Недопонимание с мамой.

ужс... по-моему у мамы начинается климакс)) ну не может человек быть таким всю жизнь... мне папу больше жалко твоего... как он может теопеть унижения... не понимаю.. совет один: присоединюсь к люде, не останавливай ее..она ушла значит она придет... ты ее не выгоняла..это она обидела тебя..тем что так повела себя на др внука... не звони ей...звоня ты тем самым показываешь что да мама я была не права..прости скорей и т.п. и она простит но все раывно будет так продолжать себя вести...вот смотри: папа уедет на месяц, ты ей не звони...соскучится прибежит мигом..еще и сама прощение попросит!!! удачки и терпения вам)))))
20.04.2010
Спасибо за хорошие пожелания!image  
20.04.2010
=)
20.04.2010
Еще совет. Никогда не останавливай ее, хочет уйти, пускай уходит. Она взрослый человек и сама должна отвечать за свои поступки. Никогда не бери ответственность за ее поступки на себя. Ты не выдержишь! Просто когда, вы в следующий раз будете общаться, скажи ей: Мама, жаль, что ты тогда ушла, я очень хотела что бы, ты осталась. Два, три, четыре раза уйдет, а на пятый останется.
15.04.2010
Хорошо! image
15.04.2010
  Это неудовлетворенность жизнью! Наверняка она разлюбила твоего отца( мое предположение), но вынужденна с ним жить, возможно из за страха или из за привычки, а может еще из за чего-нибудь. Ведь ты пишешь, что он все терпит, готовит к тому же. Тебя я прекрастно понимаю. Ты хочешь жить в идилии с матерью, тут ниже пишут, что она,наверное, всегда была такой, но я не уверенна. Если ты так переживаешь, значит раньше у вас были другие отношения. Еще, возможно мама твоя тебя к твоему мужу и сыну ревнует. Такое часто бывает, совсем не осознанно. Попробуй поговорить с ней по душам, спроси чего бы ей еще в жизни хотелось. Может и поймешь, чем она не довольна. Так легче будет найти решение проблемы. Оставлять все так нельзя. У тебя ребенок растет, он не должен видеть ваши конфликты.
15.04.2010
ребенок растет, он не должен видеть ваши конфликты. - да, это верно! это он сейчас не понял... а потом же будет все понимать и начнет формироваться неправильное понятие нормальности отношений в данном ракурсе ((((
15.04.2010
так у неё же климакс на лицо!!!
15.04.2010
Спасибо за комментарий!image
15.04.2010
тоже согласна, что климакс - с этим ничего не сделаешь. Это нужно пережить.
20.04.2010
Вы рассказываете про маленькую девочку - принцесску. Не хочет она с вами разговаривать, напишите письмо ей, еще раз извинитесь и живите себе спокойно. Отец и вы довели до такого, что она главный герой ваших жизней...
15.04.2010
Спасибо за комментарий!image
15.04.2010
у моей тоже похожие закидоны бывают :(
15.04.2010
Спасибо за комментарий!image
15.04.2010
Может просто распущенность, но стоит провериться на гормоны щитовидной железы! У моей мамы так же было, а потом пролечили, и все ок теперь!
14.04.2010
Спасибо за комментарий!image а как вы ее убедили сдать анализы?
15.04.2010
Ну просто выразила озабоченность ее состоянием здоровья, сказала что в ее возрасте стоит пройти диспансеризация, ну и естественно за все заплатила!))) Тем более для вашей мамы, как и для моей, чужие. а тем  более доктор, более авторететный! Да и вы узнаете, действительно ли это поведение на нервной почве и мама просто не может ничего с этим поделать, или это распущенность, а тогда можно со спокойной совестью ее выпады игнорировать!)))
15.04.2010
Понятно, Катя. Попробую, когда общение наладиться.
15.04.2010
Заелась твоя мама (прошу прощения за мой французский). И до тех пор, пока ты будешь ей потакать, она не изменит своего поведения. А зачем? Она же может делать и говорить все, что в голову взбредет, безнаказанно. А безнаказанность делает из людей черт знает кого. Возьми паузу - не звони, не ищи примирения, не бегай за ней. Тот, кто первый прервал паузу - тот проиграл. Так что держи паузу до победного. Очень отрезвляет любого самодура (на примере своей мамочки убедилась).
14.04.2010
Спасибо за комментарий!image
15.04.2010
.....эээээээ...мое мнение,как я поняла она всю жизнь такая,и тут не в климаксе дело....ситуация конечно не легкая,вообще,мое первое впечатление-дама просто "зажралась",синдром "корона на голове" тут явно присутствует,и если б это не была твоя мама,мой был бы совет,давать отпор,не хочет общаться-да пожалуйста,в конце концов взрослые люди,на обиженных воду возят и балконы падают....но это твоя мама,и как тебе поступить совет сложно дать,потому что как правило,совет-советом,а как до дело дойдет,сердце екает и поступаешь по другому,но ты должна учесть один нюанс-так будет всегда,и мне кажется,с увеличением ее возраста характер твоей мамы будет только утежеляться,такие закидоны будут постоянны,поэтому я думаю,что все же тебе свою территорию и характер пора бы уже и проявить,ну,или все же подстраиваться всегда,ну или адаптироваться на ее закидоны,психанула-ну мамочка,психуй дальше,после ссоры ты позвонила сама,не хочет разговаривать-ну и ладно,позвоним через пару дней,не хочет разговаривать еще через пару дней,ладно,позвоним еще через пару дней,главное,не показывать ей твое расстройство,такое ощущение,что она кайф получает,если перед ней на лапках скачут.....блин,мужика жалко,то бишь твоего отца.....УДАЧИ!!!!!!мать всегда остается матерью,что бы не было......чти отца своего и мать свою(Библия)
14.04.2010
Спасибо за комментарий!image
15.04.2010
У меня свекровь такая же. Привыкла, что если она истерику закатит, то дети связываться с ней не захотят, и сделают так, как она хочет. С мужем они давно не живут, он от неё сбежал давно уже. И климакс по-моему тут особо не причём. У неё всегда такой характер был. Я сначала тоже с ней вела себя как её дети...Но потом терпеть её закидоны сил не было. Теперь если мне что-то с её стороны не нравится, сначала говорю ей это спокойно, Потом если она не понимает, делаю так как нужно мне! Ругаемся бывает жутко, по 2 месяца не разговариваем. Но сейчас она уже знает, что со мной лучше не связываться, и что я всё равно сделаю всё по своему, и эксцессы происходят реже. 
14.04.2010
Спасибо за комментарий!image
15.04.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Отношения с мамой. не было напасти....