ГВ и красивая улыбка

Уже ,наверное, поздно, но напишу про нас. Малыхе год и 4 мес, на ГВ, сейчас 16 зубов, ттт, с прикусом все в порядке. Кормить планирую до самоотлучения
17.03.2013
ну, да) пришлось отлучить в год и шесть, так как забеременела и была угроза выкидыша Вам удачного долгокормления!!!
18.03.2013
Спасибо ) Если вернуться к теме поста - улыбка ведь красивая у дочи ?
18.03.2013
пока - да) у меня молочные зубы тоже ровные и красивые были, а конда меняться начали, пошли вкривь и вкось)
18.03.2013
Значит,все же не в гв дело :))
18.03.2013
ну, да, я искуственник)
19.03.2013
я тоже, не с самого рождения, чуть позже)
19.03.2013
Ой, я такого тоже наслушалась. Особенно, когда ходила беременная младшенькой, врачи, узнав, что еще кормлю, впадали в шок. Говорили, "да как можно", "надо отлучать" и прочее. Но я ни на что внимания не обращала, кормила себе всю беременность. И сейчас продолжаю. Недавно в поликлинике были с обеими девчонками, нашей участковой не было, пошли к врачу на другой участок. Она спрашивает: "До какого возраста кормили старшую грудью?". Я ей отвечаю, что до сих пор кормлю, мы не отлучены. Она на меня глаза выпучила и говорит: "Какой кошмар". Вот такая реакция врача-педиатра. Я вот тоже хочу до самоотлучения кормить, так и кормлю обеих девчонок своих.
22.08.2012
А есть где почитать про отлучение малыша от груди естественным способом? И в сколько лет ребенок уже не хочет сисю?
15.08.2012
нет, такой информации нет у меня(((
15.08.2012
Спасибо )
15.08.2012
Я кормила почти до двух лет, поскольку у меня ребенок с врожденным пороком сердца и мне надо было максимально обеспечить имунную защиту. В то время меня никто не смог бы убедить, что надо кормить до года. Я получила свой опыт и теперь не столь уже уверена в правильности этого решения и больше склоняюсь к тому, что со вторым ребенком буду кормить до 1-1,5 лет. Хочу написать мои размышления, к которым я пришла после этого опыта. Во-первых после того как мы прекратили ГВ я увидела, что мой ребенок замещал необходимое питание грудным всармливанием,  у нас с рождения был снижен гемоглобин, выше 100 не поднимался. Раньше мне об этом говорили, что такое может быть, но я всегда спорила и не верила. Ребенка мясом было невозможно накормить, препараты с железом нам не подходили, запоры вызывали. После окончания ГВ начал кушать активно в том числе мясо, такое ощущение, что раза в 2 больше есть стал, мы еще добавили препарат растительный эраконд (можете у меня в дневнике почитать, очень хорошее средство для укрепление иммунитета, решение проблем аллергического характера, пищеварения и т.д.) и гемоглобин начал наконец подниматься. Мне одна знакомая педиатор после этого сказала, что у многих детишек на длительном ГВ бывает снижен гемоглобин. Во-вторых меня напрягает просто маниакальное отношение ребенка к груди, вот почти год прошел, а он до сих пор засовывает руки в бюстгалтер и требует при засыпании, чтобы смог руки держать там. Меня это беспокоит с психологической точки зрения и неумения ребенка успокоить свою нервную систему кроме как этим способом. В третьих возможное формирование межзубных звуков, об этом нас предупреждала логопед-дефектолог с 25 летним стажем - наша родственница. Как сказала, так и стало получаться, она вовремя откорректировала. Если бы запустили, то исправлять потом сформированные межзубные звуки было бы достаточно сложно. Вот вам пища для размышлений на основе моего опыта.
21.02.2012
спасибо болшое за рассказ. по причине моей второй беременности и угрозе невынашивания пришлось свернуть ГВ. пока лежала 10дней в больнице дочка отвыкла, молоко ушло за 3 дня. когда вернулась домой, она один раз попросила "цыца", но я сказала, что цыца заболела. больше не просит. кушать стала намного лучше и больше. в итоге - 1год и 6 мес кормились. 
