обидно...

Ну, гадать "почему" и "как она могла" - это пустая трата времени. А вот задать вопрос сыночке и мужу по совместительству "Зачем она это говорит?" не мешало бы. Пусть задумается....
10.04.2009
моя тоже сначала так же делала и говорила,пока я уже не психанула и не сказала,что я-мать,она свою возможность уже использовала(когда сына воспитывала),а теперь я воспитываю своего ребёнка и мне не надо ни советов,ни нравоучений,если нужен будет совет,то я обязательно спрошу.больше она ко мне не пристаёт.если она забывается и снова что-нибудь подобное выкидывает,то периодически ставим с мужем её на место БАБУШКИ,а не матери и всё в порядке.
08.04.2009
Я про вашу свекровь читала. Но дело в том, что муж со своей мамой на конфликт никогда не идет, он просто поступает по-своему и у них мир и дружба. А вот старший сын всегда с ней спорит, так они и не лезут к нему, ничего не советуют, ничего делать его не просят. Он живет вместе с ними и ничегусеньки не делает, а мой ездит к ним по выходным в доме маме помочь убраться или в огороде сделать что-нибудь.
08.04.2009
так вы попробуйте ему объяснить,что конфликтную ситуацию создавать его никто не просит,а вы его просите просто поговорить со своей мамой и объяснить ей что к чему,не ругаясь.Пусть просто попросит свою маму,чтобы она дала вам самим с ребёнком заниматься и воспитывать его,а если вам что-то будет не понятно,то вы обязательно придёте к ней за советом.
08.04.2009
Оль, что ты так вскипятилась-то? У меня тоже свекровь когда приезжает, говорит внуку: "Ну что, АРтём, обижают они тебя тут? Обижают? Ты мне скажи если обижают, я им..." Мне тоже неприятно это слышать, но что так кипятится-то? Смысл? Они уже люди в возрасте и их уже не переделаешь. Пропускай всё мимо ушей, не обращай на неё внимания...Не трепи себе нервы... Ты же знаешь. что у твоего ребенка всё хорошо и ты над ней не издеваешься, а очень её любишь, и это самое главное!!!!! Не переживай
08.04.2009
Ну свекровь для вас все равно чужая, не нужно так остро реагировать на нее. Я бы воздержалась от поездки с 4-х месячным малышом в гости с ночевкой. На своем примере сужу-под Новый год поехала к маме в гости с сыном, так он там такую истерию поднял, и успокоился только через 4 часа, и то когда я обратно поехала домой..
08.04.2009
Не обращайте на нее внимания, берегите свои нервы, Вам ребенка кормить. Если не хотите ехать к ним, то и не едьте, придумайте себе кучу отмазок типа, дома мне будет удобнее, да и малышка не известно как себя поведет вне дома. Скажите, что  если нужна будет помощь, то обязательно обратитесь к ним.
08.04.2009
забей, это такие мелочи... у всех так, а у некоторых еще хуже. Научись не обращать внимания, хотя это сложно. Моя приходит (раньше приходила) и говорит "ну-ка, родители тебя тут обижают, моя хорошая". Я всегда отвечала от лица дочи "родители не могут обижать". ехать тебя никто не заставляет, просто четко и ясно надо сказать "спасибо, мы хотим быть дома".  списывай все выходки, на недалекость ума и пожалей.
08.04.2009
моя так же говорит. что мы дочу обижаем. конечно она имеет в виду, что я ей чищу носик, стригу ногти, пальчик больной обрабатываю, а она рыдает. я сначала тоже злилась, теперь по фиг как-то. скажи мужу, пусть он маме своей объяснит, что ты и твоя дочь не дополнение в ее семью, а отдельная семья с ее сыном, что в вашем доме хозяйка ТЫ, а не она и пресекай все ее попытки к вам влезть словами : я мать, мне лучше знать.ко мне свекровь с советами не лезет, т.к. видит что я все равно по-своему сделаю.
08.04.2009
Пипец просто!!!!! вот такая у нас "бабушка"