И у меня накипело...

А ты предложи ему подумать, как с меньшими затратами делать больше дел. Чтобы и дела были сделаны, и семья не потеряна. Пусть расскажет про свои обязанности, о распорядке дня, о требованиях начальства и закидонах работников. А потом совместно продумайте, что и как можно улучшить. Только с самого начала разговора "бальзама" не жалей. Типа, ты такой умный руководитель, такой сообразительный и такой прекрасный организатор (и прочее, прочее, прочее). И я хочу тебе помочь облегчить тебе жизнь, чтобы ты мог спокойно и счастливо отдыхать дома в кругу семьи. Я тебя люблю и сын по тебе тоскует (себя не в коем случае не забывай!).
17.12.2009
Ой, как вы замечательно все описали! надо попробовать, спасибо большое!
17.12.2009
Ты сначала отрепетируй перед зеркалом (в его отсутствие), что и как будешь говорить. А главное, варианты помощи заранее продумай (минимальные сведения о его работе ты все же имеешь). И побольше задавай при этом себе вопрос "зачем?". Тогда сможешь подобрать наилучшие варианты улучшения его жизни (и своей, кстати, тоже).
17.12.2009
Общайтесь побольше в аське, опять же есть скайп!!! И ребенок папу не забудет, и папа 5 минут полноценно отвлечется от работы.
17.12.2009
Спасибо. о скайпе давно мечтаю, надо как-нибудь купить камеру. а когда он в магазинепочему-то в аську не выходит. не хочет с чужого компа, наверное, надо бы уточнить.
17.12.2009
Ну да, как же он с чужого будет общаться. А нет-бук не хочет приобрести? Там заряда на 9 часов хватает, все с собой может таскать. Может, фирма прикупит для ИТ директора.
17.12.2009
хм... так у него на работе и есть бук, но он его, видимо, оставляет на рабочем месте, т.к. если его нет, то аська все равно зелененьким светится, просто "не доступен". надо бы уточнить вопрос насчет скайпа и таскания бука с собой. как-то я об этом не подумала:(
17.12.2009
Посмотрите что будет говорить после Нового Года.
17.12.2009
Ага... я у него как-то спрашиваю, ты всегда будешь теперь так поздно приходить или это пока в магазине все не устаканится? а он: не знаю, учредители подыскивают помещение для второго магазина...
17.12.2009
С такими темпами сын скоро забудет как выглядит папа.
17.12.2009
я тоже так думала, но ребенок-то не обидчивый (в отличие от мамы). увидит папу, сначала смотрит-смотрит на него сурьёзно, а потом как начнет хохотать и руками, ногами махать!
17.12.2009
Ну что поделать? Когда на работу выйдете, он сможет расслабиться. А сейчас на нем бремя содержания семьи. Не нужно обижаться на него, он это не для удовольствия делает, а для блага семьи)
17.12.2009
я стараюсь понять, но все равно так обидно! больше за ребенка, конечно, не за себя (хотя, может, это я себя так утешаю)
17.12.2009
обидно, конечно. Мой тоже ночью приезжает. Но есть выходные, праздники и отпуск, когда он мой))
17.12.2009
Алена, понимаю тебя! У меня муж тоже очень много вренени проводит на работе. Когда у нас появился первый малыш, я решила, что папа теперь будет спешить к ребёнку, но ничего особенно не изменилось, работа всё равно была на первом месте. Я злилась и говорила мужу, что только нам он может отказать, а всём остальным он должен помочь, закрыть собой все дырки. Но с появлением второго малыша, муж стал умудрятся и на работе оставаться незаменимым работником и дома быть отвественным папой, всегда старается освободится, как можно быстрее. Да и я стала мудрее, уже так не злюсь, что он много времни проводит на работе, потому что понимаю, что он это делает, чтобы обеспечить свою семью. Думаю, что с мужем всё-же стоит поговорить, но не скандалить,а сказать, что сын далжен хоть изредка видеть папу. Тебе желаю сил, мудрости и терпения, а малышу здоровья!
