Ревность, глупость или что?

У меня была таже ситуация, живем в 5ти минутах хотьбы, она за  1,5 года приходила 2-3 раза в мяц, просто поиграть, учитывая что у меня вообще нет здесь никаких родственников. Меня тоже напрягало, когда она брала сына на руки. Но потом я поняла одну простую вешь-бабушек у ребенка может быть несколько, а мать только и всегда одна. Вы расслабтесь, и ребенок сам к вам потянется. Пока Вы придаете такое большое значение этому, пока вы так напрягаетесь-он это чувствует. Я просто говорила себе - это МОЙ сын, и стала гораздо спокойнее, мало того, ребенок интуитивно чувствует вашу реакцию и ваше насторение. Сейчас я уже спокойно оставляю сына с свекровью.Будьте уверенны в себе , играйте с ним, и все у вас получится!
25.02.2010
У меня та же фигня была! Причем, я ее люблю очень, но ревность я не могла перебороть! Просто это Ваш первый ребеночек и Вы хотите быть ему идеальной мамой! Поверьте, так и есть! Вы для него лучшая мама на свете! А ревность уйдет... У меня к 1 году по-угасла - сейчас и вовсе нет! Но мне было куда легче, чем Вам - моя свекровь живет далеко... А как вспомню, сколько я ревела из-за этого - прям жуть! Хорошо, что муж всё понимал и не обижался! У меня даже была мысль сходить к психоаналитику - но прошло само собой! Терпения Вам! И удачи! Всё пройдёт!  
23.02.2010
радуйтесь. что ребенок такой общительный и свекровь  с внуком играет. ребенку ведь нужно общение не только с вами, но и с другими людьми, Что плохого, если он доверяет бабушке и она его любит. Если сейчас будете препятствовать общению, то потом ребенок ни с кем кроме вас оставаться не будет.Кстати у детей бывет период с 7 мес . когда никого. кроме мамы не признают.  Это у вас обычная ревность,  Поставьте себя на ее место. Вы тоже будете свекровь. Как будете чувствовть. если не вестка  внучка не даст на руки. А потом бабушки и нужны для того. чтобы ребенка побаловать. Родители - для воспитания.
22.02.2010
Я не припятствую, на руки даю, даже сама приношу когда что-то мне нужно сделать...ноя говорю про свои чувства, незнаю как их побороть? Я прекрасно понимаю-это бабушка тем более она долго ждала внука ей 65 лет. Вот такая я ДУРА!!!
23.02.2010
а я вот даю  с сыном играться каждому...все равно знаю,что меня он любит больше,иногда конечно не идет ко мне и такое бывает,или если я его поругаю,может пойти плакаться к бабке мужа.......ну ему же интересны другие люди,вот и может поползти к свекрови,он ведь знакомиться,а насчет свекрови,нужно все-таки быть снисходительней,ведь не она у тебя живет,а ты у нее  
22.02.2010
устала ты просто(((  я вот своего ребенка ко всем и к каждому ревную!!!!! 
22.02.2010
Я вас очень понимаю!!! А у меня еще хлеще - свекр со свекровью ревнуют мужа ко мне и сыну!!! Вот как бывает!!! Прочтите мой пост - "сора со свекром", и  радуйтесь, что вы такого не слышали. представьте как мне теперь, когда они приезжают. А мой свекр - "кабель" морально не уравновешенный. И этому человеку мне пройдется когда-нибудь доверить сына... 
22.02.2010
Я очень много от не слышала, но я простила её, ведь она человек уже пожилой, всё бывает
23.02.2010
Вот поэтому вы и ревнуете. Вы простили, но не забыли. Сегодня свекрови давала сына - никакой ревности. Но уверена на 100%, если бы это был свекор! Умерла бы. 
23.02.2010
понимаю. те же неприятные чувства появляются. знаю что это глупо, но ничего поделать с собой не могу. вот такие мы мамы! максималистки. если мой ребенок , то и делить не хочется. я стараюсь не обращать внимания когда она играет с ними, занимаюсь своими делами.
22.02.2010
Не хотела бы я, чтобы моя доча Вашей невесткой стала.
22.02.2010
У меня с дочей так было. Причины две - первенца ревнуешь. свекровь в начале семейной жизни воспринимаеться для вас ещё чужой. Спустя время всё измениться, второго ребёнка я уже не ревную, а свекровь родной уже стала. А тянеться малыш к ней как раз из-за вашего внутреннего протеста. Будьте уверены в себе - вы мать и для малыша роднее существа больше никого нет. Не заморачивайтесь по этому поводу и всё нормализуеться.
22.02.2010
да не обращай внимания, все равно маму никто не заменит=) но как же я тебя понимаю! для меня просто благо, что мы живем отдельно. но когда жили с моими бабушкой и мамой, я просто вешалась, особенно от того, что бабушка говорила Дане... очень трудно дать понять бабушкам, что не надо пытаться перехватить у тебя роль матери, но возможно. а ты давай успокаивайся, и помни, что тебя никто и никогда не заменит, особенно с возрастом, когда ребенок начнет все понимать в разы лучше))
22.02.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Годы идут, отношения меняются.. net u menya terpeniya