Насколько полезно молоко для человека

Лучше было бы озаглавить так: "насколько вредно молоко для человека". Ведь это правдивее, а пользы я вот лично после изучения темы не нахожу совсем. В нашей семье практически табу на молоко - и это ещё от бабушки перешло. Деревенского не было, а магазинное производится не ради пользы обществу, а ради денег.   
04.02.2013
а мясо при этом жремс и нормально)))) ахахахааа))
30.01.2011
ой, Галя, чё тока не сделаешь, ради здоровья и интеллекта своего дитяти, мы ж с тобой уже разговаривали про уровень Омега-3 в плазме крови вегетарианок и тех, кто жрётс мясо. Напоминаю, у вегетарианских деточек хреноватей показатель, чем у мясоедок. А Омега-3 отвечает за интеллект у обоих полов и за здоровье яичек (у мальчиков).
31.01.2011
да-да-да, а молоко - это ужос-ужос)) не то, что мяснина)))) смешно конечно)))) И если эти белки такие же, как и человеческие белки – это не составляет проблем, но если эти белки от другого вида животных, то организм человека начинает реагировать на них как на посторонние вещества, вырабатывая антитела, которые начнут разрушать ЭТИ чужие белки. это и есть проблема мясоедства и смысл избегать коровьего молока, если все равно собираешься ребенку весь организм засирать животными белками в будущем?
01.02.2011
Галя, я сдавала анализ на 92 аллергена, на коровье молоко у меня вырабатываются антитела, но ни на какие виды мяса не вырабатываются, вот, и смысл, вывод мясо есть можно, а молоко коровье - нет. И так, у большинства аллергиков и вообще у большинства людей. 
02.02.2011
а при чем тут антитела? мясо не алерген, животный белок просто является чужеродный, заставляющим наши организмы включать адаптационные механизмы, поэтому у мясоедов в 50 лет уже куча болячек, т.к. ресурсы организма исчерпываются
02.02.2011
мясо не алерген, животный белок просто является чужеродный, заставляющим наши организмы включать адаптационные механизмы, - откуда такая информация феноменальная? поэтому у мясоедов в 50 лет уже куча болячек, т.к. ресурсы организма исчерпываются - у офиц. медицины не встречала подтверждения тому, что ты пишешь. Вегетарианство не продлевает ни жизни, ни уберегает от рака, насколько я знакома со статистикой медицинской. Или у меня неверные данные?
02.02.2011
информация у меня такая от докторов
03.02.2011
Я охотно верю, что книга Шаталовой Г.С. "Выбор пути" стоит прочтения. Но меня бы больше заинтересовали из неё цитаты конкретные, с указанием конкретных исследований.  Пока же ясно, что вегетарианство у мужчин может приводить к импотенции. (1) Вегетарианская диета приводит к ослаблению костей (2) Объедаться мясом не обязательно. Без мяса же у большинства может развиться атрофия сердечной мышцы (3). (1) http://www.vegevirgen.ru/novosti/20.php "При отказе мужчин от мясной и рыбной продукции может возникнуть импотенция. А вызвано это тем, что в постной пище содержится малое количество железа, которое в свою очередь, влияет на потенцию." (2) http://www.vegevirgen.ru/novosti/03.php "Исследование, проведенное совместно австралийскими и вьетнамскими учеными, в котором принимали участие 2 700 человек, показало, что у вегетарианцев плотности костей на пять процентов ниже, чем у тех, кто ест мясо." (3) http://www.vegevirgen.ru/novosti/05.php То, что организму для нормальной жизнедеятельности необходимо мясо, не значит, что им надо объедаться, взрослому человеку достаточно 100 граммов в день. При этом не будет проблем с повышенным холестерином. А вот если мяса не есть совсем, может возникнуть не менее серьезная проблема - атрофия сердечной мышцы. Но не все так однозначно, ученые считают, что есть люди, у которых по другому работает обмен веществ. Их организм не нуждается в животном белке. Но таких людей – очень мало. Поэтому, если вам хочется мяса, не надо насильно делать свой организм вегетарианцем.
03.02.2011
есть и ещё информация, обрати внимание "сниженное" потребление белка, а не полный отказ от него: ссылка "Дата публикации: 09:58 07/12/2009Источник: "Ореанда-Новости"Город: ЛондонОРЕАНДА-НОВОСТИ. Сниженное потребление белка, содержащегося в рыбе и мясе, может замедлить процесс старения. Новое открытие показывает, что со сниженным потреблением содержащих такой белок продуктов - мяса, рыбы и некоторых орехов - люди смогут жить дольше без необходимости сокращать объём потребляемой пищи, замечает Росбалт.   в ходе новых экспериментов на плодовых мушках учёные обнаружили, что на продолжительность жизни влияет простое изменение состава аминокислот. И, наконец, в ходе дальнейшего исследования выяснилось, что всё дело в единственной аминокислоте - метионине. Принцип не выразить простыми словами "необходимо кушать меньше или больше орехов". На самом деле, полезен именно правильный баланс белка. Метионин играет значительную роль в формировании всех белков. Эта аминокислота в изобилии содержится в мясе, рыбе, бразильских орехах, зерновых."   Как видишь, этот метионин нужно добывать именно из мяса, рыбы, орехов и зерновых. В орехах и зерновых, если взять только их за источник метионина, недостаточно для большинства людей метионина, скорее всего. Прибавь сюда людей, к-е ещё и плохо усваивают некоторые вещества, в том числе метионин, и будешь иметь дефицит этого важного вещества, т.е. вегетарианство таким людям пойдёт не на пользу. А прибавь сюда ещё и тех людей у которых аллергия на орехи, а у меня непереносимость большинства зерновых - и ты получишь огромную прослойку людей, у которых ограниченный выбор продуктов питания для выпендрёжа, и вегетарианство тоже не для них. Ну, и тут ссылка, там эксперименты проводили не только на мушках, но и на мышках, и тоже пришли к выводу, что метионин необходим, но не избыток его и не недостаток, а именно золотая серединка. Как её добиться? Только полагаю, сбалансированным питанием, а вегетарианское питание для большинства людей "сбалансированным" назвать никак нельзя. Экстремальным, пожалуй. Я за употребление животных жиров, но разумеется, умеренное. Если мясоеды и живут некоторые недолго, так это не потому что у них в рационе присутствует мясо, а потому, что у них слишком много его присутствует в рационе. Умеренность - всё, что нужно, но не полный отказ, мне кажется так, потому что я в этих двух комментах привела достаточно фактов и ссылок на исследования, к-е доказывают тот или иной вред от вегетарианства.  http://en.wikipedia.org/wiki/Methionine
03.02.2011
Я тоже всегда сомневалась в необходимости молока для взрослых. Ну, чисто логически: это пища для телёнка, какое отношение она имеет к человеку?
25.01.2011
вот, именно, никакого
25.01.2011
Синди, а ты не в курсе коровье молозиво может быть человеку полезно или нет?
25.01.2011
сумлеваюсь, Ольга :)
25.01.2011
По тем же причинам?
25.01.2011
мне кажется, там нет веществ, нужных чел. младенцу.
25.01.2011
ЗАМЕНИТЬ МАМУ?ИМИТАЦИЯ ГРУДНОГОМОЛОКА В ЛАБОРАТОРИЯХ Про норвежского террориста