Совсем сдурела!
Свекровь...Это ППЦ!!! Мало того, что она звонит через день и каждый день посылает смс, так теперь она это и по ночам делает!!!!
Меня достала. Я Просто не беру трубку. Ответ для мужа уже готов, если начнет наезжать, почему я его маму в игнор отправила.
Вчера. Ну, уже 00.10 по Москве. Сыночек уснул. И мы с мужем уже упали в семейное, так сказать, ложе... И тут на тебе!!! "МАМА" шлет смску ему!!!!!!!!!!!!
ИЗВИНИТЕ, но ПИЗДЕЦ просто какой-то!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
У меня от этого крышу срывает. Вчера я мужу и вида не показала. Просто сказала, что "ДИТЯТКО НЕ УСНЕТ БЕЗ МАМИНОЙ СМСКИ"... Чем его и зацепила. Так ему и надо! Кто объяснит "маме", что он семейный человек, взрослый мужик. Короче, весь настрой сбила!!!
НЕ МОГУ БОЛЬШЕ
Анюта
=) Мы далеко живем, НО это не мешает ей 4 раза в год бросить свое "хозяйство" и приехать на месяцок пожить... Мы в однушке живем, а брат мужа в 2, но там двое маленьких детей... Ездит к нам на север из средней полосы. Понятно, приезжает и аклиматизация у нее - три дня болеет, следом болеют дети!!!
А у нас вопрос не "как дела?", а такой : "НУ, КАК ВЫ? РАССКАЗЫВАЙ" или "ГДЕ ВЫ?" (это смс). Интересно, где мы можем быть с грудничком ночью????
Я не 5, но 4 года говорю мужу, что это ненормально взрослому мужику с мамкой зажиматься постоянно. В этот раз она ему НОГИ все время гладила и массжировать пыталась. Смотрю, муж шарахается, когда она его за ноги хватает. Может, сдвиг????=))) Хотя ему, как и вашему, судя по всему, нравится, что она его тискает
23.04.2010
Ответить
Женечка
Аня так вас понимаю. У меня и мама и свекровь со временем не считаются. Ну как объяснить, что у детей режим, что когда кормишь грудью невозможно одновременно говорить по телефону. Да и реально времени не хватает. Родители конечно святое, ну а что же тогда грудные дети?
20.04.2010
Ответить
Елена
Я бы заставила мужа отключать телефон на ночь. И городской тоже. Под предлогом, что ребенка разбудит
20.04.2010
Ответить
Женечка
Не представляете, если отключишь телефон, наши, например, могут в двеннадцать ночи приехать и сказать:"Вы не отвечаете, мы думали, у вас что-то случилось"
20.04.2010
Ответить
Светлана
Моя мамочка, когда я жила отдельно (еще до замужества), тоже попробовала такой финт ушами сделать. Я ей просто дверь не открыла. Сказала, что это ее проблемы, и что она может думать все, что ей хочется. И среди ночи шататься по улице. А я хочу и буду спать. Все! Больше она такого не делала (потому как над ней открыто поржала консъержка).
20.04.2010
Ответить
Женечка
Уже иду этим путем. В прошлый раз приехали без предупреждения. Я пол мыла. Видимо на чай расчитывали. Мне было некогда, я продолжала мыть пол.
