Как вы справляетесь с капризами и истериками в общественном месте в 3,5 года??

Не кидайтесь в меня тапками, но думаю ваш муж прав... По мне так ребенок просто избалован, хотя конечно это только впечатление на фоне вашего рассказа. Когда у моего начинались психи или "цветочки с лужами" я просто уходила, он начинал орать иди сюда, я не шла, говорила иди сюда жду, не шел, разворачивалась шла дальше, орал, но в итоге приходил, надо самой держаться и ни в коем случаем не идти на попятную, он знает что Вы вернетесь вот и занимается своими делами.Плюс по поводу луж, сугробов, цветочков, говорила и говорю до сих пор, что все возле дома, в лужу по уши и в сугроб с головой, но возле подъезда. Про бабушек-дедушек проведите с ними лекцию на тему чистых зубов и каши, вы родители и ребенок должен воспитываться так как вы того хотите, они своих детей воспитали. 
22.05.2015
СПАСИБО за отклик!! Воспользовалась советами девочек,все нормализовалось,ттт.
30.05.2015
Именно на улице с такой ситуацией справиться сложно: просто нет времени и не так обстановка. Но раз проблема повторяется, нужно ее обсудить и попытаться что-то придумать.Попробуйте сесть с ним спокойно (можно подключить папу и других членов семьи, для солидности), взять листок и бумаги и провести "совещание". Начать с того, что описать ситуацию с точки зрения сына "Тебе нравится ехать на машине в сад и по дороге тебя часто привлекают разные вещи", потом со своей "Я не могу так долго ехать в сад, я опаздываю на работу" (например). Дальше ключевая фраза: что же нам делать? Хорошо бы, чтобы он сам что-то предложил, что угодно. Но можете и вы. Вариант: вставать на полчаса раньше, брать машину через день, получать поощрение за быструю езду, сменить машину на другой вид транспорта. ВСЕ варианты записываются на листике (даже если то, что предлагает реьенок вам сразу не нравится), потом зачитываются и выбирается то, что всех устраивает. Я не обещаю, что сразу поможет, но это начало диалога, попытка найти компромисс и вообще полезный опыт для всех.
17.05.2015
Спасибо за отклик! Этот прием мы иногда применяем,правда без листочка бумаги,действительно хорошая штука-вроде и ребенок может высказаться и мы на него не давим авторитетом,да и сообща многое можно миром решить. В данном  случае убрали машинку-теперь бегом бежим в садик,а по поводу криков в общ.месте сказали "будешь кричать-будем наливать мыло в рот,т.к слушать твои крики так же неприятно как с мылом во рту быть." Подействовало лучше чем папины разговоры про ремень.
18.05.2015
Стыд свой надо спрятать. Вам с сыном долго жить, а чужие люди боком. Я бы рекомендовала обратится к детскому психологу. Они порой очень умные вещи говорят, о которых вы даже не догадывались.
16.05.2015
Ирина, найдите вконтакте группу Лаборатория родителей "Архитектуры будущего", там выложен вебинар психолога Л. Петрановской, как раз про ваш возраст)). И ее книги почитать полезно)))
14.05.2015
Спасибо за отклик!
14.05.2015
А что вы хотите. Ребенок оттягивает поход в сад как может. Хочет с вами подольше побыть. Ему вот по иному не придумал как. Знаете о такой проблеме, выйдите на полчаса раньше. И сможете и в колесах поковыряться, и цветы пособирать
14.05.2015
Спасибо за отклик!
14.05.2015
Вы не в 104 живете? Сегодня с утра под моими окнами аналогичная ситуация развернулась) строжить надо. Пусть в меня кидают тапками, но ребенок должен знать свое место в семье. И понимать, что он не центр вселенной. 
14.05.2015
НЕт,не в 104.Подскажите,как строжить? Он у нас мальчик ласковый,добрый,агрессии в нем нет совсем. Я с Вами полностью согласна и всегда мы с мужем воспитывали сына в том ключе,что ребенок не центр вселенной и у мамы и папы есть свои дела,потребности,что нас нельзя толкать,кусать,щипать,хватать за одежду,но бабушка и дедушка-это отдельная песня,бабушка на него насмотреться не может,он у них долгожданный внук. Муж ооочень уважительно к родителям относится и единственное,что он смог им сказать это чтобы они ему машинки не покупали. Подскажите,как мне нужно было сегодня поступить,я уже устала,меня измотало то,что у меня основная задач ребенка спокойно двести в садик и завести в группу.