22.02.2012
не за что. если могу быть для вас полезной и в другой интересной и актальной информации, то много чего есть в моем дневнике
23.02.2012
благодарю)
23.02.2012
Я тоже планирую подольше кормить(дай Бог!!), но я тоже человек, и два раза(аж целых ДВА)я выбиралась на одно кормление в люди, в кино, и на каток - оставляла сына со сцеженным молоком и бабушкой - и совесть моя от этого не пострадала. Я ценю ГВ, но бить себя в грудь и кричать что я МАТЬ и ни разу в жизни никуда не пойду, ни отдыхать, ни гулять без ребенка - это уже попахивает чем-то эдаким... Перебор, как я считаю. А долгокормящих не осуждаю ни капельки, а все кто вам говорит - лезут не в свое дело  и наверняка завидуют.
27.11.2011
я же понимаю, что это дело каждого - кормить или не кормить, так же , как и мое дело - осуждать или не осуждать. просто мне кажется, что ГВ не так уж и долго по времени и можно его уделить только ребенку. это моя личная позиция, слишком много людей со мной не согласны, да почти все, но это не значит, что я не права.
28.11.2011
:))) нам тоже 1,3 годика. кормлю и буду кормить, пока детик не посчитает нужным отлучиться.  мы через многое прошли, чтобы так благополучно кормиться. сися у сынки - самое любимое... да я и не представляю как это - не дать сисю на сон, не дать попить как проснулся, не дать когда что-то болит или расстроен от чего-то. кормить, кормить и ещё раз кормить! и не слушать других!
01.11.2011
классно!!! и мы так же))))
01.11.2011
А меня вот наоборот везде чморят (особенно педиатр) за то, что мы на ИВ. И пофиг ей на то, что я болела и были причины... В чем-то я была неправа, много психовала, отсюда заболела.. Не судите строго - сама жалею и до сих пор это больная тема. Но вот когда прихожу в поликлинику с малышом и слышу - ааааа, это вы та мама, которая вышла на работу и не кормит грудью!!!!!!!!! Странно, что-то у вас малыш не болеет и крепкий... Давайте ему сок!!! Вот не знаю, что ответить... и ругаться не хочется с тетей, которая меня в 2 раза старше, но что-то хочется ответить, чтоб не лезла...
27.10.2011
бывают разные ситуации а Вы и вправду на работу вышли?
01.11.2011
да, я вышла в середине июля
02.11.2011
я надеюсь, оно того стоит
02.11.2011
Надо ругаться - это вообще не их ума дело!! Раз поругаетесь, в следующий раз не будут восклицать - "та мама!.."
27.11.2011
Конечно пора уже заканчивать! Вы до школы кормить будете? 
18.10.2011
кто там???   неа, до универа)))
18.10.2011
на сайте лялечелиги есть статья, где описывается, как отбиваться от таких вопросов с юмором. например, бросить такую красивую грудь как моя? да, никогда, так и будет сосать до армии. хихихи что же до прикуса, то есть врач-стоматолог из США - Др. Палмер, к-й посвятил свою жизнь изучению разницы полости рта и здоровья у ГВ и ИВ детей и тех детей, к-е сосут посторонние предметы пальцы, руки, кулаки, соски, игрушки, так вот, лучше всех с прикусом у ГВ-детей, есть очень серьёзная работа этого доктора в пидиэф формате, с картинками на русском и англ. 
11.10.2011
спасибо, Синди, ты прям мои мысли прочитала, только хотела попросить тебя прокомментить мой пост, очень было интересно твое мнение по этому вопросу (ну, мнение-то твое я знала, просто аргументы интересовали)
11.10.2011
ну, всё, теперь ты вооружена и опасна. 
12.10.2011
ага
12.10.2011
Какие-то у Вас подружки неправильные  У меня хоть многие и отлучили в год, но наоборот меня хвалили, что еще кормлю. Но у нас самоотлучение произошло суперрано - в 1,5 года, так как были на СВ с месяца и к груди не так привязаны.  А вообще у меня даже просто случайные знакомые типо тетушек, у которых овощи-фрукты покупаю постоянно, или бабулек на площадке иногда спрашивали кормлю ли еще и всегда наоборот хвалили, что кормлю. И родственникки тоже. И на улице когда кормила прохожие всегда улыбались. Может у Вас настрой такой боевой, вот и притягиваете поводы "побороться и доказать свою правоту"? Я вот не осуждаю отлучающих в год, просто это не мой вариант и все. Но не считаю их плохими мамами или безответственными, есть множество других вещей важных кроме ГВ. Меня мама вообще только до 9мес смогла кормить и что теперь, мне ее осуждать что ли?(да еще и тоже смешанно, о ужас, заклеймить позором)
09.10.2011
у каждого свое окружение))) мне вот не везет что-то
18.10.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Производство матерей в Советской России Про ЮЮ