Мой Зай в садике не остаётся

>свой КПД воспитательницам придётся повышатЬ // - ну и как сложилось в итоге? удалось воспитателям найти подход к ребёнку? соглашается теперь оставаться или как?
11.02.2016
В 3,10он рычал; толкался и кричал; объяснить мало мог в силу развития речи. В таком случае ребенок мвряд ли может себя комфортно чувствовать с чужими взрослыми. После летних каникул в 4,4 ситуация была другая. Речь уже была достаточно развита как у среднего 2,5-3,5 летнего. Соответственно уровень стресса снизился до нуля. Никаких вообще оров и даже хныканий не было по осени. Моя цель достигнута. Да; другие за три дня привыкают; а у нас заняло 3,5 месяца посещений и 2 месяца каникул. Все разные; каждому по потребностям. У всех складывалось мнение что мне просто заняться нечем и я не доверяю достойным теткам. Но так могут считать только неепонимающие или безразличные. Мне нафиг не надо чтобы моего ребенка тыркали за непонятливость; плопохое развитие речи и т.п. Воспиталки приходят и уходят а самооценка ребенка не должна страдать
11.02.2016
>Никаких вообще оров и даже хныканий не было по осени - и на какое время теперь он согласен оставаться добровольно?
13.02.2016
Не твое собачье дело
13.02.2016
Так не води детей. В чем проблема? Пусть дома сидят. Ты же их всему найчишь и так. зачем сад? Самки своих детенышей никуда не отдают.
08.04.2015
Chelovek - sotsial'noye zhivotnoye. Doma - sotsial'naya izolyatsiya. V lyudi nado vyhodit'. Yedinstvennoye- ponyala, chto v sadik budu s rebyonkom hodit' god-dva, skol'ko potrebbuyetsya.
08.04.2015
мои с удовольствием в сад ходят и даже уходить не желают оттуда пораньше. воспитатели очень хорошие и заинтересовать детей могут.
03.04.2015
вот видишь, как хорошо-то? Мой пока что-то не готов променять маму и братана на чужую супер-занятУю тётю и просто знакомых детей.
05.04.2015
Ааа... Теперь поняла, у вас садик бесплатный. Конечно, всем пофиг. А мы-то платим (и дохера причем), поэтому было бы странно, если бы у нас камера хранения была. Хотя, я знаю, что у нас и в гос учреждениях стараются работать с детьми. Конечно, не так активно и разнообразно, но я знаю, что по шкале относительной хорошести, тут и гос школы очень даже ничего в плане отношения к детям и их досугу.
03.04.2015
Неенне, ты же знаешь, в жизни нет ничего бесплатного. Здесь у нас все родители платят 1% от совокупного семейного дохода месячного в пользу садика, если дети ходят более 15 часов в неделю в дет.сад. Эта оплата существует как частному садику, так и коммунальному (т.е. государственному). Единого мнения о том, какое заведение лучше, а какое хуже, частное или государственное, в Швеции нет. Есть разные варианты. Даже частное, как ни странно бывает хуже. Но... отличие Швеции в том, что частное существует на те же в точности деньги, что и государственное. Хоть роддома, хоть ДДУ, хоть школы. Платит за всё налоговая система, в тех же самых пропорциях. Разница в том, что частная лавочка может только по-другому расписать план занятий, и не обязательно, что в интересах детей. Частная лавочка может сэкономить на еде, т.е. не нанять повара, а заказать фастфуд в студию, тем самым сократив издержки и так далее. А мы ходим бесплатно, потому что менее 15 часов в неделю ходим, и притом ребёнок достиг уже 3х летнего возраста. Если ребёнку меньше трёх, то и за 15 часов он будет некую сумму платить, вернее, его родители. Но, естественно, за нас платит налоговая система деньги так же как и за всех остальных. Воспитательницы не работают с нами бесплатно. Они получают за нас деньги. Другое дело, сколько этих денег они получат, вот, этого мы знать не можем. Например, зайче пробыл там всего час с 9 до  10, но в графике записано от 9 до 12:20. Вот, я не знаю, какую сумму они там получат. Я это выясню. Если они слишком много получают за него, мне недолго записать с 9 до 10. А то, так у них интереса не будет чесаться. А чё, нормально же, ребёнок не остаётся до 12, а получают как будто до 12 впахивали на нас. Не знаю, система гнилая эта. С чужими нанятыми тётеньками, а они, понятно, выдохлись, это же не 2-3 ребёнка на тётку, а вон по 7 штук, конечнО, они не сильно хотят там перед ним выплясывать, а он вроде как обязан по задумке патриархатного общества воспылать любовью к системе брошенности и равнодушия. А он не спешит, пока ещё не отключился от своих чувств, а наоборот, очень даже хорошо всё чует.