20.04.2010
Ответить
Елена
Так надо объяснить, что телефон выключен, потому что это будит ребенка. И если приезжают - сказать, все ок, мы спим, ДО СВИДАНИЯ. Один раз так приедут с разворотом от порога - больше не будут
20.04.2010
Ответить
Нелечка)
да, не очень приятная ситуация!!! но наша свекровь вообще делает так: неделю не звонит не пишет, да и мы заняты, учеба работа дом.дела и прочее.. ближе к пт она звонит вове и говорит: вы не звоните я на вас обижена, забыли про меня...вдруг помру а вы и не вспомните и все в таком духе..потом сразу же звонит мне и то же самое выговаривает мне... я объясняю что вся неделя занята да забывала позвонить, но вова же с паппой созванивается, он же вам говорит что сын звонил спрашивал как у нас дела, так ей нет ведь надо чтоб лично у нее спросили..да еще и наезжает на меня мол ты же со своей мамой каждый день разговариваешь!!! я : ну да..потому что моя мама не обижается на меня, а берет сама и звонит!!! да у меня еще куча неприязней к свекрови... поэтому еще и потому не звоню... она каждый день выпивает..да и ей мало надо...бутыль пива и все.. начинает всем названивать и говорить какая я несчастная либо на нас наезжать... у меня даже желания ходить к ним в гости нету.. ну вот такая я.ничего с собой поделать не могу!!!!!!!!
20.04.2010
Ответить
Мария
я бы своей в таком случае тоже ночью стала звонить...и смски писать...обеспечила бы тетке безсонницу)))

20.04.2010
Ответить
Анюта
о чем ей писать???=))) Как она: Что делаете??? Как вы?? Где вы??? (это ее вопросы)
20.04.2010
Ответить
Мария
ну да, типо того - здравствуйте! как ваши дела?, на след день, как здоровьице, потом что делаете...а лучше всего отключайте звук мобильника на ночь и мужа попросите(как вариант)
20.04.2010
Ответить
Людмила
и что?Я б совему сыну тоже в любое время дня и ночи посылала смски, и звонила бы тоже. Мама - это свя-то-е.
20.04.2010
Ответить
Людмила
ну спать можно и с кошкой или собакой, например. А мама - на всю жизнь. Не понимаю я такого отношения к свекровям. Все (большинство) их ненавидят лютой ненавистью. У меня на этот счет, как всегда, другое мнение "Когда ты мне надоешь, к кому ты пойдешь?К маме. Так что общайся, дорогой, на здоровье. Даже ночью"

20.04.2010
Ответить
Анюта
=))))))))Ну, а такая ситуация. Секс у вас с мужем намечается. И тут звонок, на который он не может не ответить. А в трубке: Дитятко мое!!! Как ты?? Где ты???=))))))))))))
20.04.2010
Ответить
Elena
понятно что мать-это святое, но все-таки нуно вести себя адекватно. Он еже не маленький ребенок, и не подросток, а женатый человек, и на смс в 12 ночи "что ты делаешь?" ответить "занимаюсь сексом с женой"? так нужно? чем женатый семейный человек может в такое время заниматься? нормальные отношения между свекровью и невесткой могут быть тогда, когда они друг друга понимают и все в меру.. а не так что мать до сих пор лезет везде и хочет знать "чем же занимается её сыночек в такое позднее время", "что он покушал", "как он покакал"))) это просто смешно) все должно быть в меру. И мать должна относиться к своему сыну не как к маленькому ребенку, а как в взрослому самостоятельному мужчине.. тогда и невестка будет нормально относиться к матери мужа..
20.04.2010
Ответить
Светлана
А ты пожалей ее. Бедная женщина, обделенная мужской лаской и вниманием. Искренне пожалей. Вслух. При муже. Типа, зачем она звонит и пишет среди ночи? (с искренним сочувствием в голосе). Одиноко ей, видимо. О себе заботится почему-то не хочет, любить себя не хочет, своею жизнью жить не хочет. Бедная она, бедная. Вырастила такого замечательного сына, а вот отпустить его от себя и для себя найти такого-же мужчину - зачем-то не хочет. Ну, и на все ее звонки и смс-ки задавай мужу (с сочувствием в голосе) один и тот же вопрос - зачем она это сделала?
20.04.2010
Ответить
Наташа
она одна живет? Как муж реагирует?
Тут, конечно, дело семейное, но я бы не хотела, чтобы в далеком будущем жена моего сына ему говорила обо мне плохо из-за того, что я ему звоню или пишу, надеюсь, что у меня не будет нужды длать это ночью, но как знать...
