Опасные роды в России - торжество произвола властей или тупость серой массы?

Против Ермаковых. Как и против Чарковского, Фокиной и подобных шарлатанов...
16.04.2014
Ваше мнение ничего не значит, когда-нибудь и в Рашу цивилизация придёт, будет закон о домашних родах и практика тоже будет. Будут и зарегистрированные официально партнёрства между людьми одного пола. Всё идёт по пути цивилизации, а не мракобесия, просвещённая Европа на нас всегда и во всём влияла, повлияет и на это. Только время некое пройдёт, так что, успокойтесь, не ломайте копья.
17.04.2014
мое мнение значит для меня только, я понимаю что ни для вас ни для других людей здесь я не авторитет); Какие копья о чем вы))) Домашние роды для меня лично рисковое дело, но тут каждый сам для себя решает. И простите меня уж конечно, но проныривание это как раз мракобесие.
17.04.2014
а я про проныривание ничего восторженного не писала, и со своими детьми не делала. а вообще с умом плавать можно почти с самого рождения. но лично я б подождала, когда пуповина отойдёт сначала. для меня тоже неприемлемо рожать дома, но это всё равно право и выбор самой женщины, кто-то в этом ничего особенного не видит, особенно среди тех, кто уже так рожал. Обычно женщина оценивает как-то свои риски, чтобы до ближайшей реанимации 5 минут езды было бы, это вполне нормально. Страшные кровотечения и реанимация не часто бывают, особенно в той группе риска, которая низкая. Здоровые рожающие это. Если какая есть проблема, дом. акушерка не порекомендует роды дома.
17.04.2014
Насчет проныривания — плавать действительно можно научиться с самого рождения, но сделать это надо так, чтобы не ломать  психику малыша как Чарковский. Здесь есть его сторонники, я лично не из них. Чарковского я просто приравниваю к Ермаковой и подобным дамам. Потому что я сама не против домашних родов, даже за, но надо выбрать правильную акушерку, которая понимает твои риски и твои возможности. В одной из ваших статей мне было безумно жаль девушку, у которой отобрали малыша, девушка обследовалась перед самими родами у врача и родила на квартире без проблем. А есть просто среди акушерок шарлатаны, которые смываются при первой экстренной ситуации, доводя новорожденного либо до инвалидности либо до смерти...И это очень печально. Я бы сама хотела родить дома, чтобы позволить себе такую роскошь, как приложить к груди малыша, к сожалению в наших российских роддомах редко кому это позволяют. С первым ГВ у меня не сложилось, очень жалею, чувствую себя "недоматерью", когда вижу кормящих мам, аж плакать хочется, что они смогли, а я нет...Извините, тут уже флуд, просто крик души)
17.04.2014
am-am.info прочитаете, и всё у Вас получится со следующим ребёнком, не казните себя за несвои ошибки. общество опускает женщин, надо искать БДР.
17.04.2014
Да, раньше не знала ни о ЛЛЛ, ни о Сирсах, ни о сообществе ГВ, так что думаю что в этот раз все получится :) 
17.04.2014
Если честно кстати, немного удивлена, что у вас отсутствует ко мне агрессия как таковая, вы как я понимаю ИВ — мам недолюбливаете) извините, если обидела
17.04.2014
С адекватными ИВ-мамами мне нечего делить. Многие из них всего лишь жертвы современной системы, т.к. нас с детства зомбируют на ИВ (одни куклы с бутылочками и сосками чего стоят), а при общественном ГВ или длительном ГВ нас порицают зачастую. Из этого болота выбираются чаще всего по одному, просветлённые, и только при помощи образования и информирования. Вы на верном пути :))).
18.04.2014
Мне кажется нам в России пора давно улучшать и переделывать всю медецину, "удомашнивать" роддома, а не агитировать всех дома рожать, так как роды это не предсказуемый процесс, и как может пойти ни кто не скажет.  Мне вот врачи говорили что плод будет не крупным, а я взяла ее и откормила)) И я все же надеюсь что у нас в России все же больше хороших врачей!!!)
