Начались проблемы с дифекацией.

Моя обязательно прячется, полотенцем накрывается, или вообще в домик- палатку уходит
17.01.2015
Просто в какой то момент может кал был твердый и ей было больно, и теперь она боится, у меня так у сына было, он страдает запорами и когда появилась трещина, он вообще орал не хотел какать,  а какать то хочется... сколько я намучилась.... В итоге я вечером его заставляю, он садится и все ок, мы пропили форлакс, т.к. кал шариками был, он размягчил все это дело. Но у меня сын просит всегда с ним посидеть, и я напротив сажусь и вместе тужимся ... что делать... Я ему объяснила если он не будет постоянно ходить в туалет то будет больно какать, он это понял и теперь слушается, т.к. помнит как это было.
16.01.2015
Благодарю вас за ответ.Пробуем по всякому.Похоже этот вопрос она хочет решать в одиночку. )))) Да, видимо однажды ей этот процесс причинил дискомфорт, вот теперь такая реакция.Запоров нет, просто сдерживается.Сейчас слежу и не мешаю.Надеюсь, что скоро всн нормализуется.Здоровья вам!
16.01.2015
Пускай делает как ей удобно, главное что бы не терпела. И вам здоровья!!!
16.01.2015
Я тоже так думаю.Я просто где-то перестаралась)))) Спасибо
16.01.2015
Здравствуйте, Вероника. Знаю об этой проблеме не понаслышке. Моей младшей дочери 3,5 года. На горшок она стала ходить с 8 месяцев, в 1 год садилась сама все было нормально, и я не думаю, что вы перестарались с горшком. В 2,2 года пошла в садик и начались наши проблемы. Давайте ребенку кефир, свёклу, "конфетки для животика" (курагу и чернослив пропустите через мясорубку и скатайте шариками). Купите в аптеке «Нормобакт» (10 пакетиков) — это биологическая добавка к пище, которая содержит пробиотик и пребиотик. Доча пьет хорошо, нам он очень помогает. Давала раз в месяц, потом раз в два месяца. Это единственное, что нам помогло, а перепробовали много. Здоровья вам и вашей доченьке.    
14.01.2015
Здравствуйте, Ольга.Благодарю за ответ.Попробуем , что вы посоветовали.Спасибо.И вам здоровья и успехов во всем
14.01.2015
У меня ребенок может какать, когда он один. Найдите укромное место для горшка или оставляйте одну на унитазе делать свои дела.
13.01.2015
Спасибо , что ответили мне.Будем искать укромное место для горшка))))
14.01.2015
Посоветуйте санаторий. Порекомендуйте психолога детского, плз