05.04.2015
Я была тут в отвратительных, но очень дорогих частных заведениях, ориентированеых на сбор бабла. Но я как-то умею видеть что-ли весь этот человеческий фактор. Поэтому, оплата не всегда гарантия. Но такие дотошные родительницы как я, будут выбирать такое место, где персонал отрабатывает уплаченное. В общем, тут от людей зависит и от их замнтересованности. У нас в школе толпы отмороженных нянек, но учителя мне нравятся, всегда застаю их увлеченными и занятыми с детьми, а не плюющими в потолок. Даже парни из столовой всегда подробно рассказывают, что ели мои дети, какие новые продуктв им предлагали и как они на них реагировали. У меня такое ощущение, что они над моими больше трясутся, потому что я - иностранка.
05.04.2015
в общем, это как повезёт, с человеческим фактором и здесь тоже. я слышала хорошие отзывы о садике другом тут, не знаю, может, быть там попробуем, если представится такая возможность. вчера прошла новость, что в стокгольмской области, коммуна Накка, населённый пункт Фисксетра, частный детский сад, название не уточнили (чтобы люди не начали массово убегать из сада), в общем, двухлетний малыш подавился сосиской. Представь, не откачали, умер в больнице, и вертолёт вовремя вызванный не помог, никакие дефибрилляторы. Блядь, вот, и подумай, репродуктивный труд стоит вообще того? Я же говорю, нельзя детей скинуть, 6-7-10 человек детей на одну воспитательницу, и ожидать чудес. Тут с двумя малышами до трёх-четырёх лет дома все эти порции делишь-делишь, сосиски и рыбные палочки в том числе, и думаешь, вообще пронесёт нет ли? То же и с падениями с разных поверхностей. У меня в прошлое лето, да и в этом сезоне не всегда бывало так, что я поспевала вовремя на горку с детишками, а могли свалиться, и шею себе свернуть до летального. И опять же это 1 взрослый на двоих детей, а там что за статистика. Ну, ежу же понятно, что просто проносит, и система существует за счёт этого. А скольких мимо невидимого не пронесло? А невидимое это что? Психологический ущерб, который имеет последствия как психологические, так и психические во взрослом состоянии. Все эти бессонницы, наркотики, алкоголизм, курение, суицид, это чё, домашние детки, что ли? как бы не так, это всё брошенные. Ну, да, сосиской не подавились, подавились кокаином и верёвкой чуть позже, чё, фиг ли репродуктивный труд оплачивать в самом-то деле?
05.04.2015
А меня мои дети так доводят, что я их психологически калечу похлеще воспиталок в саду, бывает трехэтажным матом при них ору. Жизнь она несовершенная, так что нет никаких гарантий, что домашний ребенок не подавится состской и не будет весь с переломанной психикой. Общество больное само по себе, поэтому порой садик и школа для ребенка лучще, чем дом родной. В казенных стенах хотя бы запрещено на детей орать, бить их и дышать перегаром на детей и валяться в пьяном виде на диване сутками напролет.