17.10.2010
марина, плод нельзя раскормить или уменьшить, это генетикой предопределено. согласна, одомашнивать надо роддома, я буду скоро одомашнивать свой, посмотрим, что из этого выйдет
18.10.2010
ну здесь (правда я не знаю как там на юге с этим) но тут на севере, это почти домашине роды. Когда я рожала я медперсонал видела только переодически, когда они приходили смотреть на маниторы + мне поставили капельницу-стимуляцию, но у меня была слабая родовая деятельность, по другому я вообще не открылась...да и деть не пошел.. Эпидуальку, хочешь делай, хошь нет, ни кто заставлять не будет. Лично мне газ не помог, у меня от его только головокружение, а я это терпеть ненавижу) Ты к бармушке то уже ходила? Обговори все с ней! Кстати, я пришла к выводу что бармушка знает больше, чем семейный врач)
18.10.2010
у меня подозрение, Марина, что они заинтересованы в мед. вмешательствах, кровно, т.к. за компрессик на жопу роженице они получают 50 крон, а за эпидураль, эпизио, кС и пр пр пр по списку, гаразда больше баксов, отсюда и "слабая" родовая деятельность, спровоцированная ими же - они говорят женщине "отдохнуть" и услужливо пододвигают кроватку в отдельном боксе, тогда как надо сказать: "Иди, милая, погуляй-ка по коридору часок-другой". А ты не задумывалась, почему в английском слово "роды" звучит "labour", т.е. "труд"?Почему роды называются "труд", а не "отдых" или не "кесаримся, девчатки!" Почему "труд"? Да, потому что нефиг разлёживаться на кровати, когда надо ходить и приседать, имхо.
18.10.2010
Смнди, здесь все стараются делать более менее естественно, если б было так, то меня сразу бы прокесарили когда дочку рожала, а не мучали бы 11 часов. Стимуляцию начали только после того как у меня открытие остановилось, эпидуальку пока сама не запросила. А если думать что все врачи дураки, зачем тогда к ним идти рожать? Рожай дома, прочти с мужем научную литературу, пару фильмов и вперед...чего к дуракам идти то?
18.10.2010
Марина, 11 часов - смешно! Здорово, когда сутки, двое, трое дают рожать, не давят, а следят за процессом, не пошло ли в опасном направлении.  Открытие остановилось? А ты ходила, или лежала непосредственно перед этим? Я не говорила "что все врачи дураки", я наоборот, говорю "ушлые не в меру". Рожать буду в б-це, но с удобствами как дома: потребую душ, ванну, ктг, чтобы в душе мне делали и пр. Если на корточках надумала рожать, значит, так тому и быть, а чтобы не давили на меня, и не говорили: "мы хитрые, нам надо как полегче, нам так смотреть неудобно". А тебе, что конкретно не нравится в моём подходе: что я знаю свои права, знаю, что надо не лежать на диване, а ходить, что я не ленива и начитана?  
18.10.2010
Ну на корточках у меня подруга родила не давно, позу любую можешь выбрать))) С сыном я и танцевала и ходила и все что только не делала, врачи советывали. С дочей, я даже стоять не могла, боль чувствавала даже через эпидуальку. С дочкой я набрала очень много 30 кг, мне было очень тяжело, я в последние недели только лежала, передвигалась очень тяжело, нагрузка была очень большая, живот огроменный.
18.10.2010
моей родной сестре не дали родить на корточках - им, видишь ли, неудобно смотреть! ну, за весом в б-ть надо следить во избежание осложений родов, хотя, чтобы необходимости в этом слежении вообще НЕ было, как мы уже обсуждали, прежде всего будущую маму (когда она сама ещё младенец новорожденный) не надо кормить манкой на коровьем молоке, но "это уже совсем другая история"...
18.10.2010
Да при чем тут манка? Я сама нажрала эти кг, так как ела каждые полчаса, так как сахар падал если не поем. И манку мне с полгода на грудном делали, а не на коровьем молоке. 
18.10.2010
Марина, это было неадекватное питание, к-е навсегда сказывается на кишечнике и обмене веществ на всю жизнь. Ты же анализа на антитела IgE не делала у аллерголога, а у иммунолога ты не делала анализа на антитела IgG. Да, ты и не будешь делать, ты ж не любишь заморачиваться. А без этих анализов на твой вопрос: "при чем тут манка?" не возможно дать ответа. Тебе выгодней считать, что это просто генетика или экология или ещё что, а я подозреваю неадекватное питание до года, правды мы никогда не узнаем, т.к. ты никогда не сдашь этот анализ. усё...      
