Кто прав???

Комментарий удален
02.05.2010
я не согласна, зачем тогда строить свою семью?! Живи всю жизнь с родителями и помогай им. Но если ты решил начать свою семейную жизнь, тогда семья должна быть на первом месте!
22.09.2009
Просто у вас разное понятие семьи....я как то создавала опрос на эту тему, можете в дневнике глянуть.... И вам нужно просто пытаться быть с ним рядом когда он едет, что бы быть частью этой семьи....руганью тут не добьешься, с понятиями о семье вырастают люди... Я тож раньше злилась, что мой родителям много внимания уделяет...а теперь как то успокоилась, ездим вместе
22.09.2009
пост прочитала, согласна с мнением большинства. Вот теперь думаю, может мужу как-нибудь этот пост подсунуть, пусть почитает и подумает. Пы.Сы.: Я езжу с ним к его родителям чаще чем к своим, но ведь иногда просто хочется побыть дома и никуда не ехать :(
23.09.2009
Я вас очень понимаю:)) можно не пост...а например какую то статью...в мужком журнале/книге. Я пока своему про беременность ссылки киндала - эффект был немного не тот, нежели чем когда купила "Книгу по беременности для отцов" в мужском черном переплете:))
23.09.2009
боюсь что в мужских журналах такие статьи большая редкость! А книгу такую мужу на будущее нужно поискать :))
23.09.2009
Ну такая книга тож редкостью оказалась, а как показывает практика - найти можно что угодно:)) лишь остаеться распечатать и положить в туалете на видное место:))))))))))))))))))))))
23.09.2009
тут у меня тоже не как у людей! Живем в частном доме и туалет пока уличный т.к. дом в стадии достроительства, поэтому туда не положишь :))))))
23.09.2009
Хихихи:))) ну блин:))) надо подумать:))
23.09.2009
неприятная история и возразить особо нельзя((  мне бы так жить тоже очень не понравилось. как-то надо объяснить мужу, что у него дома есть тоже какой-то минимум обязанностей и есть обязанность проводить время с семьей, и после этого иди помогай остальным. Но особо тут не поспоришь, обвинят во всем нехорошем тебя((
21.09.2009
это точно :( Но я правда без ссор и истерик ему потихоньку на мозг капаю, может и докапаю до чего-нибудь :))
22.09.2009
удачного тебе докапыванья))) можно и строго о его обязанностях и шкафах на кухне заявить.
22.09.2009
Так скажи ему, что если он делает все там сам, то пусть тут нанимает за деньги других. Потому что ты тоже хочешь жить в порядке здесь и сейчас, как его родители. И намекни ему про возможность его "замены". Раз у него семья - там, значит ты здесь заполнишь пустое место (которое он явно не собирается занимать). Если для мужа интересы семьи стоят после интересов кого-то другого - он не в семье. Неосознанно, но он показывает тебе, родителям, себе, что вы не его семья. Тебе стоит задуматься, зачем тебе то такая "неполная" семья нужна. Свято место пусто не бывает.
21.09.2009
пока у меня ещё теплится надежда, что я смогу его переубедить :)
22.09.2009
Надежда - штука опасная. Да и болезненная для души и тела. Не верь ей. Человек только сам может измениться. У меня создалось впечатление, что таким образом он убегает от семьи. Потому что его что-то не устраивает. И это что-то очень для него важное. Он же не круглый дурак и понимает, что папа с мамой просто придумывают предлоги для его приезда к ним. Каждый делает то, что надо лично ему. Им надо продемонстрировать свою власть над сыном. А вот зачем ему надо туда ехать - знает только он. Спроси его, зачем он едет туда делать все, лишь бы тут не делать ничего. 
22.09.2009
К сожалению у меня иногда такие мысли проскакивают. Там ситуация больше такая: свекровь иногда ему говорит чтоб он не приезжал, а свекр наоборот помощи просит если не подому помогать, то туда его отвезти то привезти что-нибудь и муж чувствует себя обязанным что-ли. Т.к. раньше мы ездили на машине его отца (которой уже 25 лет) пока свою не купили и естественно что та машина уже полный хлам, но муж считает что это мы ее угробили и поэтому теперь он должен помогать отцу.
