Обоснованы ли мои переживания?

Комментарий удален
08.12.2009
Боюсь конечно, но хочется верить, что такого не произойдет. Да и что я теперь изменить могу? Не на аборт же идти из-за своих страхов?
12.06.2009
Вот аналогичные выводы в голову лезут! Очень несерьезный товарищ! Я бы с таким, даже если бы и решила встречаться (не дай Бог,конечно), то уж презик однозначно бы заставила натянуть! Ничего путного тут, по-моему,  не выйдет! Жаль, что во все это столько невинных ребятишек замешано! Эх, женщины, ну хоть какую-то гордость-то иметь надо! И ответственность за свои поступки тоже! Ведь мы - не мужчины!!!!!!
13.06.2009
Не хочу никого оправдывать или спорить с вами, но после прочтения возникают вопросы: "А Вы сами любили когда-нибудь? Если да, то часто ли вы тогда о гордости думали?", и "Каким образом сейчас должна моя гордость и ответственность проявляться? Послать к черту любимого мужчину и сделать аборт?" Осуждать всегда легче, а Вы представьте себя в такой ситуации, как бы Вы поступили? И не надо говорить, что "Со мной такого не может случиться!" Бывает всякое в жизни... И почему сразу "несерьезный" товарищ и т.д. Разве только мужчина во всем виноват, а женщина ни при чем? Я же не знаю точной причины, но скорее всего виноваты все. А по поводу детей - он же их не бросает, а наоборот, любит, переживает и материально обеспечивает.
13.06.2009
Знаешь, Надь, я дико, безумно влюбилась в своего мужа (это было почти 10 лет назад). Но тогда ему нужен был только секс и никаких обязательств. А меня это не устроило. И, несмотря на всю мою любовь, я его оставила. Хотя это не помешало нам встретиться через 3 года. На тот момент его жизненные ценности успели поменяться в устраивающую меня сторону. С тех пор мы вместе, уже 6 лет. Нет смысла связывать свою судьбу с "мотыльком"! Пока он не нагуляется, ничего хорошего из семейной жизни с ним не будет! Но это мое мнение! Пусть у вас все сложится хорошо, вопреки всем комментам! Может как раз ты - та женщина, которую он и искал?!
14.06.2009
Что ж, посмотрим как все сложится. Если сайт к тому времени не закроется (а я думаю, что этого не произойдет), то через пару-тройку лет напишу подробный отчет)))))
14.06.2009
У меня такой ситуации нет, но как практикующий писихолог и просто человек тоже хочу попробовать ответит, только без гнева:).Конечно с письма не понято, что он думает по поводу тебя, тем более мужчины любят поназывать женами, сводить в оперу и т.п, но это не значит, что он пойдет на этот шаг. Ты не написала из-за чего произошел его разрыв с женами, по этому ответить на твой вопрос-письмо трудновато. Но есть главный вопрос:ты в нем уверенна? Если да, то тебе однозначно нужно поговорить, но очень спокойно, как-то окуратнеько, что бы он не вспылил,здесь нужна женская смекалка и интуиция. Можно сказать, что-то твоих детей я буду уважать и рада видить их у себя дома, но всеравно буду ревновать хоть я самая красивая, но я все-таки беременная:),смешай разговор с юморинкай.Скажи что вторая женя скорее всего пошантажирует, но ведь женщины так быстро не сдаюся и что мы не в каменном веке, когда женщина беременеет нужно женится, что бы быть отцом нужно помогать своему ребенку во всех смыслах-это и будет звание отец(говоря об это говори смело как беззаговорочная жена).Тебе нужно поговорить с ним и выбрать тактику, а то потом он привыкинт, что тема не опсуждается и перестанит тебя в нее пускать, будут скандалы, они тебе нужны? Если нужен будет какой=то совет пишит вличку, срадостью отвечу. Удачи
13.06.2009
У меня была похожая ситуация, мне тогда 24 было. Но! Встречались только в презике и ничего серьезного я от него не ждала! У него в другом городе была женщина, которая родила ему дочку. Тоже сначала просто "дружили", так хорошо вместе было. Не знаю, что кинуло в его объятия тогда?! И вообще зачем мне все это надо было?! Потом мне просто надоело все это, и я сказала, чтобы сначала разобрался сам в себе, а потом решим, что делать дальше! Но  разбираться ему не пришлось, я через месяц уже встречалась с другим - свободным!