05.04.2015
в целом я с тобой согласна. но почему дети должны выбирать из стольких зол-то? вообще заброшенность и равнодушие приравнивается к жестокому обращению, поскольку приводит к аналогичным результатам, то же всё самое: получаются люди с зависимостями. и чего ради это надо? ну нет там качества в этих садах нет и не будет. Они может и не орут, но эти дети им по 7-10 штук шилопопых, крикливых может им так остофигели, что они могут ребёнка так злобно одёрнуть, непо-доброму зыркнуть и так далее. Я заметила тут одна воспитательница. своих детей у неё нет, молодая симпатичная, кто-то из детей стукнул кого-то, она его хвать, и "бить нельзя", ну пятилетний насупился слушает внушение, ладно. А когда она к моему вот-вот четырёхлетке кинулась со своим бить или замахиваться нельзя", он завыл, и бросился ко мне. А дело в подходе. Мы все чудесно знаем, что бить нельзя, а почему она в отличие от психолога не спросит, почему он замахнулся на другого. Может он замахивался потому что на него замахнулись сначала. или он замахивался, потому что кто-то стоит и пинает его коляску или врезается в неё трёхколёсным велосипедом, что прочитывается ребёнком как агрессия? Нет, бля, этот урод от педагогики, ребёнку делает внушения и замечания БЕЗ выяснения причин, а с чего вдруг агрессия взялась. Понятно, что когда у неё ещё 7-9 стоят в сторонке и платочки теребят физически она не может успеть задавать эти вопросы, но... у каждого ребёнка абсолютно в саду остаётся неудовлетворённость — никому не интересно, а почему я так поступил, собственно. ну и... куда потом с этим ребёнку идти. и так изо дня в день изо дня в день!да, мать может разораться, её довели. но во всяком случае, чаще всего она найдёт какой-то способ разрядиться, извиниться, выяснить причины, выработать дальнейшую стратегию на такой случай. А в саду что? нет, этого не будет, потому что у них загруженность. а у тебя давно нервы так сдавать стали? с переездом или гораздо раньше? тебе может психологическая помощь нужна? мы ходим к психологу, нас учат взаимодействовать с детьми, чтобы было инетерсно, ими по настоящему интересоваться, это спасает ситуацию. К логопеду начали ходить, тоже открылось много методических материалов. Хочу вот Синтезатором начать заниматься, английский изучаем с Заем и Хомячком, это всё как-то разбавляет жизнь. И конечно, нужна помощь мужа хотя бы пару часов в день, иначе срывы могут быть. Но всё равно сад, считаю, хуже.
06.04.2015
Вот поэтому я рада, что у нас католическая школа. Один из принципов - терпимое отношение к детям. А я что? Я всю жизнь в стрессе и переездах. Плюс невроз с детства. Я, конечно, стараюсь меньше вымещать на детях. Но мне это нелегко дается.
06.04.2015
так, в Швеции везде терпимое отношение к детям, как принцип воспитания. Но, если не 1-2 ребёнка на воспитателя, а целых 7-10, то будут обязательно огрехи, самое основное, это брошенность, в особенности психологическая. Откликаться на каждый сотый сигнал невербальный или вербальный ребёнка, вот, и всё, на что они способны. Для меня — это просто неприемлемо. Брошенность, вот, и всё, чем это является. Ну, терпимые они, и чего? Ни контакта глаз, ни развития речи, ни выяснения почему возник конфликт, это НОЛЬ работы на мой взгляд, камера хранения.
07.04.2015
Слушай, круглосуточное внимание, контакт глаз - это привелегии детей олигархов, в которых родители заинтересованы. Подавляющее большинство людей росли совершенно других обстоятельствах. Откуда взялся термин "брошенность" в данном контексте? Как будто имело место быть массовое увлечение детьми. Не было такого никогда и ни в каких слоях населения. Потом появились мужики, типа Ньюфелда, которым делать нехуй, сами о детях не заботятся или денег как говна за баней и решили они придумать еще один рычаг для стимуляции чувства вины у и без того заебанных мамаш. Теперь дети у всех брошенные и нешастные, привязанность в жопе отсюда и алкоголизм. Тяп ляп, как все просто и никаких исследований не надо. Я, конечно, обеими руками за развитие и поддержание привязанностей, но мы живем в определенной системе, пусть она и говно, но другой не было. И не все люди из этой системы стали алкашами и маргиналами.
07.04.2015
твоё негодование мне понятно :), но я не только у ньюфельда слышала и читала об этом контакте глазьёв и так далее. вообще тема созависимости с этой брошенностью оч. связана и жестоким обращением, и ещё системе дду не так уж много годов. а до царя в раше мёрли дети как мухи по сравнению с татарскими, это наблюдение толстого, у которого дети были. а причина, что русские бабы бросали на люльку коровий рог слепую бабку коровью молочку и пёрлась отрабатывать барщинку. а татарки сидели привязанные к детям. у татаров выживало 90% детей, у нас 30% чтои ли. никто не волновался если деть до 8 лет не доживает. так и должно быть. это ещё один вариант брошенности до ДДУ и без ДДу
07.04.2015
Что тогда, что сейчас выбора нет ни у кого. Сидеть и смотреть ребенку в глазья не каждая может себе позволить. Так херли ныть тогда?
07.04.2015
А я ною не просто так, а с прицелом на качество детства и необходимость оплаты репродуктивного труда. Если я поставила себе недостойные феминистки цели и задачи, то ты меня направь и вразуми, вразуми и направь, пожалуйста. А чувство вины за обосранное детство и психику людей я упорно прививаю не мамам и не папам, а обществу налогоплательщиков, которые являются бесплатным, бесплатным, блядь, потребителем женского труда, и ничего в глотке, глянь, не застревает!
