Опять я про детей.

Сядь и напиши все "плюсы" и "минусы" их проживания у мамы. Потом попроси мужа свои приписать. После поглядите на оба столбика и станет ясно, что вам делать. P.S. А зачем маме то не доверяете? Она, если и больная, так не дура уж такая круглая. И на равных с отцом отвечает за детей. Он же не бог, чтобы оградить детей от всех неприятностей и случайностей. И с вами живя, с детьми может случиться несчастье (тьфу-тьфу-тьфу). Так что оставьте богу богово и занимайтесь своими делами. Чему быть - того не миновать.  
30.07.2009
Р.S. я лично то с женой не знакома, но по словам окружающих доверять детей ей боязно. Ну неодекватный человек, время от времени прибегающий к психушке.
30.07.2009
Все "слова окружающих" надо делить на 6, чтобы приблизится к реальности. Люди высказывают мнение, основываясь на личном взаимоотношении с данным человеком. P.S. Тащить их обратно против их воли - зачем? Предложите им пожить с мамой какой-то срок. А потом они сами или дальше будут там жить, или к вам прибегут. Пусть учатся делать осознанный выбор. Да и обид к вам поменьше будет.
30.07.2009
Она просто раньше то с ними жила, тут в городе у нас... и я точно знаю там именно диагноз а не отношения окружающих. Вобщем то вы правы... тащить их как??? Скорее всего никак, они же не грудные. Но блин... девочка в 9 класс пойдет, смена школы как скажется? Да и в 16 лет (почти) без надзора... да и парень там шустрый. Тут отца вечно в школу вызывали а там как будет??? Не знаю не знаю...
30.07.2009
Детей надо не опекать, а учить делать выбор и отвечать за свой выбор. Если вы скажете, что считаетесь с их выбором и согласны его принять, потому что они уже достаточно взрослые и достойны доверия - они десять раз подумают, прежде чем что-то выкинуть. Доверие гораздо сильнее действует, чем опека.
30.07.2009
Может быть я с вами и согласна... но как это обЪяснить мущине-отцу?
31.07.2009
Так и скажи. Что он хочет для своих детей - чтобы они всю жизнь висели на его шее (обвиняя его во всех своих бедах), или чтобы умели делать выбор и брать ответственность на себя. А выбору и ответственности надо учиться. И желательно - с рождения.
31.07.2009
Легко сказать да трудно сделать. У нас если я нечто подобное говорю, мущин сразу воспринимает все в штыки... Типо "конечно, тебе бы так хотелось чтобы они были далеко". Может мне бы и хотелось, но не таким способом... Я искрине переживаю за них. А он видит в этом мое нежелание его с ними делить.
01.08.2009
Так спроси, зачем он с тобой живет, если не доверяет и не уважает? Раз ты, по его мнению, желаешь избавится от его детей - зачем ты ему? И зачем он тебе (со своими детьми и недоверием)?
01.08.2009
Так у нас тоже ребенок! Кто знает как бы он себя вел если бы ляльки не было... Может уже бы и не жил со мной? Ну да это все философия. Я так понимаю, мне лучше заткнутся и молчать в тряпочку. Типо все пусть будет как будет.
04.08.2009
Так ты просто выскажи свое мнение. А пусть он сам решает, что делать со своими детьми. Только с учетом того, что ты тоже будешь решать, что делать с ним и его детьми. Каждый выбирает по себе.
04.08.2009
Ничего ..  у нас была ситуация , когда дети от первого брака были самыми желанными гостями( младших еще не было) ..а потом у мамы там что-то в голову вдарило ( может климакс .. может бзик) короче устроила тут такие танцы с песнями и милицией ..мама не горюй.  сейчас младший от первого брака пытается наладить отношения .. с одной стороны я понимаю его и мне даже его жаль - пацаном поиграли как пешкой и выкинули .. в результате ни учебы нормальной ..ни работы ..  а у нас он всегда был желанным гостем ... но ни мушчина и его родители его даже близко знать не хотят ...
30.07.2009
Я не чего не поняла из вашего коментария...
31.07.2009
ничего - это ответ на Ваш вопрос ЧТО ДЕЛАТЬ?  остальное - оъснение почему  
31.07.2009
Ну спасибо
01.08.2009
Наташ ..не обижайся .. тут правда от ТЕБЯ нчего не зависит ..  понимаешь мать для них всегда будет МАМОЙ, какой бы она не была плохой , а ты - хорошей ..  идти против этого, ну всеравно что идти против бури ...  наша мам ребенка подставляла ТАК, что в последний раз на него завели уголовное дело по даче ложных показаний ..  и всеравно она - мать ... любимая мамочка  это жестоко .. но это - жизнь  ты можешь максимально быть к ним лояльной и .. и лояльной в их общении с папой .. когда-нибудь они это оценят   деть моего мущчины это оценил .. в 25 лет ..но увы ..мне это уже не нужно .. я правда не хочу его видеть , хотя и мужу не запрещаю ... а ведь вначале я его приняла как старшего брата своим детям ...
01.08.2009
Cпасибо большое, я не обижаюсь. Я даже это все понимаю чаще всего, но иногда нервы не выдерживают. Хочется же как лучше... Но, кажется это тот случай когда - не делай добра не получишь зла.
04.08.2009
я сама столкнулсь с этим .. мне подрга говорила - не лезь ..зачем тебе это, но когда v;xbyf хорошо тносится к твоим детям кажется вполнее естественно так же с добром к его детям ... вот и я старалась .. а потом как наложили кучу дерьма в душу ..думаю - лучшеб подругу слушала ..  сейчас уже он пытается наладить отношения .. а оно мне не надо ..ну не верю я что он второй раз не сделает такое же ..в конце концов моя душа - не толчек
04.08.2009
Про детей чуть- чуть папа...