Страсти после утренников

это разгельдяйство, у нас утренники каждые 3 месяца, роли у всех, но разные, родители не всегда и знают, у кого что, стихи всем дают по развитию, но всем, даже самым отъявленным шалапаям, так что не зря ходят к зав.
28.04.2015
У нас у воспитателей есть свои любимчики — и дети и их родители, так вот у них каждый утренник большие роли, слова, песни отдельные. Я не люблю лизать задние места, сын у меня не выскочка, я знаю что память у него хорошая, дома он мне рассказывает весь сценарий от начала до конца, все стихи и Машины и Петины, читать на публику стихи тоже не боится, но нам дают маааленькие четверостишья.  Кто-то ходит, ругается, а дайте моему побольше... Не пойду. Не такое это великое событие. Вот в вокальном ансамбле в котором поет и дочка и сын у обоих сольные партии.
28.04.2015
У нас на новый год дали всем стишки, родители присутствовали, но с малышами которые плакали либо мамы плясали вместе, либо они сидели у родителей на коленках. Стихи прочитали не все — некоторые отказались выходить читать и расплакались.На праздник мам стихи читало уже меньшее количество те кто читает и не стесняется, пляшут и поют все. Опять же повторение с мамами.На весенний праздник, одна мама у которой всегда плакал не пришла — ребёнок пел и танцевал без слёз. Вторая плясала с группой. Стихи читали те же.Родители между собой не грызутся, все нормально!
28.04.2015
У нас на утренниках все нормально. Иногда пускают, иногда нет. Роли домтаютсч деткам по таланту и возможностям. Например, нашему Вове стишки пока не дают - стесняется, но групповой танец станцует хорошо))) поэтому недовольных нет.
28.04.2015
У нас всем все равно как там утренники проходят, главное чтоб дети были довольны. А детям как правило меньше надо чем мамам.
28.04.2015
Мне кажется у вас какое-то исключение...большинству родителей абсолютно все равно что там и как проходит на утренниках. Да и на собраниях основная масса отмалчивается и никакой инициативы не проявляет. Как правило есть 3-4 человека на группу, которым "что-то" надо...И дело не в том, что им все равно на детей — нет...просто многие боятся ответственности и боятся что-то делать...У нас на утренниках стараются задействовать всех детей, пусть по 2 строчки, но рассказывает каждый. Песни и танцы почти все танцует и поет вся группа — так и детям интереснее и родители спокойны
28.04.2015
Вот и у нас все дело портят эти 2-3 родителя. Им все неймется, не важно на что способны их дети, главное чтобы были на виду.
28.04.2015
Отставание в развитии речи... Разговоры о смерти..