Отношения между мужем и его мамой...

А тебе то зачем это надо?
07.06.2009
Я считаю, что это его личное дело. Мой тоже с мамой не общается, и на то есть причины. Никогда не настаивала на их общении и во всем его поддерживаю.
07.06.2009
подруга мне говорит не лезть в их отношения, иначе крайней останусь. запуталась как лучше.
07.06.2009
И правильно говорит. )
07.06.2009
Если честно,мне не очень понятна такое отрицательное отношение к маме из.за веры.Это же не секта в конце концов.Я конечно не знаю всей ситуации,может быть это уже фанатизм.для меня вера-это важная составляющая жизни,вот только приехали из церкви,причащали дочь после крещения.
07.06.2009
в том то и дело, что муж считает Маму уже фанаткой веры, а не просто верующим человеком. например, бабушка у него верит, но как многие: посещает церковь только по праздникам, Пасху и Рождество и другие большие церковные праздники отмечает...
07.06.2009
Чтобы так глубоко уйти в религию, отрешить себя от всего земного, должны быть оч серьезные причины: горе, разочарование в жизни, психологич. особенности и тд Для окружающих это оч непросто, но совсем прекратить общение с матерью???! А тем более не сообщить о ребенке???! Надо ей обязательно дать знать, а там уж по обстоятельствам. Давить на нее тоже нельзя. Удачи вам!
07.06.2009
ей конечно сообщили другие родственники мужа о рождении ребенка, но всё равно неприятная ситуация.
07.06.2009
Я бы все же понемногу и потихоньку настраивала мужа на налаживание отношений... жизнь большая, а вдруг у него в жизни появятся какие-либо особенности, а его ребенок это категорично не примет? Пусть подумает об этом. Тем более, что у матери были поводы для ухода от реалий жизни. Хотя я сама православной веры и убеждена, что вера нас спасает.
07.06.2009
было время когда именно из-за мужа его Мама пошла в церковь, а в итоге он так к ней относится. ну и личная жизнь у Мамы его не очень сложилась и это тоже конечно же причина.
07.06.2009
Ишь ты, ревнивый какой :) почему он не может дать маме свободу жить так как она хочет и принять ее? Ведь наверно она бы принимала его любым. Желаю тебе мудрости..мама и бабушка это одни из самых важных в мире людей, пусть всё наладится!
07.06.2009
спасибо большое!
07.06.2009
Я бы не стала за спиной мужа звонить и т.д.А прсто со своей стороны настраивала мужа что ребенку нужна бабушка, какая бы она не была.А то ведь вы с мужем можете из-за действий "за спиной" поссориться.В религии нет ничего плохого, и малышы бы желательно приучать к церковным правилам.Человек неспроста уходит в религиозную жизнь, зачит что-то произошло у свекрови, из-за чего она сделала свой выбор.Давите на мужа тем, что емубы понравилось, еслибы его ребенок поступал как он?
07.06.2009
я тоже ему говорю, что неспроста его Мама в церковь пошла. Люди чаще всего идут в церковь не от хорошей жизни, а в поисках защиты и надежды на лучшее. Про то, чтобы крестить ребенка - это вабще запретная тема у нас. если я скажу что ребенок также бы поступал, он ответит "надо жить нормально и не верить в сказки". в таком духе.
07.06.2009
Странно... А что плохого в том, что она стала верующим человеком? Тем более что не секта никакая, где мозги промывают... С ней наоборот легче найти общий язык и загладить конфликты... И Вам с ней как со сверковью будет намного легче, она на многие вещи, будучи верующим человеком смотрит иначе. Обьясните мужу, что это ее личный выбор... И вообще его нежелание общаться с мамой - по меньшей мере странное... 
06.06.2009
я очень переживаю, что они не общаются. в том то и дело, что он считает, что в церкви мозги промывают и что заманили в церковь сказками, в которые она поверила. я один раз общалась с ней, милая женщина. в религию она подалась несколько лет назад и с каждым годом все больше и больше. я очень хочу, чтобы они общались.
06.06.2009
Да... Печально конечно( Маму жалко... Она вроде ничего плохого не сделала, а сын не общается... Еще и внука не показывает. Может попробуете Вы с его мамой наладить связь, обьяснить ей ситуацию и она при втречах с ним не будет особо вдаваться в подробности своей религиозной жизни... Если она женщина мудрая - она найдет правильный подход. 
06.06.2009
в том-то и дело, что Мам всю жизнь старалась ради сына, а он общаться не хочет. а сейчас такая ситуация, что муж и его Мама живут в одной квартире (мы с лялей в другом городе у моих родителей). это наверное в n-ное количество раз тяжелее находиться в одной квартире и не общаться. а как мне поступить? позвонить ей и про внука что-то рассказать?
06.06.2009
Да, я бы так и поступила... Позвонила бы и поинтересовалась, как у нее дела, рассказала бы про внука... Обьснила бы, что я против того, что они не общаются. В общем как-то так с ней бы наладила общение... Ну и попросила быпока не говорить, что звонила и обьяснила бы почему. А мужу потихоньку бы капала на мозги по поводу мамы... Капля камень точит или как там... 
06.06.2009
вода камень точит может быть решусь. спасибочки!
06.06.2009
Но ведь его мама - взрослый человек и вольна сама выбирать дорогу в жизни.  Что плохого в христианстве я не понимаю, причину отказа общаться с мамой тоже. Муж то что говорит - что не хочет общаться из-за чего собственнно? Мне кажется тут наверно не в этом причина...
06.06.2009
причина в том, что Мама его много времени в церкви проводит и в молитвах (несколько раз в день дома). Муж атеист и пытается свою Маму убедить в своих знаниях. Жутко бесится и возмущается, что Мама продолжает веровать. Кроме того, его Мама перестала за собой ухаживать (это со слов мужа - я его Маму видела однажды. мое мнение - приятная женщина) и выглядит хуже, чем выглядела до религии.
06.06.2009
то, что хуже выглядит - странно, моя мама и знакомые после уверования расцвели, хоть и практически перестали пользоваться декоративкой. муж однозначно не прав, похоже, что обижен на нее за что то другое. я бы со свекровью в такой ситуации постаралась бы наладить отнощения, а там глядишь, и он подтянется...
06.06.2009
волосы перестала красить (т.е. седые волосы сейчас видны), редко стрижется (раньше с прической) и т.п.
07.06.2009
моя мама оже красить волосы перестала, седены нет, отпустила - какой то период мы все(родня не могли привыкнуть), а сейчас - она очень эффектно смотрится с длинной ниже плеч,темно-русого цвета(хотя я помню ее до первой краски в жизни - волосы были каштановые). собирает либо заколкой в хвост,либо мальвиной, либо солнечные очки вместо ободка. последний вариант вообще шикарно смотрится. юбки у моей мамы вроде длинные, ниже колена,но одна другой интереснее мне кажется,вам стоит попробовать с ней подружиться, возможно помочь найти новый образ с учетом ее мирровозрения...
07.06.2009
мы в разных городах с ней, но муж даже фотки ей не хочет показывать. я едитснтвенное с ней по телефону могу попробьовать пообщаться, но пока не решилась... т.к. не знаю как будет правильнее...
07.06.2009
КАК ЖЕ ХОЧЕТСЯ ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ....ВЗГРУСНУЛОСЬ,,(( Решение предзамужних проблем (интересная статья)