22.09.2009
Тогда спроси, сколько он должен и как долго намерен свой долг отдавать.
22.09.2009
мне иногда кажется что этот долг на всю жизнь или пока мы ему новую машину не купим :(
22.09.2009
Если муж считает, что "угробил машину" - пусть меньше у отца торчит. Вместо этого пусть деньги зарабатывает по быстрому и машину отцу покупает. Все долги будут уплачены и он сможет быть в выходные дома (если захочет).
22.09.2009
к сожалению это не реально, мы еще за свою то толком не расплатились, а тут еще этот кризис блин до нас дотопал, хоть на работу выходи на неполный раб.день :((
22.09.2009
И не вздумай! Пусть муж "мамонтов" приносит. Не хватает - его радости и печали. Меньше будет к папе ездить.
22.09.2009
:))))) Вот поэтому пока только думаю про работу, но действовать не решаюсь, а думать можно и еще полтора года :))
22.09.2009
вы. но вы ничего не сделаете, пока сам не дойдет. его родители не инвалиды же немощные? а у вас семья молодая. вам нужно самим вставать. лучшая помощь родителям от взрослых детей-не просить никакой помощи, справляться самим)) может, вам намекнуть свекрам - о том, что дома бардак. вот прям так пожаловаться свекрови..она же порядок любит? мол...бардак..то валяется, се..носить ему нечего бедному... нужно бы вещи забрать и шкафы повесить...можно на выходных он это сделает?
21.09.2009
я уже ей намекала, что мужа по выходным не вижу. Но тут больше свекр мужа моего припахивает, а тому ничего не объяснишь, он у них на своей себялюбивой волне (во загнула) и считает что ему все всё должны делать, он может весь день голодный ходить если его не позвать есть и не поставить перед ним тарелку.
22.09.2009
с тарелкой это не себялюбие. это почти все мужчины такие... у меня муж такой же и папа и свекр))) намного меньше мужчин разогревает еду)) я не говорю о готовке)) у меня будет беатон жрать ,когда в холодильнике стоит и первое и мясо и гарнир и салат)))) а я с малой гуляю..пока не приду - и не накормлю будет страдать)) и отец такой же..мать в командировке - он вообще, все время после рабоыт спит..холодное чего-то поест и спать. прям, в анабиоз какой-то впадают без нас. так ты со свекром пог8овори..скажи, что ты слабая и бедная..и нужна помощь сына)
22.09.2009
попробую намекнуть :) Пы.Сы.: вот в вопросе еды я своего быстро научила разогревать, он с работы приходит и сам себе ужин накладывает (хоть что-то у меня получилось) :)
22.09.2009
Вас можно понять!! Вы правы - семейный досуг - это важно! и меня бы тоже волновало такое положение вещей. НО... с другой стороны ваш муж - большой молодец. Родителям помогать нужно и важно... но он видимо слишком увлёкся
21.09.2009
вот и я о том же. Я же не против помощи родителям, конечно им надо помогать, но не до такой степени, когда дома дела брошены
22.09.2009
Эту ситуацию надо решать, несмотря на то, что она достаточно классическая, когда родители мужа таким закабалением сына стремятся показать невестке и доказать самим себе, что их сын больше любит родителей, а не жену. Адекватная логика здесь на срабатывает. Нужно менять траекторию взгядов мужа, иначе будет ахтунг. Моя мама всю жизнь это терпела, сетовала об это только подругам. А в итоге, папа всю жизнь всё делал для других, для родственников. Квартира просто страх господня. А мама просто смирилась. У меня с мужем семейная жизнь тоже начиналась с того, что всё свое "свободное" время, точнее все время, которые мы можем сделать свободным, мы должны посвящать ЕГО родителям. Дома же я не могла по полгода допроситья гвоздь прибить. Пришлось браться за молоток, отвертку и прочие инструменты. Так он в итоге вообще