13.06.2009
Я тоже сначала ничего не ждала и ни на что не рассчитывала, а потом сама не заметила как влюбилась, и уже не хотелось ни о чем думать. А теперь уходить какой смысл, что я этим докажу? Что я такая умная и гордая, что никто мне не нужен, а ребенок будет без отца рости? Да и не только в этом дело... Кто любит, тот, я думаю, меня поймет. Не могу я добровольно отказаться от любимого человека, да и веских причин на это нет - лично мне он ничего плохого не сделал - поддерживает, заботится, с радостью ждет будущего ребенка! У всех свое прошлое, в конце концов я и мой малыш не виноваты, что так сложилось. Жизнь продолжается, нельзя все время назад оглядываться!
13.06.2009
Какой аборт? Ребенок-то причем? Просто в такой ситуации надо быть готовой ко всему! Чтобы потом не было слишком больно. Но я оптимист и желаю, чтобы у вас все склеилось на всю жизнь!
14.06.2009
ого....я как прочитала, подумала, а не про моего ли бывшего идет речь...Дело в том, что ситуация один в один с моей. Только разница в том, что я не знала, что он не разведен с женой и в том, что я стала второй гражд. женой. У нас есть малыш, на которого он ни разу с момента его рожд. (10 мес уже) не приехал даже посмотреть, не говоря уже о помощи какой-ниб. Сколько таких, как я после меня - одному Богу известно. Пройдя весь путь этих бессонных ночей, переживаний, разборок с офиц.женой, могу посоветовать только одно: ничего более ценного в жизни, чем ребенок нет! Береги себя, свою кроху....а уж жизнь все расставит на свои места.
12.06.2009
Согласна, ребенок - самое дорогое, что может быть у женщины! Но все-таки хочется верить, что есть еще на свете нормальные ответственные мужчины! Желаю вам встретить такого и здоровья малышу!!!
13.06.2009
Спасибо большое! Я вам желаю того же! Дай Бог, чтобы Вы стали той единственной половинкой своего мужчины, которую бы он никогда уже не оставил и Ваша семья стала очень крепкой и настоящей. Я верю, что иногда люди ошибаются и верю, что ИНОГДА они могут исправляться...Главное, обратите внимание, как он ведет себя с его другими детьми: заботиться ли о них, переживает..Но если он уклоняется от ответственности перед теми двумя детками, то ничего хорошего от него ждать не нужно, мне кажется....  
13.06.2009
По поводу заботы о будущем ребенке вообще не переживаю. Детей он очень любит, старается почаще с ними видеться, ну и материально естественно обеспечивает. Из-за этого он и уехал из своего города - найти нормальную работу, чтобы детки ни в чем не нуждались. Так что по этому поводу нет причин для волнения. Боюсь двух вещей, что первая жена покоя не даст. Она знает о моем существовании, но пока слава богу не знает, кто это именно. Так что меня лично терроризировать не может, зато на Алексее отрывается по полной (последний приезд к сыну закончился почти дракой).Ну а второе - боюсь, что через 2-3 года чувства остынут или возникнет какая-то еще причина, и я пополню ряды бывших жен... А может все-таки все хорошо сложится... и будем мы жить долго и счастливо...image
13.06.2009
По поводу жены - я считаю, что если у вас замечательные отношения и любовь, то этот мужчина должен определиться и поставить точку в своих прошлых отношениях, а то получается, что он пытается усидеть одновременно на трех стульях. Так не бывает. А что касается вашей тревоги, что чувства остынут, то не надо программировать себя на такое...А то так может и произойти. Попытайтесь не жить в мире иллюзий, а реально оценивать его недостатки и хорошие качества.
13.06.2009
Комментарий удален
12.06.2009
Начет отцовства уже говорили, с этим проблем нет. А вот с загсом не знаю... Сама разговор не хочу об этом заводить, только лишние переживания, да и смысла пока не вижу. Во-первых, для начала ему развестись нужно, а жена против, да и ребенок маленький, без суда не обойдется... Да и мне сейчас в ожидании малыша не до свадьбы.
12.06.2009
Настройтесь на вынашивание ребенка и не позволяйте себе переживать. В этой ситуации Вы должны понимать, что Вы рожаете в первую очередь ДЛЯ СЕБЯ!!! И не впадать в депрессию, если с этим мужчиной что-то сложится не так... А вообще, конечно, стоит потребовать гарантий... Он ведь и на второй женщине не женат, а женой зовет и ребенка заделал... не успела она родить, как он уже новую нашел...  На самом деле, сейчас в Вашем положении не хочется Вас расстраивать, но просто главное в этой ситуации не оказаться овцой... простите за грубость... Вы все переживаете, его не спугнуть, и не дай Бог не причинять неудобств своими претензиями в то время как он о Вас не думает совсем!  По поводу угроз жены №2, что не признает отцом если не женится, то это отмазка явная!!! Так как без всяких женитьб через суд элементарно назначается ДНК-тест... Не знаю... смотрите сами, но слезы потом не лейте! Он сегодня здесь, завтра там. В общем, резюме такое: рожайте для себя!!! А он - это дело двадцатое... 