07.04.2015
Не, я согласна с тобой полностью. И если б мне платили за мой репродуктивный труд, то я бы радостнее и качественнее его выполняла и, конечно, общество было бы намного здоровее, чем то, которое в казенных домах взращивается. Я буду за это бороться, как могу. Но на моем веку, я только хуй получу, поэтому я сейчас радуюсь, что покамест я могу себе позволить (хозяин платит:) приличную школу для детей. Пусть это подольше продлится, потому что гос школа, особенно в Раше - это школа выживания.
07.04.2015
Da, kazhdoi suke po hozyainu i luchei bobra nu ili sobake, kak lluchshe vyrazit'sya? Hozyain i domashnii lyubimets, kakuyu hochesh' rol' takuyu i vybirai. Tol'koo delat' eto nado yeschyo na urovne yaitsekletki, potom uzhe pozdno trepyhat'sya.
07.04.2015
Da, kazhdoi suke po hozyainu i luchei bobra nu ili sobake, kak lluchshe vyrazit'sya? Hozyain i domashnii lyubimets, kakuyu hochesh' rol' takuyu i vybirai. Tol'koo delat' eto nado yeschyo na urovne yaitsekletki, potom uzhe pozdno trepyhat'sya.
07.04.2015
Давайте попробуем петицию насчет оплаты репродуктивного труда. Синди, нужен твой текст. У тебя супер все по полочкам разложено. Ты не против свою статью дать в петицию? Или сама создай
16.04.2015
Кира, попробуй, конечнО, можешь брать мои предложения и мысли целиком, правда. маты и обзывательства нужно повыбрасывать, а то за них уцепятся, а не за проблему неоплаты труда и эксплуатации. Сама я создать не могу пока. но с удовольствием почитаю, что у вас получилось. Пока есть желание. надо писать и посылать, иначе ничто и никогда совершенно точно с гарантией не изменится в нужную нам справедливую сторону.
17.04.2015
Попробую, спасибо. Хотя у меня сейчас мобильный интернет. Тяжеловато
17.04.2015
>попробуем петицию // - не думала что столь бредовые идеи находят своих апологетов :) - те государства, которые заинтересованы в репродукции - создают некоторые приманки-заманухи для наивных бабёнок... чтобы те разродились по несколько раз подряд... Вот Китай в этом году разрешил иметь в семье по 2 ребёнка- видимо,тоже стали задумываться о демографии. Индия намылила лыжи на опережение китайской статистики народонаселения. А белое население не заставишь рожать - сильно себя любят- денег хотят за репродуктивный труд. Стало быть, население земли скоро-очень скоро, пожелтеет и потемнеет в целом!
11.02.2016
Пусть темнеет и желтеет; нас ето не ебет нисколько. Все люди равны отрождения. А женщины равны мужчинам. Пока беложопые мудаке етого не поймут свыше 1 ребенка на самке репродуктивного возраста не дождутся. В неравенстве полов кроются истоки низкой рождаемости
11.02.2016
>беложопые мудаке етого не поймут - не поймут никогда! - стало быть оплаты за репродукцию не дождаться! - можешь не мечтать!
13.02.2016
А ты мооешь не мечтать о нормальной жизни у кебя. Скоро сдохнешь; и давно пора уже
13.02.2016
> обществу налогоплательщиков - это общество тебе ежедневно демонстрирует , что в твоих услугах не нуждается ; только ты этого понять не можешь никак! сейчас уже часть поголовья рождается от суррогатных матерей и не за горами тот день, когда вообще в искусственной среде будет процесс воспроизводства потомства осуществляться. Так что твои права матери никого не волнуют - американское правительство всех людей вообще старается перевести на гомосексуальные связи именно по той причине, что никому не нужно это постоянное так называемое нормальное традиционное размножение. Миром правят мужчины с деньгами! А не бабы с пустыми руками! Не будет никаких прав-не мечтай!
11.02.2016
Ой прекрати бредить про искусственое воспроизводство. Суррогатки не везде легальны и не каждому мудаку доступны. Гомосекс.связи все еще в меньшинстве. Проблема не родить а вырастить; а ето на робота не сложишь так что по прежнему используются старые добпые пинцшпы експлуатации. А мечтать мне не о чем и какие твари правят миром знаю получше тебя т.к. фем.мат.частью владею. А про пряники традиционных гетеросеков рассказывай не мне; а своим идиоткам
11.02.2016
Запах детского сада - это самый страшный запах одиночества