Алкоголь - как люди спиваются?...

Пока не спивается...Чтобы первая история №1 превратилась в историю №2 нужно время. К сожалению, конец всегда один и тот же. Организмы разные. У меня отчим недавно отлежал в Решении (это реабилитационный центр как раз), так до этого он бухал просто напропалую 17 лет, а еще до этого просто был хорошим мальчиком, пил по выходным и также - машина, семья, работа. Поэтому все это дело времени. А если истории правдивые то советую вам обратиться туда же в Решение, отличный центр, бате помогли.
08.08.2016
Спиваются потому- что людям не чем заняться, организм человека просто не может находиться без дела . Также спиваются из за любви , так- как в опьяненном состояние не чувствуешь душевную боль. Еще спиваются из за горя, потеря близкого человека.
23.10.2015
Комментарий удален
23.10.2015
Комментарий удален
23.10.2015
23.10.2015
Комментарий удален
23.10.2015
К сожалению, возможность пить и не спиваться зависит не от нашего желания. Если генетически в организме имеется достаточный уровень ферментов (не буду грузить Вас названиями), потребность в алкоголе (наркотикоах, табаке и т.п.) минимальна. При низком уровне - человеку для получения хорошего настроения требуется "вмешательство извне", отсюда явление заисимости.
16.08.2010
А на мой взгляд спиваются только те, у кого нет чуства ответственности. И при чем не важно перед кем: перед семьей, перед начальством, перед другими людьми. Вот когда человек знает, что перед ним стоит определенная задача (с утра на работу, семью прокормить, ждут те с кем договорился заранее) он ее выполнит во что бы то ни стало, не взирая на то выпил ты накануне или нет. Когда же появляется безответственность - начинают забивать, сначало по мелочам а потом все больше и больше. и в конце концов диградируют, и даже на себя "забивают", а про семью вообще молчу. И не выажно в какую ТЫ компанию попал.Это только отговорки.  Кажый хозяин своей судьбы. из моей практики примеров масса. и тех и других.
12.08.2010
Спиваются,если они дойдут до этой точке не возврата,абсолютно все. И неважно,есть у тебя ответственность за кого-то или нет.Ответственности и след простыл, когда в голове сидит доминанта-выпить ,много ли или чуть-чуть.Вопрос времени-кто-то сгинет за год, кто-то через 20 лет. И не важно-кто ты;прокурор,чиновник,великий артист, спортсмен,президент или простой работяга. Давайте вспомним Высоцкого,Даля, Харатьяна или великого Гарринчу и т.д. Иных уж нет,а у других ещё всё-впереди.Решение очень простое-не пить совсем,чего может быть проще.И посылать всех подальше, если кто-то заставляет тебя это сделать.Пить за здоровье кого-то, чтобы потерять своё.Значит этот человек тряпка.
20.01.2014
кто-то меру знает, а кто-то нет
12.08.2010
привет
25.10.2015
Разница в особенностях ферментной системы.
12.08.2010
в Первом случае, он пьет...и расслабляется. Здраво размышляет, что работа ...дом ...дети.... с сильным характером. А те кто спивается...обычно от безвыходности...от недостаттка денег. А в большей степени бегут в бутылку от ответственности
12.08.2010
Комментарий удален
12.08.2010
я бы еще разделила понятия алкоголизм и пьянство. Пьянство - это когда ты вечером можешь за ужином позволить себе чего-нибудь для расслабления (как мой папа 2: рюмки водки и стакан пива, причем ни больше ни меньше и всегда в 6 утра на ногах-бежит за машиной); Алкоголизм- когда он регулярно напиваеться "до усрачки" (уж простите), и перестет себя контролировать, даже после того как проспался, когда начинаются запои.
12.08.2010
Комментарий удален
12.08.2010
ну опять же пример. Мой папа регулярно постится, естественно без алкоголя, для него нет проблемы - не пить.  Так что тут сложный вопрос. А что вы скажете насчет французов? (мне просто интересно :)) Ведь у них принято даже в обед пить вино - пол бокала или бокал, но ведь это регулярно. Во всяком случае так было раньше.
12.08.2010
Комментарий удален
12.08.2010
нет, все же я не согласнаimage, но спорить не будем :))))) а то дискусия может затянуться.
12.08.2010
Во Франции думаете не предпринимаются меры в отношении предупреждения алкоголизма?
12.08.2010
на счет этого не знаю, но мне кажется там более спокойно к этому относятся. хотя я могу только предполагать. а вы видимо знакомы с этой проблемой??
12.08.2010
Ну, там долго боролись с абсентом, получив детей-инвалидов. да и термин дети карнавала оттуда к нам пришел.
12.08.2010
Если человек ещё и машину водит. Это уж слишком.Им вообще накануне даже нюхать спиртное нельзя.Есть масса способов расслабиться и без алкоголя. Выпитое может сказаться,если ты за рулём намного позже. Наш мозг,еще не совсем изучен и какой подвох он нам готовит в экстремальной ситуации трудно представить.Где та граница между пьянством и алкоголизмом-ни кто не скажет.Этот человек давно бы получил Нобелевскую премию за подобное открытие.
20.01.2014
это предлосположенность!! первый человек имеет чувство меры, он может пить каждый день и не пьяный,знает когда остановится. А второй без тормозов, слабый вот и спивается. он не видит грани не может сказать себе стоп, в основном это слабохарактерные люди, которые очень поддаются чужому влиянию.
12.08.2010
всё зависит от того КАК пить ))) у меня знакомый пьёт запоями,полгода трезвый потом бац и за недельку превращается в бича,а через 2 уже в долгах и вещи из дома потащил,работу неоднократно терял из-за этого.А я вот напрмер пиво люблю очень,я его готова каждый день по 1,5-2 л выпивать (просто финансы не всегда позволяют) и утром я встану как огурчик,правда тут надо смотреть на стоп-сигнал,который иногда срабатывает поздновато ))))
11.08.2010
Флаг Вам в руки-Вы уже на пути к алкоголизму,тем более если готовы выпивать каждый день. В один прекрасный день вы не заметите, как проснётесь под забором. В этом случае вытрезвитель- лучший вариант. Я к Вам с добром.
20.01.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
муж бесит алкоголизм