Неужели выход в прекращении ГВ?(((Подскажите!!

Нормы веса и роста, разработанные ВОЗ http://www.kukuzya.ru/page/normy-rosta-i-vesa-detei-razrabotannye-voz конкретно на этой странице видно http://www.kukuzya.ru/page/ves-devochek что Ваша дочка была между "средний" и "выше среднего" в месяц, а теперь в полтора месяца она должна быть 4650, если брать "среднюю" величину. Никаких причин для беспокойства нет, Ваша педиатр использует таблицу не ВОЗовскую, а для искусственников, и по ней судит ВАшего нормального ребёнка. Искусственники - не эталон! Они отклонение от нормы. У Вашей дочки нормальный вес. Кстати, мой ребёнок с рождения и до сих пор идёт по росту в средней колонке, а по весу между "средний" и "ниже среднего". Стройнячок такой, прикорм начала в 6 месяцев, сливочное масло ввела в 11 месяцев, кажется, а мясо тоже где-то так, и всё нормально! Вам абсолютно не о чем беспокоиться. Поверьте, эту таблицу составляли грамотные люди, а на устаревшие нельзя ориентироваться, "благодаря" им, нормальных детей, которых родители кормят лучшим в мире средством ГМ, необоснованно из-за таких таблиц и педиатров переводят на смесь - гадкий суррогат, на котором вырастают почти всегда больные люди в большей или меньшей степени, было даже исследование в Финляндии долгое лет 20, выяснили, что искусственники даже более циничны. Ужас, что творят люди, вмешиваясь в природу.
09.08.2012
а 4500 случаем не ваши домашние весы показали?
09.08.2012
Ты знаешь, Галь, иногда могут быть разночтения, например, разные весы, или невнимательно посмотрели в тот раз, так бывает! Или ребёнок был как следует накормлен, и не успел ещё полностью освободить мочевой.
09.08.2012
Я к этому и клоню. Мои домашние весы могут ошибаться чуть ли не на килограмм.
09.08.2012
посмотрим, что ответит автор насчёт взвешиваний, а ты согласна с другими моими комментами?
09.08.2012
Я согласна с тем, что ребенок имеет нормальный вес для ее возраста. А набор веса - это уде лело десятое. Некоторые дети набирают 1,5 кг в один месяц и ничего не набирают в следующий. Это не повод для паники и уж тем более для СВ или ИВ. А педиатр, конечно, ниче умнее просто не придкмал, а лечить-то надо! С такими вопросами я бы вообще к педиатрам не обращалась - они для больных детей существуют.
10.08.2012
вот-вот, точно, педиатры для детей с патологией, этот девиз должен быть главным. у нас в Швеции к педиатру на приём трудно попасть, пока способна помочь участковая медсестра, да обычный терапевт, к педиатру не записывают. Мы вот, по поводу сухой экземы туда обращались к нему, и были дважды (в 7 и 9 мес.), следующий контроль в 2 года.
10.08.2012
возможно, что дело в том, что ты даёшь ребёнку высасывать переднее молоко, которое нежирное, оно тоже нужно, но ребёнок должен дососаться до заднего, для этого грудь надо менять не чаще раза в 1,5-2 часа. Нельзя использовать соску (может недососаться до жирного молока, может потребить меньше молока), нельзя допаивать водой (доказано снижение веса на 10%) до 6 месяцев. Моему год и три, даю только глоток после 1 или 2 приёмов пищи в день, просто, чтобы помыть ротик водой, если хочет больше пить, пожалуйста, но обычно не хочет, видимо, из груди достаточно воды потребляет. Обязательно совместный сон, как на день, так и на ночь. Я бы на твоём месте задала вопрос консультанту по лактации. Есть вариант сходить на сайт ам-ам.инфо Наталья Разахацкая, а здесь на бб есть Татьяна её логин wild-cat и пусть тебе помогут, сама создай максимальный контакт с ребёнком, если не использовала слинг, начни, про СС я сказала, соски выброси, если использовала, не допаивай, не волнуйся. Если вдруг и понадобится смесь, то не для замены, а для докорма, надеюсь, что то, что у тебя есть не является препятствием по лактации. Можешь, конечно, запостить и в сообществе по ГВ, здесь на ББ, но есть риск, что напишут разную ерунду, а у тебя мед. проблема и нужна консультация именно со специалистом по лактации. Также можешь нанять, если не помогут меры, которые описала я, и если не помогут тебе советы консультантов по интернету.
09.08.2012
А чем поможет консультант,если молока много и кормлю правильно? и грудь меняю не часто..
09.08.2012
она даст профессиональный совет, а то, что Вам пролепетала педиатр, это вообще бред какой-то - перевод на смеси, т.е. она в теории ГВ вообще ни ухом, ни рылом. если речь о недоборе веса, то это докорм смесью, а не перевод. плохого молока у мам не бывает, а если речь о таком заболевании, при котором мать должна принимать препараты, не совместимые с лактацией, то это может служить причиной перевода на смесь (или молоко кормилицы, что дорого, и вряд ли доступно многим).  на ам-ам.инфо есть раздел ЧаВо, там выберете свою проблему, и почитайте. У неё там поделено очень просто: у меня проблема с грудью или "у меня проблема с ребёнком" - вот, я думаю, ВАм эту главу надо выбрать и почитать.
09.08.2012
Спасибо большое...взвешивали на одинаковых весах! Я уже съездила к другому доктору...по щитовидке-назначили диету специальную и увеличили дозу йода в таблетках...И сказали-кормить спокойно-всё хорошо будет!)))А педиатр наша,наверное,ни в каких теориях не понимает-ей всё пофиг...и вообще-ей 78лет...она ещё маму мою смотрела в своё время...
11.08.2012
в общем, она давно не обновляла свои знания, так и лечит детей, как искусственников, не лечит, а калечит. Вашему ребёнку удастся избежать проблем с щитовидкой, если будете кормить до победного, потому что у искусственников эндокринология очень страдает, т.к. в смесях нет человеческих гормонов, есть коровьи, с этим полноценную человеческую эндокрин. систему не построить, поэтому кормите до упора (пока сам ребёнок от груди не откажется), лет до 3-4... здоровее будет. Какой хороший Вам попался другой доктор! Удачи.
11.08.2012
Спасибо!)))
14.08.2012
Специалисты немедицинской сферы перинатального воспитания и поддержки грудного вскармливания Травы при кормлении грудью