Ваши комментарии, всегда читаю их с интересом
14.11.2019
15.11.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мама не может жить с бабушкой... Куда пропадают «зайки-лужайки»?