17.12.2009
Спасибо большое! от таких слов легче становится:)
17.12.2009
ну че-то не верится, что руководитель Ит отдела будет ящики таскать, чессно говоря. а почему Вы его в неверности не подозреваете? В работу пусть даже до 1 ночи верю, а в то, чтобы айтишник стал ящики таскать не верю, что у него вообще может быть общего с гастербайтерами (они в основном в таких местах и работают), по идее он с ними даже знаком не должен быть, он наверняка в кабинете в офисе сидит, они на складе, вот это в Вашем рассказе самое странное.
17.12.2009
:))) на базе он, конечно, в офисе сидит, отдельно от склада. Но в магазине как я поняла, ящики в запарке  таскали и фасовали даже учредители, вот он видимо, поддавшись общему ажиатажу и кинулся тоже поиграться в продавца. да и не думаю, что для скрытия своего "левого" времяпровождения он бы стал придумывать такую историю. просто бы сказал, что какая-нибудь программа полетела и он долго ее восстанавливал, я бы и не стала в подробности вдаваться, все равно ничего не понимаю в этом.
17.12.2009
ну вот видите, сами же понимаете , что  ничего в этом такого нет, да и Татьяна рассказывает как в торговел перед НГ не сладко, так и нечего переживать, зря только нервные клетки да кожу портить!
17.12.2009
это точно! сижу перед компом, реву, описывая просходящее, а ребенок проснулся. да кааак заплачет!!! видимо, чувствует мое настроение. 10 минут не могла успокоить, плакал с закрытыми и глазами:(
17.12.2009
весь в мать :)
17.12.2009
я работала в торговой фирме ..открытие магазина - очень хлопотное дело ..и у нас даже офис выезжал помогать .  а уж канун нового года ..я вот не работаю и то мне звонят за помощью, и я сижу и помогаю. Как говорится в торговле - Новый год - весь год кормит ...  сейчас магазин зарабатывает себе статус ..будут ли в него люди ходить или нет .. т.е. будут ли денюжки тратить, чтоб муж зарплату получал или нет .  мой тебе совет - скажи что ему НЕОБХОДИМ ОТДЫХ .. и пусть собирает вас и себя куда-нить на курорт У меня и я и муж трудоголики поэтому честно говорю - нормально без вызовов на работу можно где-нить за тысячи километров от работы ..поверь мне даже в Египет звонили с работы и мне приходилось разруливать ситуации и давать советы ..хорошо что стоимость звонка - большая - стопятьдесят раз подумают прежде чем позвонить
17.12.2009
спасибо за совет. стараюсь взять себя в руки
17.12.2009
я тоже так думаю, что зря ругаетесь,........просто представьте себе его, лежащего на диване целый день......нееее, уж лучше пусть деньги зарабатывает)
17.12.2009
да я и не ругаюсь... жалуюсь.... просто грустно...
17.12.2009
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
17.12.2009
спасибо, бум надеяться
17.12.2009
вы знаете,может не все так и плохо..может он перед НГ денежку вам заработать хочет?хотя,я вас прекрасно по-женски понимаю,что вам одной тяжело и малышастик от папы отвыкает...держитесь,в НГ все наладится!
17.12.2009
хотелось бы верить, спасибо
17.12.2009
Грустно... Даже не знаю, что посоветовать в такой ситуации. Мы сами папу в последнее время не часто видим, но я не жалуюсь, это я его запилила, что мало денег приносит. Теперь хорошо приносит, но  редко видим... :). Ну Новый год уже скоро, потом выходные 10 дней - папа весь будет в вашем распоряжении!
17.12.2009
да я не столько за советом, сколько выговориться хотелось. раз ваш папа тоже много работает, вы наверняка понимаете, что такое целый день одной с ребенком:(( сомневаюсь, что в новогодние выходные, он будет свободен, но все же надеюсь, что хоть чуток пораньше будет возвращаться.
17.12.2009
Я вас очень даже понимаю... Иногда тоже одной выть охота...
17.12.2009
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
муж козлит... кажется, это конец...