перестал что-либо по дому делать. Наступила череда долгих разговоров. На смену приоритетов мужа я потратила наверное год. Старалась не устраивать ссор, не ругаться из-за его великой любви к родителям. Читала книги по психологии, искала аргументы в свою пользу. ГЛавная проблема была в том, что мои доводы были идеальны, и спорить с ними было просто невозможно. Муж соглашался. НО после визитов к родителям, где ему видимо тоже промывали мозги,он снова начинал думал по-прежнему. В общем, мы все таки научились балансировать, слава психологии и разуму!!!! А может просто муж возмужал, вылез из под родительского крыла ( читай, гнёта), а может свекровь просто сдалась в этой долгой войне :)
21.09.2009
я тоже не ругаюсь с ним по этому поводу, предпочитаю "не нытьем, так катаньем", но пока безрезультатно, но буду стараться "переубедить" мужа
22.09.2009
я вот тебя поддерживаю. Я сама такая, жду выходных,чтобы провести их с мужем в нашей семье. А родители ,как говориться, обнаглевшие, т.е. взвалили все на своего сына, причем наверное так было всегда, раз для него это все нормально. Это,конечно, не приятно. А если мужу сказать, чтоб он хотя бы через выходные ездил к ним? Т.е. одни выходные вы вместе семьей, а другие он там?
21.09.2009
нееа, не поможет, сказал подождать до зимы, тогда там у родителй дел меньше будет. Хотя свекр дела всегда найдет. Они с отцом сайдинг на крыльцо уже 2-й месяц прибивают. Сначала прибьют, потом отец походит посмотрит, ему что-то там не понравится он его оторвет (без чье-либо помощи), а потом мужу звонит и просит приехать заново прибить
21.09.2009
обалдеть! А че муж-то не может им сказать, что они у него не одни!?!?! ты мужу скажи,что кроме родителей у  него есть еще его семья - жена и ребенок.            
21.09.2009
тут больше инициатива мужа, ему свекровь иногда говорит чтоб он дома с нами сидел (наверное видит мою обиду), а у него прям зуд в одном месте начинается если он к ним не съездит.
22.09.2009
ну дает муж!  Прям рабочий азарт что ли!?!?!!!
22.09.2009
;))))))) Наверное, только не в том месте где надо :))))))
22.09.2009
ага. дома бы такой азарт просыпался.
23.09.2009
:)) во-во
23.09.2009
Комментарий удален
21.09.2009
полки я конечно сама не повешу, а вот ковер точно припру (хоть он и тяжеленный зараза) может ему и правда стыдно будет! Спасибо за совет :)
21.09.2009
нужно расставить приоритеты - своя семья всегда должна быть важнее, но и про родоков нельзя забывать. Напомни, что своей семье он тоже обязан, и без него не обойтись никак. Никто к тебе не придет и не поможет - или он не против если чужой мужчина будет помогать его жене?))) Пойдите на раздел свободного времени -т выходной дома, выходной - предкам!
21.09.2009
я ему так вчера и объяснила и такой вариант предложила, сказала: давай одну неделю с нами, другую у родителей. На что он ответил: "Подожди до зимы" Но ведь зимой в мороз с ребенком много не погуляешь, самой иногда выходить не хочется :(
21.09.2009
а что зимой родичи помощи просить не будут? Настаивай на своем
21.09.2009
будут конечно, то что-нибудь привезти то куда-нибудь отвезти, да и снег помочь почистить и лед поколоть (свекр может этого сам и не сделать)
21.09.2009
аха, а потом онт тебе скажет: ну ты же сама со всем справляешься! зачем тебе моя помощь??? я принципиально даже лампочку не вкручиваю. нефиг.
21.09.2009
+1
21.09.2009
просто по другому я уже не знаю как ему объяснить, что дома тоже надо помогать, а не на потом откладывать :(((
21.09.2009
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Моя МРАЗЬ (свекровь)... "свекровь,которая о4ень любит свою вну4ку"