Чистка зубов электрической щеткой

Мы чистим с 3х лет электро-ОралБи, сейчас перешли на звуковую, именно звуковую, а не ультразвуковую. Но чистим сами, ему в руки не даем. Очень любит, качество чистки отличное. Сейчас нам 4, ходили к стоматологу, она сказала чистить можно, но только контролируя нажим — эмаль детских зубов тонкая, стирается быстро. Кариеса и налета у нас нет.
17.11.2014
Купите ему нормальную щетку, хотя бы на том же Майшопе. Электрические вредны для ребенка, слишком много вибраций издают 
14.08.2014
Детям электрическую можно с 3-х лет. Качество должно улучшиться,но ей надо чистить,а не просто поводить по зубам. Я своим пациентам советую все-таки чистить обычной щеткой-дети работают руками и развивают моторику,чего нет с электрической щеткой. Стараться каждый раз дочищать зубы своему ребенку. Возможно добавить ополаскиватель для полости рта-как дополнительное средство гигиены,если ребенок умеет сплевывать
13.08.2014
Мой муж чистит электрической оралби уже много лет и ни на что ее не променяет. Я тоже чистила — качество чистки гораздо лучше, чем руками. Но она мои дряхлеть кие зубки начала крошить. И я отложила ее в долгий ящик.Детям с определенного возраста можно электрической щеткой чистить. А вот стоматологи рекомендуют до 10 лет чистить родителям своим детям.Мы (4 года) иногда в две щетки чистим — он одной, я второй. Чаще я сама чищу, но и он сам любит. У сына две щетки для настроения. Он все мечтает об электрической щетке :)))
12.08.2014
Лично мне было неудобно такой щеткой, казалось не чистит она ничего
12.08.2014
Как вымыть голову ребенку, если дело доходит до истерики купание после ветрянк