20.04.2010
Ответить
Анюта
Мужу ее на нее давно плевать, да и по лицу видно, что гулял он от нее всю жизнь.
А она вдарилась в дела церковные вдобавок
20.04.2010
Ответить
Наташа
Я имела в виду твоего мужа)) Ну на самом деле, мама звонит и пишет - что в этом такого? Мне не понять, наверное. Да, среди ночи не вовремя, но она, наверное, переживает, что ее периодически игнорят. Люди все-таки не птицы - я птенцов в гнезде взрастила, вылетели, дальше пускай, как хотят. Он всю жизнь будет ее сыном.
20.04.2010
Ответить
Анюта
Наташа, вы не понимаете. Я же не против, чтобы он общался с мамой. Пусть, сколько захотят столько и обнимаются, тискаются, переписываются, перезваниваются, НО не при мне.
Мы на этот счет с мужем говорили. Я не ругалась, а попросила устроить так свое общение с мамой, чтобы НАШЕЙ С НИМ ЛИЧНОЙ жизни это не мешало.
Видимо, моему мужу нравится, что мама с ним чуть ли не в супржеской спальне свечку держит...
20.04.2010
Ответить
zanneta
Читаю и странно становиться. ты его к маме ревнуешь?
Если будешь заставлять выбирать между собой и ей, хорошовоспитанный мужчина выберет маму.
У тебя ж самой сын! как ты хочешь, чтоб он к тебе относился, когда вырастет?забыл о тебе и звонил раз в год?
Может есди б ты не игнорировала звонки, она б не посылала СМСки ночью.
20.04.2010
Ответить
Анюта
нет, это я уже пережила... Раньше мне хотелось, чтобы он поменьше с мамой общался. Сейчас...кажется, мне становится все равно, сколько он будет с ней общаться. Скольо хочет, столько пусть и висят на телефонах.
Только разве нормально, что взрослый мужчина, большой дядька уснуть не может, пока с мамой смсочкой-звоночком не перекинется. Причем он уже с 17ти лет дома не живет! Самостоятельный человек.
И муж не игнорирует звонки. А я с грудным ребенком не могу каждый день подрываться, чтоб обязательной ей ответить.
А что касается моего сына, то не считаю нормой по ночам звонить.
Я тоже не со своими родителями живу. Мы созваниваемся. Мне мой папа ночью смс не посылает.
20.04.2010
Ответить
zanneta
У тебя совсем маленький ребенок, у меня старшему 20 и когда к нему приходит девушка и они у него в комнате... я обычно звоню (если надо что-то спросить), но туда не захожу.
Может от о ней беспокоиться? она ж одна живет. Может он больше знает, какая у нее жизнь была с его отцом - тыж писала, что по лицу он ловелас еще тот.
Просто это не причина ругаться с мужем - я вон своего наоборот долбаю, что матери прауктически не звонит. а твой хороший сые и таких немного
20.04.2010
Ответить
Анюта
она живет НЕ одна. У нее поблизости один из сыновей, двое внуков, муж и мать.
Только, видно, мне не повезло... Вторая ее невестка, которая с нами в одном городе живет, говорит, что им она звонит раз в неделю.Нам каждый день либо смс, либо звонок. А теперь новая привычка по ночам звонить-писать...
Хорошо воспитанный сын, естественно, выберет мать. Только хорошо воспитанный человек в целом ночью не будет звонить и писать без надобности ... я так думала
Кстати сказать, что я не одна такая гадкая, которая с ней не сошлась. Две другие невесткм за 6 лет тоже так и не нашли с ней общего языка. И что-то подсказывает мне, что первые жены братьев мужа, сбежали именно из-за нее. дна аж в Австралию уехала =)))
20.04.2010
Ответить
zanneta
А сколько ей лет? Она работает? Подруги есть? лучше б всего, еслиб она себе какого-то мужичонка нашла, но в России с этим тяжело
20.04.2010
Ответить
Анюта
ей 61 год... в общем, по большому счету, мне она могла бы и бабушкой быть.Она работает. И даже ходит в церковь бесконечно (я думаю, грехи замаливает), поет в этом же церковном хоре. Знакомые, естественно, есть.
