Высаживания полезны + немного наших новостей

дочке было 2 месяца, когда она у меня писала на пелёнку. Надоумила свекровь, а мне только зарони идею ... С тех пор понемногу привыкала писать и какать НЕ в штаны и в 7 месяцев уже сама добралась до горшка. Как-то это было само собой и я не помню особо подробностей ) Понятно, что в три месяца никто её не усаживал, но подловить и подержать над грязной пеленкой часто получалось. Я вот сейчас думаю, стоило ли морочиться?))
25.09.2014
высаживала дочку с пяти месяцев, хотела раньше, но меня уговорили "не мучить ребёнка" =) Результатом так довольна была, что со вторым попробую практиковать пораньше) спасибо за опыт, полезно, у меня психологическое неприятие памперсов, тараканы, короч)))
25.09.2014
без высаживаний ребёнок с года и 8 мес ходит на горшок и унитаз. без всяких маминых мучений, обоссываний всего вокруг, когда мозг начал контролировать кишечник.
25.09.2014
понятно,  только при чём здесь высаживание и мучения? наши тоже начинают ходить на горшок и унитаз без маминых мучений и когда мозг направил его на горшок. не путай с процессом высаживания, который происходит до 18 месяцев возрасту, когда мозг контролирует кишечник, но несколько пои-иному. Ты хочешь сказать, что у твоего ребёнка мозг до походов на горшок не контролирует кишечник? Ошибаешься, просто исходя из маминых возможностей, ребёнок приспосабливается срать и ссать в подгуз или в штаны. Но не факт, что ребёнок при этом не испытывает мучений, например, он может усваивать опыт зависимости от чужой воли (когда захотят, тогда и сменят подгуз, а мои сигналы пописать вовремя игнорируются. значит, я неважен, и т.п. ну, это возможные предположения).
26.09.2014
на одних предположениях тоже далеко не уедешь))) любой процесс тогда можно растолковать так, как тебе удобно. я с года высаживала. ох, и надраила я ковров, диванов (ох, и стоял запашок во всей квартире!), пока дети не начинали соображать и писить и какать туда, куда нужно, а это к двум годам. до года вообще не стоит, на мой взгляд, этим заморачиваться)))
26.09.2014
а откедова тебе знать, что до года не стоит, если опыта высаживания до года у тебя нет? у меня опыт высаживания первого с недельного возраста, второго ребёнка высаживаю с первого пописа. После года начать высаживать поздновато, и ковры раскладывать везде немудро, они как-то тяготеют к коврам и пледам, как коты, мягко, приятно, чё не покакать? Но я приспособилась, скажу так. Обычно пол голый, но случаются сюрпризы, конечно, и на коврах. А вот, например, летом много на улице гуляли. а ковры были не актуальны, т.к. пол нехолодный, ребзь большую часть дня был в уличной одежде и на свежем воздухе в подгузе. Вообще мало было неконтролируемых покаков и пописов. Это вот сейчас с похолоданием, много времени дома, а дома незачем особо одевать попу, и вот, тут уже и другие сложности. От сезона зависит, но дорогой мебели у нас нет, через 10 лет выкинем и глазом не моргнём, бесплатно досталась. Ковры у нас хэбэ, им ничего не делается от стирок. В общем, как-то несложно. Я б загоревала, если бы мне памперсы покупать и покупать. Это сколько ж денег вынь да положь.
26.09.2014
с сыном пыталась- но у него был дисбактериоз_каждые 10 мин какал и в перерывах писил_ только и успевала подтирать и подмывать- в одноразовых подгузах сразу попа цвела до болячек- короче_ умотала я себя до предела_ пелёнки также застирывала руками до крови_ так как машинка какашки не отстирывала и наглаживала- было счастье великое_ если одноразовый пампер подольше 10 мин держался- тоже ещё старалась экономить- со вторым ребёнком поняла_ что такая экономия меня добьёт и уложит в больничку и к чёрту её- моё здоровье важнее. 10 лет... я б мебель и ковры  через год уже поменяла, так воняют, хоть они нам и не бесплатно достались)))
26.09.2014
ох ты и натерпелась, мне такое и в страшном сне не видывалось, я сплю сладко и с одним и с двумя детьми. бессонных ночей не было. надеюсь, так дальше и будет. себя надо любить, сделала вывод, и для меня это будет выражаться в нормальном интервале между детьми, не меньше 3 лет. к сожалению, нет возможности сделать интервал по 4 года, иначе не успею родить ещё троих. Вот, думаю, лучше четверых или пятерых детей иметь. В общем, как получится. На двоих ещё, времени валом, можно было бы и по 4 года между детьми сделатЬ, а вот, на троих, нельзя так рассусоливать, тогда 3 года надо максимально. Кстати, мебель и ковры у нас тоже бесплатно доставшиеся. Кроме детского + моего матраса, я его за 1500 ЕВРО купила из натурального латекса. Дети мало на ковры и мебель у меня писают, в основном, удар берёт на себя пол. А с ним разобраться недолго, обоссанным ранее подгузом вытираю ногой лужу, и всего делов. Машина-автомат потом его до ума доводит, в куче других таких же, 5 раз использованных.
29.09.2014
я вот тоже о четвёртом мечтаю, но что-то уже нет сил снова 3 года не спать и заново эти все младенческие дела проходить. одни прививки только чего стоят! Оливии так и не могу выбрать здоровый период (чтоб совсем без соплей) для прививки в 2 года, потом, слава богу перерыв до 7 лет. теперь или до весны, или до лета. в зиму боюсь делать, так как пока не особо болеющий ребёнок, а после прививки может понестись. пашка тоже от болячек отдохнул, а тут снова надо уже делать. короче, головняк с этими прививками. и кристина со своим ещё артритом...
30.09.2014
да, артрит это непросто, у меня тоже что-то рука побаливает тесты сделала, не ревматизм ли... надо заботиться о своём здоровье. и вот, думаю, если рука уже болит, то как я хотя бы двоих детей подниму, не развалившись!какая беременность ещё три раза, какое выхаживание, ношение на себе до умопомрачения? это опять мамахену в кассу, высосала из меня все соки на своих подкидышей, не дала мне размножаться с 20 лет, я бы здоровье-то, чтоя вляется ограниченным ресурсом на своих бы детей с удовольствием и потратила бы, за 20 лет пятерых можно родить без заморочек с 20 и до 40, успеть до всех этих болей в локтях и прочее. а она сожрала моё время, мои годы, внушая мне мысль, что я всемогуща, и чуть ли не бессмертна, а потом пшик, и здоровье ушлло, или уходит. вот, какая наёбка, и от кого, от родной казалось бы матери.
01.10.2014
Рыбки, уточки... Сухие ночи без Pampers. О ночных высаживаниях двухмесячного малыша.