18.10.2010
Ну, свои болячки я не скидываю на гинетику и на другое! Я ни когда не вела правильный образ жизни, желудок я еще в раней молодости посадила, так как меня фиг заставишь чего есть, было время когда но-шпу пила от голодной боли, ну лень мне было пойти домой и поесть нормально. Еда у нас всегда была нормальная, с собственного огорода, благодаря бабушке.  При чем тут манка не пойму, у моей сестры почти такое здоровье, и такие же проблемы со здоровьем, только у нее еще и камни в почках. А она была долго на ГВ, когда я родилась она пила с кружки мамино молоко. И зачем мне сдавать на аллергены, если я аллергией не страдаю. А потолстела я, потому что был сбой с гормонами, вот скоро сново сдавать...а там уже и дальше пойдем, от чего и почему....
18.10.2010
я аллергией тоже не страдаю, но выяснилось, что есть непереносимость глютена, коровьего белка и проч. Залог такой непереносимости - раннее введения глютена в питание - 5-6 мес у меня, а у тебя с рождения. Излишний вес (как у некоторых) и прыщи (как у меня) связаны с аллергиями и непереносимостями. Современные выводы учёных. Но это всё надо сначала доказать, сдав анализы необходимые. А наличие ещё сопутствующих гормональных и др. нарушений не отменяет наличие возможное аллергии или непереносимости, это всё может идти и идёт обычно параллельно у многих людей. 
19.10.2010
Излишний вес (как у не которых) - это издержки производства, то есть, беременность, я знаю что я похудею и к лету буду снова порхать. Я так думаю если была бы аллергия на молочный белок, то она бы давно бы себя показала, так как я пью молоко, пила прям из под коровы (ну очень вкусно, ни чем не заменить), при чем литрами и чувствовала себя всегда супер! Гормональный сбой (если он и есть), у меня был только во время Б, а это может быть и очень здоровых женщин. + давай не забывать, что мне уже не 25, а 35, что в этом возрасте уже намного сложнее худеть. Но я знаю, что я похудею!!!
19.10.2010
а откуда ты знаешь, что твои взаимоотношения с глютеном сложились самым наичудесным образом? очень вкусно (молоко) не показатель, антитела могут быть всё равно найдены.  горм. сбой бывает насколько я убеждена, только у тех, у кого не всё благополучно с гормонами. мне моя гинеколог-эндокринолог так прямо и сказала на приёме: горм. фон - величина постоянная, на него оказывают роды лишь минимальное значение. Исключение - климакс, вот, там изменение так изменение. Я убеждена, если у человека гормоны окей, и аллергены убраны, то есть он может всё что угодно, и даже Б. не помеха. А если с гормонами и аллергенами проблемы или только с тем или только с другим, тогда начинаются проблемы с весом. Худей, конечно, я не против! Но сложно тебе и другим в твоей ситуации будет, если не выяснить все причины. Поверь, диеты от балды - фигня, надо знать свои гормоны и надо знать свои аллергены, тогда можно ожидать успеха, а без этих знаний - всё равно, что из пушки по воробьям палить, имхо, у тебя другое мнение, и отл.    
19.10.2010
Ну начнем с того, что у меня были всего незначительные отклонения, я даже лекарств не принимала.  Насчет глютена там написано что частый стул, у меня этого точно нет! Но, я все же попробую насколько это возможно здесь, сдать на аллергены, мне самой интересно)
19.10.2010
ха-ха, многа ты про глютен понимашь! у 20% людей либо аллергия, либо пищ. непереносимость. статистика по союзу, откуда мы родом. к аллергологу тоже надо с умом подойти, если исключит диагноз "истинной аллергии" надо сдавать анализ панели на атитела IgG - т.е. искать непереносимость. На понимание со стороны врачей нельзя рассчитывать, они бедные не знают сами разницы между IgE и IgG, тока учёные знают, лаборанты и Синди.
19.10.2010
Ну тогда еду к тебе, сдавать на "не переносимость".....
19.10.2010
Пантер УДАЛИЛСЬ?????????????????
16.10.2010
нет, просто там ссылка какая-то странная http://www.babyblog.ru/user/lenta/panterrr  
16.10.2010
господи а я обрадовалась
16.10.2010
я её в упор не вижу, не стыдно тебе на безграмотного чела внимание обращать? ты же врач!
16.10.2010
не обращала бы если б она не срала на меня и моих друзей у себя в дневе) а я не совсем врач, я тифлопедагог.
16.10.2010
Глазастик :))) а я не обращаю внимания на таких вообще никакого, а уж на меня сколько испражнений выливается, ой-ой-ой, я рассуждаю так: "срут" от бессилия... полового :))) пожалеть надо, не более того. 
16.10.2010
Знаешь что меня вгоняет в ступор? Что Синди считается троллем, а Пантер нет. Это выше моего понимания. Это ни в какие рамки не уклыдвается.