12.06.2009
Спасибо за мнение! Я вроде понимаю все, но хочется нормальной семьи и любящих родителей для малыша.
12.06.2009
Комментарий удален
12.06.2009
Спасибо! Постараюсь настроиться на позитив, не хочу чтобы это на детенке отразилось...)))
12.06.2009
Комментарий удален
12.06.2009
))))))))))))))))) действительно, может прозвучит глупо и по-детски - может я и есть его единственная вторая половинка? Надеюсь, что так и есть! Спасибо большое за добрые слова, очень они для меня сейчас важны! 
12.06.2009
Комментарий удален
12.06.2009
image
12.06.2009
Ну, для начала хотелось бы пожелать счастья в долгом начинании,себя настраивать на позитив.Пусть он сам со своими разбирается, а когда захочет сам все расскажет.На мозги капать наверное не стомт, а вообще будь готова к любой развязке, главное люби малыша и я считаю что когда женщина рожает, то в первую очередь для себя, а потом уже для мужа и ради семьи.Во время беременностью всякие мысли лезут.....скоро все наладиться!
12.06.2009
Вот тоже думаю, пусть сам разбирается... лучше не вмешиваться, а то еще виноватой останусь. Главное, чтобы маленький родился здоровым, а остальное мелочи! Действительно, может я из-за беременности такая бдительная стала?
12.06.2009
Да нууу, не переживай. Зачастую мы делаем сами себе проблемы! Тут тебе остается принять всю эту ситуацию и набраться терпения. "Все проходит... И это пройдет... " Надпись на кольце Соломона image
12.06.2009
Спасибо за поддержку! image
12.06.2009
по моему мечта любой женщины - быть единственной! а тут - первая, вторая...дети... Где ответственность то у него? Дома забыл? Зачем он вам такой?
12.06.2009
А как должна по вашему ответственность проявляться? Послать всех подальше и о детях забыть? Согласна, хочется быть единственной! но не считаю, что если я не первая, то не смогу быть единственной. А дети тут в любом случае не виноваты, что их родители не смогли общий язык найти...
12.06.2009
Ответственность должна проявлять с в том, что если ты женат и у тебя ребенок - будь добр, понимай, что ребенку нужен отец и семья. Про жену молчу. Ну ладно один раз - оступился, но второй раз, можно уже подумать??? Жаль детей просто! Может у него хобби такое? И на вашем месте я бы тоже переживала..
12.06.2009
Тоже думала об этом... Детей самой жалко, хоть не мои и не видела ни разу. Поначалу ругала себя, казалось что отнимаю у них отца... Наверно поэтому и мучаюсь, боюсь оказаться в такой же ситуации. Но хочется верить в лучшее! image
12.06.2009
Вот ругать себя в этой ситуации - последнее дело! Если и есть тут крайний, то он, но никак не вы. Забудьте вообще про его детей, жен и прочих родственников, к чему лишние заморочки! Сейчас главное выносить и родить ребеночка здорового и красивого!) А дальше - по ситуации. Никто не знает как повернется, просто я бы не сильно рассчитывала что на такого человека можно положится. хотя бывает всякое. Может он станет верным примерным семьянином)  
12.06.2009
Вы правы, постараюсь не думать обо всем этом, малыш сейчас - главное! А там посмотрим как все сложится...
12.06.2009
Что за глупость? Никого вы не отнимаете у детей. Мужчина не вешь, чтобы его можно было отнять или увезти :)) На мой характер - пусть переживают те, которые остались без мужа, которые и лишили своих детей мужского присутствия и воспитания. А потом ТАКИЕ шантажируют ребёнком, не давая отцу видиться с детьми - ну бред... почему они не сумели сделать его счастливым? Ситуации разные бывают...
02.07.2009
Спасибо за ответ! Благодаря ему посмотрела на ситуацию с другой стороны. Действительно, я же не виновата, что у них что-то не сложилось, мы даже знакомы тогда не были. В любом случае, я сделаю все, чтобы со мной он был счастлив, и мой малыш будет расти в любви и ласке!
02.07.2009
Удачи Вам, Надежда, во всём! Любите своего мужчину, что есть силы. А разве не для этого мы все здесь? Счастливой беременнсти!
05.07.2009
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
От чего защищаются мужчины и женщины (статья) Жена или любовница?