Но вот не дает ей покоя наша семья....Видимо, судьба у меня такая.
20.04.2010
Ответить
Анюта
я там ниже девочкам написала, как она ведет себя с моим мужем... это ненормально, мне кадется.
Вы же своего 20тилетнего сына по углам не отлавливаете, чтоб поцловать...Я думаю, нет =)
20.04.2010
Ответить
zanneta
Не, я вообще в его дела и ичную жизнь нос не сую. я очень скрытный человек и он такой же.НО все родственники в России меня долбают, что мало интересуюсь его жизнью. Тетка у моего двоюродного брата спокойненько читает сообщения в одноклассниках...А вторая тетка вообще копец. думаю ее сын никогда не жениться. всех подружек его выживает. Вы далеко от свекрови, так что на смски просто не обращай внимания. Она одинока. Может собачку ей купить?
20.04.2010
Ответить
Анюта
=)))есть у нее и собачки, и кошки...Они в своем доме живут.
Удивленна, что мы с мужем вообще поженились =)))
20.04.2010
Ответить
zanneta
Ну тогда ничего не поделаешь... Он ее милачек. Мой муж 9 первый) у свекрови был предпоследний ( у нее всего 4 сына было), так нас она не замечала. ну а последнего...без него жить не могла
20.04.2010
Ответить
Анюта
Ну, что делать... =))) Я долго могу терпеть, молчать и не буду даже гадости говорить, но если уж прорвет...
В общем, надо было мне этот пост в рубрику "выпускаю пар" писать...
Полдня прошло. Забот с Денисом много. Уже и не злюсь.
Просто выбивает она своими "доставашками" из колеи.
Спасибо за разговор =) Как-то даже отпустило, как говорится =)))
20.04.2010
Ответить
Анюта
Вот мне Вера (средняя ее невестка) так и сказала: Вы такие счастливые С аней (старшая невестка), что живете далеко!!! =)))
К Вере она, когда та родила сына, с утра без звонка, договоренности или приглашения каждый день ходила
20.04.2010
Ответить
Анюта
не пытался. Я даже начинаю подозревать, что ему это нравится. На мои попытки объяснить, что мне неприятно, он отвечает: Она же мама! Не ревнуй.
Ну, понятно "не ревнуй", но когда покоя от нее нет ни днам, ни ночью
20.04.2010
Ответить
Александра
Вы на нее злитесь, а больно делаете мужу... Зачем вы его так обидели? Вы думаете, что он сразу попросит свою маму не писать и не звонить?
В такие моменты я всегда задумываюсь: если его мама ему такой друг, что я могу сделать, чтобы стать ему еще бОльшим другом? Подумайте, быть может, вы стали меньше уделять ему внимания в связи с рождением малыша?
20.04.2010
Ответить
Анюта
Так было всегда. Она от него никак не отвжятся. У нее еще два сына есть!!!И, кажется, не зря они по второму разу женаты
20.04.2010
Ответить
Александра
Ну вот вы сами себя настраиваете... Зачем делать из мужа врага? Попробуйте с ним подружиться или полюбить снова. Мы с мужем прошли этап, на котором свекровь звонимла даже в 7 утра в воскресенье. Просто ни ей, ни ему не приходило в голову, что мне это может не нравиться.
Я вежливо попросила свекровь так больше не делать, а мужа - выключать звук у телефона на ночь.
Но если вы настраиваетесь на развод, то флаг вам в руки. Если любите - исправьте ситуацию...
20.04.2010
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.