5 самых ярких воспоминания из вашего детства

1. Помню как с мамой ходили зимой за елкой, я ещё удивлялась почему по лесу на лыжах широких ходят! И поняла это когда провалилась в снег по шею, кое как вылезла и потом ползком лазила по снегу))))) 2. Как мы купались на речке, а потом приходили к леле и она на улицу давала нам есть оладушки со сметаной 3. Как ехала с бабушкой в другой город на ракете, постоянно спрашивая у бабушки: " Что делает мама?" 4.Как мама возвращалась с выборов и приносила на конфетки в коробочке- арахис в глазури! Я очень радовалась, когда были выборы. 5. Как мы ходили собирать грибы, их нигде не было, но мама нашла нам оченьььь многооо опяттт и ооочень блиизко от дороги) хотя мы уже собрались возвращаться домой ни с чем. Я один раз в жизни ходила по грибы!
28.12.2018
спасибо за воспоминания)
31.12.2018
1. мороженое (вкус не забыть никогда) 2.подарки а НГ - это всегда много конфет, которых не было каждый день 3 катание во дворе на льду 4. летние каникулы- всегда ездила в село 5. фейерверк - были только по праздникам
08.10.2018
спасибо за ваши воспоминания!
08.10.2018
эххх , прям ностальгия пошла какая-то
09.10.2018
1. Летом папа возил нас с сестрой на старый аэродром запускать воздушного змея (мне было около 5 лет). 2. Подарок под ёлкой: маленькая кукла и резиновый котик, получивший имя Бумпушистик. Мне уже 7 лет. 3. Строили шалаш из веток в лесу с другом Женькой. Мне примерно 12. 4. Жарили хворост с бабушкой. Очень вкусно. Около 12 лет. 5. Ночью ходили в лес с мамой за елкой. Мне лет 14. ПС лес от дома в 100 метрах.
03.07.2018
спасибо, что поделились.
03.07.2018
Мне нравится вспоминать, когда мама была рядом и чтобы не происходило плохого мной сделано, она меня обнимала и говорила, что ничего страшного переживем)))
07.06.2018
1. Мне года 3. Меня везут на санках в гости. Мы ходили в гости к папиному двоюродному брату каждый день. Папа с дядей Серёжей курили и играли в шахматы в котельной, мы с сестричкой , дядиной дочкой, играли, а наши мамы пили чай. Еду. Холодно, зима. Я в теплой шубе, на мне противная колючая шапка, которая впивается в горло, шарфом закрыто всё лицо, одни глаза открыты. Шарф весь мокрый от моего дыхания. Я наблюдаю, как он покрывается инеем. Я обездвижена, так как меня плотно укутали теплым пледом. И тут - бах! - я лежу в сугробе на животе, ноги запутались в пледе, вылезти не могу. Санки весело поехали без меня. И я на миг подумала, что всё, теперь тут и останусь без родителей:) Родители возвращают меня на место. Въезжаем в нужный нам переулок из тьмы, и тут волшебство - розовый одинокий фонарь, который освещает всю улицу! И снег под ним кажется таким розово-фиолетовым! Искрится, переливается, и мне хочется увезти домой ведро такого снега и слепить из него розовые снежки! Я больше никогда в жизни не видела такие фонари и такой снег. 2. Мне года 3-4. Бабушка печет блины, а я сижу на стуле, не могу достать до стола, мне неудобно. Дедушка приносит маленький стульчик и ставит его на большой. Теперь отлично. Я жую блины, щедро посыпая их сахаром. Сахар хрустит на зубах и вкусно тает во рту. Бабушка улыбается. А я говорю ей, что у нее самые вкусные блины на свете. 3. Мама забирает меня из сада и говорит, что дома меня ждёт сюрприз. Мы заходим во двор, я сгораю от нетерпения. Мама просит меня посмотреть в окошко с улицы, и я вижу коробку с кубиками (кубики с буквами ). Я радуюсь, что буду учиться читать! 4. Я лежу на теплой крыше погреба. Читаю и слежу, когда мимо бабушкиного двора проедет машина "Хлеб". У меня с собой монеты. Машина проезжает, я лечу, сломя голову, в магазин за хлебом. Он такой горячий, так вкусно пахнет, что я не могу удержаться, чтобы не отщипнуть корочку. Прихожу домой , принося с собою половину буханки ) 5. Мы с бабушкой слушаем дождь. Капли звонко шлепают по листьям винограда. Посреди двора лежит кочерга и лопатка крест-накрест, чтобы гроза обошла стороной :)) Бабушка немного замёрзла, я выношу ей теплый красный халат. Весь двор в дождевых червях и улитках. Все вылезли купаться. Дедушка кашляет и курит "Приму", и запах сигарет в детстве был таким привычным и родным, я его воспринимала совсем не так, как сейчас. Дед курил, я сидела рядом, слушала его, просила нарисовать тётеньку. Он смешно рисовал профиль кудрявой женщины, я хохотала. Потом доставала дедушку вопросом, почему у него на пальцах написано имя Люся, ведь бабушку зовут Валя. Он не знал, что ответить:) Так много ярких воспоминаний, что сложно выделить только пять.
12.01.2018
1 я писала - про дела мороза. Когда папа выключил свет во всей квартире, а мама подскнула подаркиипод ёлку. А дядя открыл форточку. А потом свет загорелся, а мы ч сестрой увидели , что " дед мороз прилетаааааал"!!!!! 2. Бабушкины пампушки на дедушкиной пасеке. Нас шестеро внуков. Горы, степь, Казахстан. Пасека. Бабушка нажарила огромный таз и полила сверху медом и толченым маком. Это неописуемо. 3. Иней на заборе и ветвях деревьев у подъезда нашего дома. Очень пушистый т очень красивый. Почему-то на всю жизнь запомнила. 4. Пешком до пасеки и обратно полями с братьями и сёстрами. По дороге сбор трав, поедание кислинки ( трава такая, чистишь и ешь). А потом вдруг огромная чёрная туча ( ни до ни после я такой больше не видела). В общем бегом до деревни, проходящий автобус нас почему-то не подобрал, до сих пор загадка до меня - почему?! А когда добежали- бабушка хлеб вирусской печи пекла. Ну и вот сидим мы вшестером. Греемся, делимся впечатлениями и вдыхаем запах теста и хлеба)))) Блаженство) 5. Дача. Длинная ( для нас тогда она была длинной) грядка с астрами, которую мы должны были с сестрой прополоть, а потом бонус - купание в кузове от КАМАЗа. Такой у нас бассейн был)))) а мы те ещё ныряльщицы))))
12.01.2018
замечательно!
12.01.2018
У меня нет вот так одним махом пяти воспоминаний. Одно цепляется за другое. Есть ощущение от детства в целом, а также о каких-то конкретных местах и людях. Сложно вот так написать, особенно на работе))))
12.01.2018
книга длиною в жизнь