16.10.2010
Да, я тоже глянула как-то на её посты, одно и то же: За борт...  "Любая игрушка, попавшая ему в кроватку, тут же отправляется за борт...Все дети так делают?" Мне вот, странно, чтобы мать задавала такой вопрос. Каких она ждёт ответов? Нет, не все - твой явно гениальный! В обсчем, о пустом, и ходульно как-то. То ребёнок "царём" назывался, щас "любимый сыночек". Мне кажется, кто-то в ПП сидит и изгаляется. Просто кто-то хочет чтобы много было общения на бб, рейтинг выше и пр., болтовня. Не раз так было, что пост сделаю, какая-то прилетит с двухдневным дневником, и спрашивает у меня: "а что интересно Пантер думает по этому поводу". Здесь как бы кукловод предполагает, что я всё брошу и побегу общаться с троллем. Или: "А есть ещё противоположная т.з. на данную проблему, в дневе у Пантер". Ох, кукловоды, думают, они умнее всех.      
16.10.2010
Комментарий удален
17.10.2010
я с Вами лично не знакома, поэтому предполагать могу всё, что угодно, это виртуал. Теперь уж не завидую, женщинам, имеющим детей, я ведь беременна, а было раньше, что завидовала, но оказалось напрасно, забеременнела я очень быстро, далеко не каждая так может :))). Детей чужих никогда не трогала, наговаривают, врут, что дебилами называла искусственников. Многочисленные исследования учёных показывают вновь и вновь, что искусственники, в среднем, отстают от ГВ-детей на 7 пунктов по показателю интеллектуального развития, и эта разница сохраняется на всю жизнь. Подчеркну, разница в 7 пунктов вовсе не равняется дебилизму. Не всем ИВ-мамам нравится эта информация, а точнее сказать никому она не нравится, но что поделать, не будем же мы искажать факты или скрывать их от общественности. Такое сокрытие было бы ни в интересах здоровья детей, ни в интересах общества в долгосрочном плане. 
17.10.2010
все виноватых ищем..ну-ну))) с себя начинать надо... пс а домашние роды да, надо обязательно закрыть..это ж секта и зло вселенское))))
16.10.2010
Кстати, насчёт Ермаковой. "Рожать дома - легально. Принимать роды дома - нелегально. Медицинская деятельность такого рода просто запрещена, читай не законна." Такого придурошного закона нет нигде в мире, поэтому, считаю, что колыбелькины клиенты, к-е Ермакову засадили, должны тоже с ней в тюрьме сидеть! Не фига, чтобы не искали крайнего там, где не надо: необходимо переписать рос. закон, либо как в нормальных странах : т.е. и рожать дома законно, и принимать рооды на дому законно, ЛИБО одинаковую ответственность и акушерам, и роженикам домашним: всем нельзя на дому, вот, тогда будет справедливо! А то ответственность за смертность естественную младенческую скинуть на кого-то другого надумали, умники! Если таки кровожадные, то мать и отец, потерявшие ребёнка, тоже должны отвечать по строгости закона, либо под домашним арестом, либо в тюрьме, так-то!
16.10.2010
про ермакову фальсификация чистой воды, если кто не в курсе
16.10.2010
да, дикари, лишь бы кого-то на кол посадить, либо между деревьями разорвать. 
16.10.2010
мне казалось уже давно все в курсе, а тут вон как все повернулось))))
16.10.2010
сейчас активная антипропаганда идет, не знаю с чем это связано..то слинги, то роды, то прививки..укрепление позиций государственных может? запугивание - лучший метод
16.10.2010
Я думаю, фин. интерес бизнеса. Производители - самые большие консерваторы, думаю, в их интересах оставить всё как есть, за это они всех зароют. Пример - кенгурушка проклятая, ведь давно (10+ лет) известно, что - это дерьмо, и что? Воз и ныне там, т.к. производителям лень переквалифицироваться на слинги и продавать слинги, не знаю, может мощности надо переменить, лекала, что-то там, вложить около 100 тыс. долларов в переоснащение, перемену рекламы. А бабла жалка, вот, и гонят туфту, хотя знают же, что туфту гонят, всё совести нет, совесть-то она дороговато стоит 100 тыс. зелёных, а у кого такие деньги, на одну только совесть есть?   
16.10.2010
ты права: ВОЗ и ныне там))
17.10.2010
Родишь дома — отберут! Хроника кошмара юной матери Старая как мир история: "Распни его, распни". Про Колыбельку.