У кого-нибудь так было???

Уехала к маме с ребенком за 1500 км от Москвы (не в виде ссоры уехала, а типа просто погостить).. и поняла что мне без него оооочень плохо! Без его помощи, поддержки.. после этого мысли развестись стали посещать намного реже :))))
26.08.2010
я 5 лет за мужем и все 5 лет  нас на грани...мы два "ежика", особенно я...никто не уступает...но ничего...5 лет прошло и думаю еще 5 лет пройдет...а на примирение влияло сначала любовь, теперь ответственность подключилась...счастья Вашей семье!!!
26.08.2010
спасибо!
26.08.2010
у нас так было, но как оказалось это был кризис брака, плюс еще рождение ребнка сыграло немоловажную роль. Мужчины оне ж нежные созданья, вот хоть и планировали, хоть и рожали вместе, а все равно нас не миновало, еще и совпало с кризисом брака и отношениями. это был уже втрой за наши 8 лет. итогго на кануне трех лет и семи. вот и не верь потом психологам)))
26.08.2010
А какие года в браке и отношениях считаются кризисными?
26.08.2010
насколько я знаю 3, 7 и 10. но, я могу и ошибаться. проще наверное в инете поискать
26.08.2010
ЖЕЛАНИЕ БЫТЬ ВМЕСТЕ! По-моему,остальное только приложение...
26.08.2010
кто-то должен взять себя в руки и поменять линию поведения
26.08.2010
и это должна быть женщина. Только от нее зависит мир в семье
26.08.2010
м да уж... в каждой семье все таки есть такие проблемы! у нас тоже..как моя золовка говорит свекрови( своей маме) "Мы такая пара,что только наверно иноплонетный человек нас поймет"," мы отдельные люди"как она опять же говорит, что не день так разводы тоже!  Мне лично тяжело тут в плане податся не куда если ругаемся,вся родня дома( в Алмате) мама,ну все. Тут только золовка с семьей,и двоюродный брат с женой(жена его как сестра мне)...вот ед. выход у меня бывает,я еду за 200 км с детьми к жене брата,или же выставляю мужа задверь и спокойно живу дня 2-3 одна...тогда и понимаешь что по чем. Эх!!!! тяжело что то тут советовать если у тебя такие же проблемы бывают и ты с трудом находишь выход!!!
26.08.2010
Да уж. с 1 ребенком уже проще куда то уехать. живем с моей мамой. но я понимаю, если выгнать мужа, чего на самом деле не хочется, то уже вернется вряд ли, характер такой. даже если плохо будет ему, все равно не вернется. хоть и любит он меня, а ссоры то почему то появляются. видимо это быт нас так съедает, при том меня больше. всегда казалось дикостью когда женщина все время ворчит, а сама теперь такая стала и муж очень сильно изменился, стал более каменным. мира и спокойствия и понимания вашей семье
26.08.2010
Оксан я тебя очень понимаю.У меня муж тоже с горячим характером,Но он приходит зная что тут дети,он не хочет жить отдельно от них,может по этому и у нас семья еще держится,а так если взять мой характер и его то ого го....:)))) НО ты знаешь,мне кажется что должен быть какой то перелом в семье его просто почему то надо пережить....не зря говорят что определенные года влияют. вы сколько женаты? у нас 3 года- и как раз говорят что 3года самые такие переломный год... вот стараюсь и я где то умолчать а чаще всего так же ворчу))))))))))))))   
26.08.2010
5 лет в октябре как вместе и 2,5 года как поженились. ну мне кажется сильнее всего повлияло даже не рождение ребенка, а его новая работа. поменялся его образ жизни-активный. и мой-постоянно дома. и еще я всегда была ревнивая, а сейчас так вообще ужасно.
26.08.2010
у меня так было... совсем недавно... буквальнов  марте мы разъехались и жили отдельно... сначала оба были настроены на развод... потом я как-то почувствовала что мне его не хватает...  он дольше держался... потом он уехал по делам на месяц-полтора в другой город... при этом переписывались, созванивались... ну а в итоге живем опять вместе... и сейчас все хорошо.. я даже чувствую что в нем что-то изменилось... а может и во мне... :))) чтобы все изменилось к лучшему, нужно взаимное желание, и чтобы чувство наверное еще было... если интересно подробнее, пишите в личку...
26.08.2010
Было, в первый год жизни ребёнка первого)))) Помогли постоянные разговоры, работа над собой(обоюдная) и понимание, что еслть любовь.
26.08.2010
Всё, что я хотела написать в комментарии - написано в Вашем. Коротко и ёмко. Присоединяюсь.
26.08.2010
Да, и у нас этот самый первый год...
26.08.2010
Всё преодолимо, было бы желание)))
26.08.2010
ой,мы часто разводиться собирались,чуть ли ни несколько раз на дню-и всё на грани,и никакого понимания,и никто не уступит-каждый прав=)))и несколько раз на дню мирились...у нас наверно не тот случай-у вас всё так серьёзно?мы ни разу даже за порог дома не вышли после слов "Давай развод",т.к. ясно что не развелись бы просто и всё-кишка тонка..для чего?чтобы опять сойтись?короче,нас спасает любовь=))))
26.08.2010
После сегодняшней ссоры я вдруг поняла, что когда есть ребенок в семье, то рещение об разводе принимать нужно не по-отдельности, а вместе. а если ты этого не хочешь, то вообще не поднимать эту тему.
26.08.2010
У меня так было к сожалению ((( на 7 году совместной жизни ребенку было 9 месяцев, помогли разговоры , пересмотр отношений друг к другу , ну и сюрприз от мужа сграл немаловажную роль...
26.08.2010
Сюрприз- это классн, молодец он. надо мне тоже чаще сюрпризы делать ему, хоть с маленьким ребенком это сложно, но нужно что-нибудь обязательно придумать.
26.08.2010
Это точно и дело не в материальной стороне, например мы летали на острова вместе с маленьким ребенком, хотя его было с кем оставить, но муж сказал что мы летим все вместе,  и ту неделю я не забуду никогда... Хотя не поверите, что было за две недели до сюрприза... Я думала сойду с ума, я написала заяление на развод, постоянная депрессия, недовольство мужем, раздражение.... я думала что не переживу этот период... Мы просто решили, что раз поженились, значит была любовь, значит кто то из нас изменился и нужно вернуть все обратно и  ребенок  должен укрепить наш союз, а не быть поводом для разлада...  Удачи Вам.... Не допускайте мысли о разводе....
26.08.2010
вот умничка муж!!!! сюрпризы это то что надо в таких случаях, и тем боллее их мало ожидаешь на тот момент
27.08.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
помогите!!! О тех,кому не повезло....