14.05.2015
У меня тоже когда был вашего возраста, в садик шел как черепаха. А мне на работу надо, я психую, он психует. Я предложила ему по утрам идти в моем темпе, а вечером в его. То есть утром до садика добирались за пятнадцать минут. Вечером до дома за час, искали жуков, собирали листья, стояли смотрели на трактор и прочие радости. Плюс у моего был бзик с рекордами. Я ему грустно сообщала типа: "Эх, сегодня на четыре минуты шли дольше, чем вчера. Не получилось у нас рекорд вчерашнего дня побить". Понятное дело на утро следующего дня, несется как скакун арабский. Но это все индивидуально. Вопросы послушания у нас до сих пор решаются. Например мне требуется, чтобы он решил примеры, а он хочет смотреть ролики на ютьюбе. Раньше были скандалы типа "немедленно выключи и делай", слезы, сопли, "ты все время на меня орешь", теперь я пишу примеры на доске и говорю ему, что у него два часа, он может решить их в любое время в течение двух часов. Проблема отпала. Он знает, что категоричное "нет", получает ни когда мне не хочется что-то для него делать, а когда я действительно не могу, в остальное время я предлагаю сделать это позже, стараюсь избегать также категоричных запретов без необходимости. Таких моментов очень много. Три года сложный возраст. Если он действительно ласковый и не агрессивный, то вам просто нужно пережить кризис трехлетия, ну и дать понять, что ваше слово чего-то стоит. Если наказали, наказание не отменять, а если разрешили, то не одергивать. 
14.05.2015
ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО!!! Попробуем воспользоваться советом про "рекорды". Хотя не уверена,что получится,т.к.вечером его забирает папа и даже зимой они по часу гуляли после сада.Попробуем сыну объяснить,что вечером он может все разглядеть,то на что утром нет времени. Я тоже все время психую утром,т.к. на работу тоже опаздывать нельзя. Про то,что нас тормозит машина я уже поняла,завтра идем без нее. А как Вы думаете,мне сегодня вечером как-то стоит отреагировать на утренний инцидент(в угол поставить,поговорить и договориться о чем-то)?
14.05.2015
Мне кажется, что стоит предупредить, мол еще такой спектакль и будешь наказан, но пока вы считаете, что он взрослый и это просто было недоразумение. Ну и договориться, что утром скорость ваша, а вечером его и подгонять вы его не будете)
14.05.2015
Спасибо за внимание! Вчера утром пошли без машины(вечером в четверг поговорили,раз 10 предупредила,что завтра идем без машины-в воспитательных целях за утрешний концерт. и о чудо! Сын конечно утром попробовал меня уговорить,но как услышал разговор про вчерашее поведение и чем ему такие выходки грозят(сказали будем ставить в угол,а если не поймет конфискуем машинки даже дома) престал машину просить,а как начала про скорость говорить,что интересно кто из нас быстрее-побежал бегом. В садик за 5 минут дошли,единственное в группу еле завела. Почитала в инете пост от психолога-дети иногда ищут "конфликт для разрядки",т.к. нервничают. А мы ведь и правда недавно в эту группу  ходим и парни там боевые,дерутся иногда,наш пока все один больше. Поэтому он если поплачет перед садом-спокойно заходит,а так чувствует напряжение,волнение и т.п. Теперь ходить без машины будем,и постараемся быть построже. Бабушку тоже попросила не потакать капризам,надеюсь все получится. 
16.05.2015
Ну и отлично! Я уверена, что в е у вас будет хорошо! Желание есть, да и начало положено!)
16.05.2015
Большой парень уже, неадекватное поведение. Очень разбаловали. Устанавливать границы надо. Мамино слово должно чего-то стоить, а он вас не слышит совсем.
14.05.2015
научите как,пожалуйста! Не скажу,что  он как-то плохо ко мне относится,даже наоборот,он знает,что если мама сказала.,что нужно делать что-то,значит нужно и если он не сделает этого сам,мама все равно сделает так(с чисткой зубов у нас были недавно проблемы аналогичные,теперь чистит,даже если не хочет открывает рот сам,а раньше дурниной орал).
14.05.2015
Именно по этой ситуации — я б убрала машинку в походе в садик. Мне кажется — тут ребенок расслабляется, что он вроде как на прогулке, а не по делу идет.Получается, что он вами командует — "Зачем ушла" и тп. За нытье знакомые и по губам дают. У нас такого не было даже.
14.05.2015
по губам...,я уж лучше машинку заберу чем к телесным наказаниям прибегну. Командует,да,но я же не выполняю его команды. Спасибо,что ответили!!
14.05.2015
Вот это вы правильно! Бить нельзя. Я бы убрала машину.
14.05.2015
когда закончится "вредительский" возраст? Не оставляет ногти в покое